Gennerich (235 results)
More images- Softcover
Seller: BoundlessBookstore, Wallingford, , United KingdomBoundlessBookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.14
US$ 9.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: As New. like new and unread.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 192 pages.
Language: German
Published by Hamburg, H.P.Scharrer, (1918). 1918
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 191 SS., farbig illustrierter Originalleinenband (fleckig). Einige Seiten etwas verknickt.
More imagesLanguage: German
Published by Kohlhammer 2009
Series: Praktische Theologie heute, Book 4 of 63. Book 4 of 63 - Praktische Theologie heute
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.92
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Religionsunterricht soll die religiose Tradition so erschliessen, dass sie prinzipiell fur alle SchulerInnen lebensdienlich wird. Doch wie kann es LehrerInnen gelingen, die pluralen Lebenskontexte ihrer SchulerInnen differenziert zu erkennen und darauf…die theologischen Deutungsangebote ebenso differenziert zu beziehen? Ein methodologisch innovativer empirischer Forschungsansatz ermoglicht es, SchulerInnen in ihren Lebenskontexten systematisch wahrzunehmen, die empirischen Beziehungen zwischen ihren Lebensdeutungen und Lebenskontexten zu klaren und somit Orientierung fur die Unterrichtsvorbereitung zu geben. Die so gewonnenen Perspektiven lassen sich in der konkreten Unterrichtsplanung anwenden.
Published by Kiel 1937
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 17 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Lüneburg : Verlag der von Stern'schen Buchdruckerei 1928
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.88
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3. unverä. und erw. Auflage. 335 Seiten Frakturschrift. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Schnitt stärker nachgedunkelt und angestaubt. Einband leicht berieben und etwas stärker randlagerspurig mit kleinsten Läsuren. Ansonsten nachgedunkelt und stellenweise angeschmutzt b…zw. gänzlich angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Gebundene Ausgabe, Halbgewebeeinband.

Language: German
Published by Carl Reisner, Dresden 1915
- Hardcover
- First Edition
Seller: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, U.S.A.Monroe Bridge Books, MABA Member
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.00
US$ 7.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good+. 1st Edition. [8], 161pp, [6], bound in original stiff cardboard wraps, with binding and hinges tight. Covers show edge wear, ownership on half-title, text in German.
Published by Dresden, Reißner 1915
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
161(5) S., kart., Einband gering bestossen.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 37.02
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Lüneburg, von Stern 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , GermanyAntiquariat Gisa Hinrichsen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.25
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen. 3. Auflage. 335 Seiten Einband leicht berieben, Schnitt etwas stockfleckig, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 471.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
paperback. Condition: New.

Published by Berlin,, Hirschwald, 1912
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 11.46 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Kl. 4°. Mit 2 mehrfach gefalteten Tafeln. 97 S., Orig.-Broschur. Einband gebräunt. Hinterdeckel knittrig. Unaufgeschnittenes Exemplar. de Band.

Published by Hamburg, Auer & Co. 1918
- Softcover
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage (Erweiterte Volksausgabe). 191 S. Original-Broschur mit Deckelillustration. Papierbedingt gebräunt, Schnitt u. Umschlag braunfleckig. Äusseres stark berieben bzw. bestossen, Deckblatt am Falz eingerissen (innen mit Archivklebeband gesichert).
Language: German
Published by HambungHambung: Auer + Co. 1918 1918
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Ausreichend. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit 191 Seiten. Das Buch weist starke Alters- und Gebrauchsspuren auf. Index: 151.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.96
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Dresden/Leipzig, Reißner 1914
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(2)154(2) S., Ln., Einband berieben, innen gering fleckig, sonst gut erhalten! - Teilweise plattdeutsch.

- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.49
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Die vorliegende Studie basiert auf einem hessischen Modellversuch zur Erteilung konfessionell-kooperativen Religionsunterrichts an Gesamtschulen. Die Ergebnisse einer Schulerbefragung dokumentieren die Unterrichtserfahrungen der Lernenden sowie ihre Fahigkeiten zur Bearbeitung von Aufgaben,…die einen Perspektivenwechsel erfordern. Eine Lehrerbefragung gibt u. a. Einblicke in deren didaktische Praferenzen sowie Erfahrungen im Vergleich mit fruheren Modellversuchen. Die Befunde bieten neue Einsichten in die Herausforderungen einer multiperspektivischen Didaktik, ermoglichen Ableitungen fur die Professionalisierung von Religionslehrkraften und verstehen sich als Beitrag zum umfassenden Diskurs um den Religionsunterricht in religios bzw. konfessionell heterogenen Lerngruppen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Language: German
Published by Verlag von Carl Reißner, Dresden und Leipzig 1914
- Hardcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Goldgepr. Leinwandband. Condition: Zustand in der Beschreibung. 154 S. Lesebändchen. Einband stellenw. schwach fleckig. Titelblatt stellenw. etwas fleckig. Falz vor Geleitwort mit Einrissen, Vorsatzblatt vermutlich herausgetrennt. Ansonsten noch gutes und sauberes Exemplar.
Published by Lüneburg, v. Stern'sche Buchdruckerei GmbH. 1928
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
335 S., Ln., dekorativer Einband, sehr guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.86
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 42.12
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag von Carl Reißner, Dresden und Leipzig 1914
- Hardcover
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 154 Seiten Der illustrierte Einband vorne mit einem dunklen Streifen. Einband ansonsten etwas angeschmutzt. Innen sind die Seiten sehr sauber. Hinter dem Titel befindet sich eine Widmung der Verfasserin aus dem Jahr 1916. Mit Lesebändchen. Mit Widmung der Verfasserin sicher sehr selten! RA1/57 Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 310.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.05
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Cover leicht verschmutzt.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.05
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Auflage: 2018.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 140.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 143.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.18
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 250 pages. German language. 8.07x5.51x0.47 inches. In Stock.