Published by Verein für ein erweitertes Heilwesen e.V., Bad Liebenzell, 1985, 1985
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
20 S., brosch., guter Zustand.
Language: German
Published by Geistesleben Verlag;, 1978
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 119 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1893
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 9x7,5 cm.
Published by Dornach, 1988, 1988
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
56 S., brosch., guter Zustand.
Language: German
Published by Verlag am Goetheanum, Dornach, 2000
ISBN 10: 3723510930 ISBN 13: 9783723510933
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
1. O.-Pappband. Mit einem Geleitwort von Manfred Schmidt-Brabant. Herausgegeben und mit einem Vorwort von Richard Steel. 1. Auflage.; Jahr: 2000; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 483; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Buchschnitt partiell fleckig. Seiten sauber und gut erhalten. Akzeptabler Gesamtzustand.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 1010 gr. 483 pages. Buchschnitt partiell fleckig. Seiten sauber und gut erhalten. Akzeptabler Gesamtzustand.
Published by Insel-Verl, Leipzig, 1981
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 18,5 cm 1067 S. : 1 Ill. Gewebe (Blau) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt ist im Durchschnitt gering angestaubt, Kopfschnitt in Farbe; Schutzumschlag (hat min. bis geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Deutsche-Buchgemeinschaft C.A. Koch`s Verlag Nachf., Berlin + Bertelsmann Reinhard Mohn, Gütersloh,, 1977
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
485 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Freies Geistesleben, Stuttgart, 1978
ISBN 10: 3772506100 ISBN 13: 9783772506109
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 2.,. 128 S. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F09460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
Language: German
Published by Berlin, Darmstadt, Wien : Deutsche Buchgemeinschaft; Gütersloh : Bertelsmann; Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft; Wien : Buchgemeinschaft Donauland, [1980]., 1980
Condition: Gut. 485 S. ; 22 cm, Sehr guter Zustand. /geschichte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag,
Published by Allgemeiner Deutscher Verlag GmbH, Berlin, 1948., 1948
First Edition
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit 12 Seiten, innen zahlreiche zweifarbig illustrierte Abbildungen. Der Einband im Randbereich etwas fleckig, mit kleinem Riss von 1,5 cm. Papierbedingt etwas gebräunt, sauber und gut erhalten. Mit Zeichnungen von Riegenring, Georg Wilke, Myr, Mrawek, Kurt Flemig, Hermann Wilke und Barlog. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09055-130705.
Language: German
Published by Verlag am Goetheanum;, 2000
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 483 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Published by Berlin, Colloquium, 1949., 1949
First Edition
Softcover. 4°, Ungeklammertes Originalheft, vorn mit einem Namenszug in alter Tinte. 14 (2) Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24195Ueb-430460.
Published by Verein für anthroposophisches Heilwesen, 2005
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 20 S. Orig.- Brosch. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Erhaltungszustand:
Language: German
Published by Düsseldorf Econ-Verlag, 1978
ISBN 10: 3430199492 ISBN 13: 9783430199490
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
1. Auflage, 485 S., orig. Pappband mit Schutzumschlag ; Literaturverzeichnis S. 441-456 ; 22 cm ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 184 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.
22 x 15. 485 Seiten. Hardcover. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Insel, Leipzig, 1981
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. 1 Faksimile 812 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Die Erzählungen und Romane- Zweiter Band Sprache: de.
Published by Heyne, München,, 1981
ISBN 10: 3453531221 ISBN 13: 9783453531222
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
1. Auflage. 533, (3) S. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Kompaktwissen Bd. 110). - Bleistiftstrich auf Kopfschnitt; Papier gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Düsseldorf Econ-Verlag, 1978
ISBN 10: 3430199492 ISBN 13: 9783430199490
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
1. Auflage, 485 S., orig. Pappband mit Schutzumschlag ; Literaturverzeichnis S. 441 - 456 ; 22 cm ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Schutzumschlag geringfügig beschädigt ;
Language: German
Published by Econ Verlag GmbH, 1980
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Wie neu. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 593 Auflage: Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg.
Published by Wien / Leipzig / Bern, Franz Schneider Verlag,
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Origi.Broschur, kl.4°, 440 Seiten. Mit zahlreichen Bildnissen. 1.-5.Tausend. Rücken stark beschädigt, Umschlag stark gebräunt, staubig und stockfleckig, Broschur mit horizontalen Knick, Ecken und Kanten stark bestossen. Erste Seite obere Ecke fleckig sonst innen gut.
Published by Berlin, Haude & Spener Verlagsbuchhandlung, verschiedene Auflagen und Jahre.
First Edition
Hardcover. 8°, 19 x 12,5 cm. Originaleinbände in den Originalumschlägen, diese sind etwas lädiert. Band 6 ohne Umschlag, Band 3 im Querformat. Band 30 ist eine Originalbroschur, die späteren Bände (Nr. 56, 58 und 61) sind O-Pappbände. Je Band ca. 95 - 190 Seiten, reichhaltig illustriert. Guter Gesamtzustand. weiterer Inhalt: 27. Alfred Grunow: Der Kaiser und die Kaiserstadt. 29. Karl Kupisch: Adolf Stoecker - Hofprediger und Volkstribun. 30.: Jürgen Schmädeke: Der Deutsche Reichstag. 33. Jürgen Grothe: Spandau - Stadt an Spree und Havel. 34.: Georg Holmsten: Potsdam. 56. Olaf Seeger und Burkhard Zimmermann: Steglitzer Geschichte(n). 58. Jürgen Boeckh: Alt-Berliner Stadtkirchen 61. Bodo Rollka u. a.: Leben am Prenzlauer Berg. -- Einzelbezug zu 10 Euro zzgl. 3 Euro Porto innerhalb Deutschlands möglich, 8 Euro Porto ins Ausland ! - Single purchase possible for 10 euros plus 3 euros postage within Germany, 8 euros postage abroad! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BlnUnt/K07601.
Language: German
Published by Stuttgart : Verl. Freies Geistesleben,, 1971
ISBN 10: 3772506100 ISBN 13: 9783772506109
8°, kartoniert. Condition: Gut. 124 S., Gutes Exemplar. A28079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by ohne Verlagsangabe, 1981
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 20 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie mit Ausstreichung.
2. Aufalge. Hochschule für Geisteswissenschaften am Goetheanum, Dornach, 1990. 56 S., kartoniert (Name auf Vorsatz/lichtschattig)--- 114 Gramm.
Language: German
Published by Econ, 1978
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 1. Auflage,. 485 Seiten Widmung innen. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.