Georg Droste (235 results)
Published by Carl Schünemann Verlag, Bremen, ca. 1935 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKart.,207 S., Einbandrücken etwas lose, Zust. sonst gut.
Language: German
Published by Gustav Winters Buchhandlung, Bremen
- Hardcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.87
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 170 S., o. J..
Published by Carl Schünemann Bremen 1956 1956
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket177 S., Ln. im SU., sehr guter Zustand.
Published by Carl Schünemann, Bremen 1958
- Hardcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSchutzumschlag lichtrandig, sonst sehr guter Zustand, 148 S., Ganzleinen-Einband, geb., m. OU Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Pakets…tationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Published by Carl Schünemann, Bremen 1949
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.98
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Leineneinband 8;; 196 S.; 12.-15. Tsd.; insges. leicht gebräunt, Kopfschnitt farbig; illustr. Buchdeckel; der OU ist an den Rändern geklebt und liegt bei. - In herzerfrischender Weise schildert uns der Dichter die Ferienerlebnisse seines Ottjen bei den Moorbauern. Wir lauschen mit ihm im Dorfkrug den Erzählungen… der Bauern von ihren Dorferlebnissen und besuchen mit ihm das große Sängerfest mit seiner unbeschreiblichen köstlichen und an Humor alles überbietenden Fauhnenweihe von den Gesingpforein Euterpeh` von`n Leegenmoor . Man fragt sich immer wieder, woher Georg Droste, der erblindete Dichter, seinen unverwüstlichen, goldenen Humor nimmt, der sich wie ein roter Faden durch seine Werke zieht. - Originalschutzumschlag vorhanden - -.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.60
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Gustav Winter / Franz Quelle, Bremen ca. 1940 1940
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.05
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. 170 S. guter Zustand.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.83
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Bremen, Carl Schünemann, um 1925. 1925
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 197 SS., illustrierter Originalleinenband. Namenszug auf dem Vorsatzblatt. Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Bremen, Carl Schünemann, um 1925. 1925
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 274 SS., illustrierter Originalleinenband. Namenszug auf dem Vorsatzblatt. Gutes Exemplar.
Published by Arndt, Bremen, 1932 1932
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket90 S., geb., guter Zustand.

Published by Ferdinand Hurt o.J. (DNB 1930), Breslau 1930
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.49
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBro. Condition: Gut erhalten. Hirt Deutsche Sammlung - Literarische Abteilung: Gruppe 1 - Gedichte; 96 Seiten; Einband mit kl, Fehlstellen, kl. Fleck auf Vorsatz udn Titelblatt Einband mit kl, Fehlstellen, kl. Fleck auf Vorsatz udn Titelblatt.
Published by Ghuemann, Germany 1949
- Hardcover
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.50
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Good in very good dust jacket. In German. Very browned. Foxing on boards with small tear on spine. Dustwrapper light browning, rubbed. Tearing on top of spine.
Published by Bremen. Schünemann [ca ] 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket274 S. Halbleinen. Kleine Notiz auf Vorsatz; 1 Ecke etwas gestaucht, sonst gut. Druck in altdeutscher Schrift. [K 064].
Published by Franz Leuwer, Bremen 1921
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3.-5.Tsd. Namensstempel auf Vorsatz, Einband etwas fleckig und an den Kanten bestossen, Papier gebräunt, 200 S., Frakturschrift, geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erf…ahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.

- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. dieser Ausg. private Widmung auf Vorsatz, sonst gut erh., zus. ca. 500 S., geb. m. SU (dieser einger.) Enth. "Ottjen Alldag un sien Kaperstreiche", ".un sien Lehrtied", ".un sien Moorhex" Gramm 600.
Published by Carl Sch?nemann, Bremen 1925, 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Ohln., 197s., Fraktur., Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [LSC32,3b]. , Deu 400g.
Published by Cal Sch?nemann, Bremen o,.J. 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Ohln., 274s, Fraktur, in gutem Zustand, [LSC42,3b]. , Deu 400g.
Published by Verlag Carl Schünemann Bremen ca 1 - 35 Tsd 1926
- Hardcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGeringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, OLeinen, gut erhalten, 142 S., Plattdeutsch, Altdt. Schrift, Haupttitels. fehlt, Name Vorbesitzer, 8° Ottjen Alldag un sien Kaperstreiche. En plattdütsch Kinnerleben an der Waterkante. 250 gr.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.25
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Bremen, Carl Schünemann, o. J. (um 1925) 1925
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, GermanyDas Konversations-Lexikon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket197 S. Original-Halbleinenband mit grüngeprägtem Rückenschild, floraler Ornamentik und Illustration auf dem Vorderdeckel. Grüner Kopfschnitt. Tadelloses, neuwertiges Exemplar.
Published by Hamburg, Quickborn ca. 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15.-19. Tsd., 110(2) S., Ppbd., Einband gering ausgeblichen, sonst sauber! (Quickborn-Böker, Bd. 11/12).

- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Sehr gut. 4. Aufl., 9. - 12. Tsd. 217 S. 19 cm. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783796116919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Language: German
Published by Quickborn-Verlag o. Jahr.
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 110 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig/fleckig. Seitenwerk nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Quickborn, Hamburg o. Jahr.
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket110 Seiten. Pappeinband. Etwas bestoßen.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.20
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Language: German
Published by Hamburg : Quickborn
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.77
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Original-Broschur. Condition: Befriedigend. 110 S. : mit Abbildung Einband gering berieben u. begriffen sowie angebräunt, Schnitt leicht stockfleckig, Seiten etwas angestaubt, insgesamt befriedigendes Exemplar. 12-03-74 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechen…land, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Hardcover
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, GermanyRemagener Bücherkrippe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.63
US$ 25.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: gut. In deutscher Sprache. 217 S. pages.

Language: German
Published by Hamburg : Verlag von M. Glogau jr. 1917
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.02
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketill. OPp. mit Kopffarbschnitt. Condition: Gut. 146 S. plattdeutsch; Einband mit geringen Alterungsspuren, Rückseite etwas fleckig; guter bis sehr guter Zustand. H-07-45 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden,… Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bremen, Schünemann o. J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket18.-20. Tsd., 252 S., Hln., Einband u. Rücken gering fleckig.