Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Taschenbuch; Condition: Gut. 154 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 154 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Stein (Nürnberg) : Laetare - Freiburg (Schweiz) : Imba, 1974
ISBN 10: 378390546X ISBN 13: 9783783905465
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 154 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Seller: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, United Kingdom
US$ 13.82
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. No Jacket. Corners and spine ends bumped and covers a little rubbed, marked and shelfworn - rear hinge slightly pulled - Book ow solid, clean and pages bright 626 pages.
Published by Freiburg, AStA., 1970
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
133 Seiten. Kartoniert. Papier gebräunt. (=Politische Ökonomie) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin: Eulenspiegel, 1969, 1969
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ill. von Rolf F. Müller (illustrator). S.118,
Published by Union Verlag, Berlin, 1979
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Leinen. Condition: sehr Gut. Dust Jacket Condition: Tadelloser Schutzumschlag. Ill. mit deer Wiedergabe graphischer Blätter von Ulrich Hachulle, Kar- Georg Hirsch, Rolf Kuhrt, Klaus Magnus, Lothar Sell (illustrator). 1. Aufl. S. 212.
Published by Calwer Verlag/Kösel-Verlag München 30 S, 1971
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
DINA 4 Format, broschiert, gebraucht, gut erhalten Schülerheft 400 gr.
Published by Fackelträger Verlag Hannover, 1989, 1989
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
95 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Language: German
Published by Freiburg i.Br. : Seelsorge-Verl., 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 118 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Deutscher Institutsverlag, Köln 1985, 1985
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, wie neu. Shipping to abroad insured with tracking number.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by PAL - Verlagsgesellschaft mbH; 1. Edition (15. April 2024), 2024
ISBN 10: 3910294243 ISBN 13: 9783910294240
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Halle (Saale) Selbstverlag 1958 0, 1958
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Fortl. Pag. S. 217 - 232 mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 3 (1 doppels.) Bühnenentwürfen u. 4 Figurinen. OBeitrag: Zur Hallischen Aufführungspraxis der Händel-Opern (H.-T. Margraf). Weit. Texte: Der histor. Tamerlan. Ausf. Synopsis. Vorderdeckel u. erste Seite gering stockfleckig, Heftklammer rostig. Sonst sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Museum Morsbroich,Leverkusen, 1990
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
First Edition
Tradition - Innovation. Jüngere Künstler der DDR. Eine Ausstellung des Kupferstich-Kabinetts der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden Museum Morsbroich Leverkusen, 21. Februar - 3. Juni 1990, Hamburger Kunsthalle, 6. Juli - 2. September 1990. Hrsg.: Stadt Leverkusen, Der Oberstadtdirektor, Museum Morsbroich. Katalog-Red.: Georg Reinhardt (verantw.) Hans-Ulrich Lehmann. Durchgehend farbig illustriert Mit zahlreichen, zum Teil farbigen, Abbildungen. Lex.8°. Farbig illustr. Orig.-Klappenkarton - Erste Ausgabe. Kl Namenszug vorn, sonst sauberes frisches Exemplr, schöne Klappenbroschur. 87 S. isbn 3925520201.
Published by F.Kamp, Bochum 1968.,, 1968
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb-,288s., in gutem Zustand, [MSA15,5a]. , Deu 400g.
Language: English
Published by transcript publishing, 2022
ISBN 10: 3837661288 ISBN 13: 9783837661286
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Freiburg i. Br., Schillinger Verlag, ., 1983
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 99 S. illustr., Orig. Pappband ---ordentlich.
Published by Umschau Frankfurt a Main, 1998
ISBN 10: 3524670938 ISBN 13: 9783524670935
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Sehr gut Einband: Hardcover 159 S. Bildband, inkl. Musik-CD "Stimmen und Klännge der Kanarischen Inseln", im Schuber. Gut erhalten. 1500 gr.
Language: English
Published by transcript publishing, 2019
ISBN 10: 383764393X ISBN 13: 9783837643930
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. November 2018), 2018
ISBN 10: 3507362694 ISBN 13: 9783507362697
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
US$ 25.53
Quantity: Over 20 available
Add to basketBroschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. März 2019), 2019
ISBN 10: 3507362708 ISBN 13: 9783507362703
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
US$ 25.70
Quantity: Over 20 available
Add to basketBroschüre. Condition: New. 1.
Published by Berlin, Vita Deutsches Verlagshaus, 1917., 1917
First Edition
Softcover. 26 x 17,5 cm. Originalheft. Außen etwas angestaubt und randlädiert. Vollständig mit den Seiten 97 - 152 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit einigen einfarbigen Abbildungen. Durchgehend mit zarten radierbaren Bleistiftanstreichungen am Rand. Abgesehen davon sauber und insgesamt gut erhalten. --- OHNE die Kunstbeilagen Nr. 7 und 8. Herausgegeben von der Vereinigung künstlerischer Bühnenvorstände. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-403148.
Published by Freiburg i. Br., Schillinger Verlag, ., 1983
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 99 S. illustr., Orig. Pappband ---Zusätzlich beiliegend: Werbeschrift "Freiamt mit Ottoschwanden" Abb., 12 Bl. (etwas wellig).
Published by The Museum of Modern Art, 1983
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, obling sheet folded 8 times to form 9 panels, printed both sides, very good condition, light crease down length of Baselitz cover panel; no internal marks.
Published by Berlin: ABC Satz und Druck, 1989., 1989
First Edition
Softcover. 27 x 21 cm. Silbernes Originalheft mit farbiger Deckelilustration. 22 Seiten mit 14 farbigen Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00943-221637.
Published by Berlin: Selbstverlag der Gesellschaft, 1998., 1998
First Edition
Softcover. 27 x 20 cm. Helles Originalheft. Umschlag fleckig. Vollständig mit den Seiten 41 - 100 mit vielen farbigen und schwarz-weißen Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09203-222459.
Language: English
Published by Elsevier Science Ltd, 1990
ISBN 10: 0444883908 ISBN 13: 9780444883902
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 626 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1205.