Georg Sauer (119 results)
Published by Frankfurt, 1986 1986
- Softcover
Seller: Bristol Books Bristol, Bristol, United KingdomBristol Books Bristol
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.13
US$ 10.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. 4mo, paper, neat lot number inscribed on cetre of front panel, vg ++.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.38
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Die Gemeinschaftsarbeiten von Marx und Engels: Eine Sammlung von Originalausgaben.
(Marx, Karl & Engels, Friedrich) Glashütten im Taunus. Auvermann & Reiss & Königstein im Taunus. Georg Sauer.
Published by Glashütten/Königstein, n.d.
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contact seller4-star seller73, (1)pp. Sm. 4to. Wraps.

Language: German
Published by Königstein, Antiquariat und Verlag Georg Sauer, 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketill. OBroschur. Condition: Gut. Seite 225-324 mit Faksimiles. (= Antiquariats-Katalog Nr. 9/1976-77). Kaum Gebrauchsspuren, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Sauer,, Königstein i. Taunus, 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket16 x 24 cm, 48 S., 72 Bildtafeln, ill. Orig.-Broschur, Schnitt leicht angestaubt, Einband mit minimalen Randläsuren, sonst gut.
Published by Stuttgart: Kohlhammer 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Gut. 8°. 144 Seiten. OBroschur. (Beiträge zur Wissenschaft vom Alten und Neuen Testament. 5. Folge. 4).
Published by Leipzig/Stuttgart/Düsseldorf 2004, ISBN 3-12-411070-6;, Ernst Klett Schulbuchverlag Leipzig, 2004
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl.; 320 S.; Glanzkarton; 19,5x26cm. Schulstempel; geringe Spuren; guter Zustand.
Published by Königstein, 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket16,5 x 24 cm, 336 S., 54 S., illustriert, Orig.-Paperback, äußerlich teils stärker angestaubt und an den Ecken und Rändern bestoßen (einige Bll. daher mit kleinen Eselsohren), sonst innen gut.
Published by Königstein, Sauer. 1982
- Softcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket336, 54 S. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.

Fawad Kazi KSSG-OKS : Haus 10
Sauer, Marko (EDT); Wieser, Christoph (EDT); Aerni, Georg (CON); Brunner, Florian (CON); Buschor, Urs (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.93
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Königstein 1977
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSS. 333-508 mit zahlr. Abb. Gr.-8°. OBroschur. Gut. (=Antiquariatskatalog Nr. 14/1977-78). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte… eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

Fawad Kazi KSSG-OKS : Haus 10
Sauer, Marko (EDT); Wieser, Christoph (EDT); Aerni, Georg (CON); Brunner, Florian (CON); Buschor, Urs (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 50.77
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Königstein 1975
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket214 SS. mit zahlr. s/w Abb. Gr.-8°. OHldr.-Bd. Gutes Exemplar! Bessere Ausgabe in handgebundenem Halblederband! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slow…akei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

Published by Antiquariat und Verlag Georg Sauer, Königstein 1975
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.55
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 23,5cm 206 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt, könnte, wenn überhaupt, geringe Raucherspuren haben (Innen); Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im obere…n Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Antiquariat und Verlag Georg Sauer, Königstein 1976
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 23,5cm 225-324 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmasch…inen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Fawad Kazi KSSG-OKS : Haus 10
Sauer, Marko (EDT); Wieser, Christoph (EDT); Aerni, Georg (CON); Brunner, Florian (CON); Buschor, Urs (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.29
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZum 90. Geburtstag Erich Kästners zeigt die Stadt- und Universitätsbibliothek Frankfurt am Main die Sammlung Georg Sauer. AK. Stadt- und Universitätsbibliothek Frankfurt am Main vom 23. Februar bis 31. März 1989. Begleitheft herausgegeben von der Gesellschaft der Freunde der Stadt- und Universitätsbibliothek Frankfurt am Main e.… V., 1989. Farb. illustr. OPbd. 143 Seiten mit zahlr. Textabb. u. ganzs. Bildtafeln. - 27 x 14,5. * Sauber und sehr gut erhalten mit lose beil. Presseartikeln zu Erich Kästner .
Progressive Series Compositions (Catalog No. 803): Capriccio No. 11
Haendel, Georg Friedrich (Composer), and Sauer, Emil (Editor)
Published by Art Publication Society
- Sheet Music
Seller: GridFreed, San Diego, U.S.A.GridFreed
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.95
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSheet Music. Condition: Good. Good condition with wear and markings.
Progressive Series Compositions (Catalog No. 803): Capriccio No. 11
Haendel, Georg Friedrich (Composer), and Sauer, Emil (Editor)
Published by Art Publication Society
- Sheet Music
Seller: GridFreed, San Diego, U.S.A.GridFreed
Contact seller5-star sellerSheet Music. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Fawad Kazi KSSG-OKS : Haus 10
Sauer, Marko (EDT); Wieser, Christoph (EDT); Aerni, Georg (CON); Brunner, Florian (CON); Buschor, Urs (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 54.47
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Königstein i. Taunus 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.63
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. KÃ nigstein im Taunus - 1. Auf. 1978 : Georg Sauer - tb. Gr. 16x23.5cm. HS-EJTA-Q9JZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Softcover
Seller: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NetherlandsRob Kok Old Books & Prints
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 29.99 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKönigstein, Georg Sauer, 1982. 336,55 pp. Ills. Softcover. Fine., [160145].

Published by Königstein, Antiquariat und Verlag Georg Sauer (= Katalog 9) o.J. (um 1976) 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketErstausgabe, 8°, S. 225-324 mit zahlr. zweifarbigen Abbildungen und Illustrationen teiweise auf Tafeln, verzeichnet werden die Kat.-Nr. 751-1084, illustr. original Kartonage (Paperback), tadelloses, sauberes Exemplar. Teil 2 des bibliographischen Standardwerks zu Frankfurt ('Kat. Sauer') mit den Stichworten: Geschichte von Frank…furt, Alt-Frankfurt / Kulturgeschichte, Personen- und Familiengeschichte / Rechtsgeschichte, Wirtschaftsgeschichte, Sozialgeschichte, Die Juden in Frankfurt (Fettmilch-Aufstand etc.) / Die Revolution von 1848-49 und das Frankfurter Parlament (Paulskirche) / Neuerscheinungen Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBücher und Zeitschriften zur Geschichte von Frankfurt am Main und seiner Umgebung aus namhaften Frankfurter Privatsammlungen. Versuch einer Bibliographie. Königstein im Taunus: Antiquariat u. Verlag Georg Sauer (= Antiquariats-Katalog Nr. 2, 9 und 14), 1975. Illustr.Orig.-Pappbände. 215 Seiten; Seite 225 - 324 sowie S. 333 bis 5…08 mit zahlreichen, teils ganzs. Textabbildungen. - 23,5 x 16. * Sehr gut erhaltenes Standardwerk das mehr als 1.650 detaillierte Buchbeschreibungen und dekorative Titelblatt-Abbildungen enthält .
Published by Sauer Königsstein, 1978
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 x 16. Seiten 333-508. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (30x22), 191 S., mit 110 farb fotograf Aufnahmen auf Kunstdrucktafeln, Oln mit fotoill OU, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, frisch, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain *…* *.

Ein Land macht Geschichte: Archaeologie in Nordrhein-Westfalen
Herausgegeben von Heinz Gunter Horn, Hansgerd Hellenkemper, Harald Koschik, und Bendix Trier; Vorwort von Franz-Josef Kniola; Autoren: Heinz Gunter Horn, Bendix Trier, Alfred Hendricks, Harald Koschik, Gundolf Precht, Hansgerd Hellenkemper, Georg Hauser, Henriette Brink-Kloke, Andreas Konig, Helmut Luley, Elke Treude, Walter Melzer, Gunter Krause, Detlev Hopp, Marcell Perse, Christoph Reichmann, Claus Zerlach, Sabine Sauer, Michael Kaiser, Renate Gerlach, Richard Bersch, Jorg Niemeyer, Klaus-Peter Lanser, Detlef Grzegorczyk, Wighart von Koenigswald, Martin Sander, Martin Walders, Klaus Schmude, Horst Klingelhofer, Klaus Gunther, Jurgen Weiner, Jurgen Gaffrey, Wolf Dieter Becker, Hans-Otto Pollmann, Johann-Sebastian Kuhlborn, Stephan Berke,
Language: German
Published by Romische-Germanisches Museum der Stadt Koln / Verlag Philipp von Zabern, Koln, Nordrhein-Westfalen / Mainz, Rheinland-Pfalz 1995
- Hardcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.00
US$ 13.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very good condition. dj. 360 pp. Begleitbuch zur Landesausstellung, Romisch-Germanisches Museum, Koln, 18 Marz bis 24 September 1995; Westfalisches Museum fur Archaeologie, Munster, November 1995 bis Marz 1996. im Auftrag des Ministeriums fur Stadtentwicklung und Verkehr des Landes Nordrhein-Westfalen in Zu…sammenarbeit mit dem Rheinischen Amt fur Bodendenkmalpflege des Landschaftsverbandes Rheinland, dem Westfalischen Museum fur Archaeologie/Amt fur Bodendenkmalpflege des Landschaftsverbandes Westfalen-Lippe und dem Romisch-Germanischen Museum/Amt fur Bodendenkmalpflege der Stadt Koln. Schriften zur Bodendenkmalpflege in Nordrhein-Westfalen. Band 3. Dustjacket.
Published by Stgt., Kohlhammer. 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.54
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket144 S., kt. 2, St. (Beitr. z. Wiss. v. AuNT, 5. Folge, 4).

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 6. Auflage. 248 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.