Georgenberg (15 results)
Language: German
Published by Im Selbstverlag der Benediktinerabtei St.Georgenberg-Fiecht St. Georgenberg 1954
- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.88
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1.Auflage 1954. 67 Seiten. Taschenbuch Taschenbuch Praktischer " Fremdenfuehrer " der Benediktinerabtei in St.Georgenberg - Fiecht, von 1954. Tadellos erhaltern, keine Striche, keine Stempel, Versand aus Muenchen. h172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Um 1875. 1875
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32,2 x 23,9 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift, Rückseite mit Text. Links im Rand mit kleinem hinterlegten Einriß. [SW-Ansicht, Ansichten].
Language: German
Published by Berenkamp, Schwaz, 1992
- Softcover
- First Edition
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1. Auflage. 64 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.
More images- Hardcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.91
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 579, [64] S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. BSG1796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1383.
Published by Schwaz , 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, GermanyAntiquariat Andreas Grundmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 67.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 94 S., zahlr. Abb., OPpbd., fast neuwertig.

Published by Gesamtherstellung: Benedict Press 1997
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 60 Seiten.
Language: German
Published by A. Schaufele, Stuttgart
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 48.29
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. ; Kollorieter Stahlstich; Goldstaubrand und Stanzspitze; 11,0 x 7,7 cm; um 1900; gerahmt; Foto und Versand auf Anfrage.

Language: German
Published by Eigenverlag, St. Georgenberg 1985
- Hardcover
Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, , AustriaHaymon Buchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 56.83 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gebraucht. Fadenheftung, enthält eine Widmung von Fred Hochschwarzer, Einband mit Etikett beklebt, Titelblatt gestempelt, Exemplar in sehr gutem Zustand, Seitenanzahl: ca. 120.

"Closter St. Georgenberg bey Schwatz". Aus: Topographia Provinciarum Austriacarum.
St. Georgenberg - Fiecht - Orig. Kupferstich von Matthäus Merian:
Published by Frankfurt, Merian, 1649 ff. 1649
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 40.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildausschnitt ca. 13,5 x 18 cm. Blattgröße ca. 16 x 20,5 cm. (kräftiger Abdruck. Angerandet). Nebehay-W. 407.- Erste gedruckte Ansicht der Abtei St. Georgenberg-Fiecht der Benediktinerkongregation von St. Ottilien.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich aus Kl. U., 1843, 8 x 10,8.
Published by Innsbruck, Wagner, 1874. 1874
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 131.15
US$ 40.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Mit 2 lith. Tafeln. 2 Bll., 352 SS. Spät. Hln. mit goldgepr. Rtit. (minimal bestoßen). Bei beiden Innendeckeln u. bei 1 Tfl. verso Ansichtskarten aufgeklebt, gebräunt u. vereinzelt etw. braunfleckig.
- Art Print
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich aus Schmidl "Handbuch für Reisende" Stuttgart, 1840, 7,5x10 cm *Österreich.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Richter n. Lange, 1842, 10,8 x 14.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.30
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kupferstich v. G. Bodenehr, um 1720, 15 x 17,5 Fauser 12466. Nebehay 105 ( Nur spätere Ausgabe bei Kilian ).

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 834.56
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Radierung v. Chr. Erhard u. J.A. Klein n. C. Viehbeck, 1821, 36 x 53 Nebehay-Wagner, 778/II/8. Dekorative Darstellung des Klosters, Abzug vor aller Schrift. Aus der sehr seltenen und unvollständig gebliebenen Großformat-Ausgabe von Viehbecks "Ansichten". Auf vollem Bogen, in den breiten Rändern etwas knittrig und unfrisch, verso… handschriftlich beschriftet mit undeutlichem Sammlungsstempel.