Georges Ami (13 results)

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.06
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Le jardin d'essai du Hamma, � Mustapha, pr�s d'Alger. Book.
Published by Editions Plon. 1955. 1955
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. 247 pages. Rousseurs.
Published by PLON 1958
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranceLIVROCCAZ
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 27.34 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: bon tat. Format in-12 broch.

Published by Plon 29 septembre 1958 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260273934: 29 septembre 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 190 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Condition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R160017682: 1955. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 247 pages. Dos et une partie des plats recouverts de papier. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.79 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1957, Paris, Editions Sipep, dedicado y firmado por el autor, 372 paginas no leidas o intonso, mapa desplegable, 10x13, cubiertas en tapa blanda rustica, buen estado.

Published by PLON / LA VIE FARFELUE 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.71
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260155685: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 247 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Condition: Used - Near fine
US$ 36.71
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320119103: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 247 pages - petite annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Editions Plon 1955
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Livre en français. Avec le prière d'insérer. Le vie farfelue. Broché. 245 pages. Non coupé. Humour. Livre.

Condition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80184868: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 247 Pages. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. 1 Annotation au stylo. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Condition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R160160002: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 247 Pages. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.77
US$ 44.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: 1900-1930. Lettres à un ami 1865-1872 par Georges Bizet Paris, Calmann-Lévy Editeurs XXe siècle 1909 200 pages 18.6 x 12.0 cm Très bon état l1139 Compositeurs.
Journal - Aux Ecoutes du Monde
FONDATEUR : Paul Lévy (1886-1959) - Journaliste et patron de presse.Avant la Première Guerre mondiale, il fut journaliste et polémiste à L'Aurore de Georges Clemenceau, au Journal et à L'Intransigeant. Fonda en 1918 l'hebdomadaire Aux Écoutes, qui lui survécut jusqu'en 1969. Cet hebdomadaire était anti-allemand et fermement opposé à la politique pacifiste d'Aristide Briand.En 1933, son journal fit même campagne pour une guerre préventive contre l'Allemagne que venait de conquérir Hitler.Dirigea également le quotidien anti-allemand Le Rempart.Interdit de gestion par le statut des Juifs du Régime de Vichy, il cède la direction de son journal à un ami proche, l'écrivain nationaliste Maurice Blanchot, et se cache avec sa femme dans le Sud de la
- Hardcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 142.57
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPARIS - Années 1948/1949, du N° 1230 du vendredi 20 février au N° 1289 du vendredi 8 avril, Soit 60 NumérosL'ensemble relié en 2 Volumes à coins, dos à nerfs - Les numéros 1236 à 1246 sont reliés dans le second volume.In-4 - Environ 32 pages par numéro - Couverture illustrée d'un dessin humoristique - Envoi rapide et soigné - Ré…f. 26875 Illustrations de CHEM, LIONEL, Claude GARNIER, Hervé VALIL, BOUR, BEN, MITRO, etc. Livres.