Georges Arque (5 results)

Published by Bureau du journal 5 décembre 1931 1931
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. R110376093: 5 décembre 1931. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 639 à 668. Nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

Published by Bureau du journal 28 novembre 1931 1931
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. R110376092: 28 novembre 1931. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 611 à 638. Nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

Language: French
Published by Editions des documents du siecle, Paris. 1934
- Softcover
- Signed
Seller: JP Livres, agde, , FranceJP Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 153.27
US$ 22.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Francais.Dos en mauvais etat,pratiquement inexistant.Dedicace de l'auteur a Georges Danion.260 p.Tableaux en fin d'ouvrage.Poids 300 gr.Format 19 x 12 cm. Dédicacé par l'auteur.

Published by Editions des Documents du Siècle 1934
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.99
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20243091: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 260 pages. Frontispice en noir et blanc. Deux photos disponibles. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

Published by DES DOCUMENTS DU SIECLE 1934
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 124.75
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80154500: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Non coupé. 260 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques petits accrocs sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.