Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: New. Le Diagnostic Medical Radiesthesique: M�thode de recherche enti�rement nouvelle et destin�e aux m�decins et auxiliaires radiesth�sistes (Paperback or Softback).
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 27.18
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Chez l'auteur, L'Oasis, 1941
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Georges DISCRY LE DIAGNOSTIC MEDICAL RADIESTHESIQUE COMPLEMENT DE LA RADIESTHESIE AU SERVICE DE LA MEDECINE-METHODE DE RECHERCHE ENTIEREMENT NOUVELLE ET DESTINEE AUX MEDECINS ET AUXILIAIRES RADIESTHESISTES 1941, L'Oasis, Edition Chez l'auteur Format : In-8 (22,5 x 14 cm), broché, 124 pages illustré de figures Etat : couverture écorchée, papier jauni, livre solide poids : 300g.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 28.64
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by www.ebookesoterique.com, 2019
ISBN 10: 2930727306 ISBN 13: 9782930727301
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 40.74
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 192 pages. French language. 9.00x6.00x0.48 inches. In Stock.
Language: French
Published by chez l'auteur, à Houssonloge, 1941
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Signed
Broché. Condition: Bon. In-8° broché de 189 pages orné de quelques dessins en N&B dans le texte. Hommage signé de l'auteur en page de garde. En bon état. Dédicacé par l'auteur.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 36.17
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: French
Published by chez l'auteur : L'OASIS, Houssonloge, 1941
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Broché. Nombreux clichés et planches. 189 pp. Contient l'explication des méthodes détaillées de recherches (le régime alimentaire au pendule - le diagnostic médical - la syntonisation des médicaments - les radiations nocives - le cancer, dépisatge, moyens préventifs - les possibilités de guérison). Préfaces de H. de France et Th. Delville. Dos et bords de la couverture insolés; tache rousse en bas du dos; légers plis au coin du plat inférieur et de 4 dernières feuilles; petites déchirures marginales sur certaines pages. Papier jauni. Bon état.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 47.49
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Liege, Desoer 1938, 1938
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
205pp. avec ills. dans le texte + 2 planches dépliantes, brochure originale, 25cm., bon état, Q106242.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Chez L'auteur, Houssonloge, Aywaille, 1941
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: costa parzialmente staccata all'interno.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Bon. Belgique . Chez l'AUTEUR . 1945 . 5e edition . Edition originale de la préface . Un volume in-8 broché de 205 pages . Manques au dos . Hommage signé de l'AUTEUR .
Published by Georges Discry,, Houssonloge,, 1939
Seller: Arca librairie, Grez-Doiceau, Belgium
Br. (couv. lég. défraîchie). 3e éd. 209 pp., nb. fig. AVEC UN ENVOI MS. DE L'AUTEUR.
Couverture souple. Condition: bon. RO30366176: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 189 pages. Coins frottés. Nombreuses rousseurs. Légères pliures au dos. Nombreux schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 133.3-Procédés divinatoires, cartomancie.