Published by SECTION LYONNAISE, 1920
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018473: 1920. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 146 à 184. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1920
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018471: 1920. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 82 à 104. Premier plat absent. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1923
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018450: 1923. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. Paginé de 46 à 75 pages. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1920
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018458: 1920. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 146 à 184. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1920
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018465: 1920. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1921
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018468: 1921. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1921
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018461: 1921. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pagination de 34 à 56. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1922
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018470: 1922. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 52 pages. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1920
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018472: 1920. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. Paginé de 114 à 144. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1923
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018452: 1923. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 44 pages. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1924
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018449: 1924. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1924
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018453: 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. Pagination de 94 à 136 pages. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1920
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018456: 1920. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 82 à 110 avec une carte dépliante. Premier plat absent. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1922
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018451: 1922. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 52 pages. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1920
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018459: 1920. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 114 à 143. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1924
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018454: 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. Pagination 50 à 92. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1922
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018463: 1922. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 54 à 94 pages. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1921
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018467: 1921. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1922
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018457: 1922. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 142 à 191 . . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1920
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018455: 1920. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 79 pages. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1921
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018464: 1921. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1920
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018466: 1920. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. Paginé de 98 à 128. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by SECTION LYONNAISE, 1922
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200018462: 1922. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 102 à 140. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by Au Siège Social de la Section Lyonnaise du Club Alpin Français,, Lyon,, 1907
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, demi toile, pièce de titre cuir, Photographies nb. Table méthodique. Dos gauchi et toile fortement défraîchie. Intérieur en bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Année 1922 et 1923 - 28e et 29e année - Au Siège Social de la Section Lyonnaise du Club Alpin Français, 4 rue Gentil - Revue trimestrielle - In-8, demi toile noire avec pièce de titre et d'année au dos - Pagination continue sur chaque année, 192 p. + 146 p. - Iconographie in et hors texte en N&B - Quelques cartes dépliantes hors texte en N&B Bon état - Frottements sur le cartonnage - Coins émoussés.