Georges Goriely (23 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.05
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.22
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Editions Complexe. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Seller: Des livres et nous, Beauvais, FranceDes livres et nous
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 2.38
US$ 24.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Georges Goriely Complexe (Editions) - 01/11/1992 Livre 2,00 € Très Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal • Suivi • Recommandé - Point de retrait So Colissimo • Chronopost • Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Pour l'étranger, Tarif "li…vres et brochures". (jusqu'à 2kg maxi)Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeur.Au dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis.photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande.Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60850).

- Softcover
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.79
US$ 25.46 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.51
US$ 34.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Couverture insolée.Envoi rapide et soigné.
Published by Éditions Complexe 1985
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpainOutlet Ex Libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 31.24 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Colección 1933 la memoire du siecle nº 166. 217 pp. Rústica. Buen estado. Firma anterior propietario. Idioma: inglés. ISBN 2-87027-079-8.

Published by Roma, Movimento Federalista Europeo 1953. 1953
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 31.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8° pp.66, bross. edit.

Published by Roma, Movimento Federalista Europeo 1953. 1953
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 31.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8° pp. 65, bross. edit.

- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 48.95 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
11 x 18, 217 pp., broché, bon état.

Published by Esprit, Paris 1966
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :159 pp. Couverture insolée et salie avec une infime déchirure. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Language: French
Published by Rivière, Paris 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: Oxfam Bookshop Gent, Gent, , BelgiumOxfam Bookshop Gent
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.80
US$ 31.24 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. 1st Edition. 244 pp. Rivière, Paris, 1962. Première édition. Livre brochée. Bibliothèque des sciences politiques et sociales. Le pluralisme dramatique de Georges Sorel. Ex-bib de la Bibliothèque de l'Université de Gand: numéros, étampes et étiquettes. Sinon un bon exemplaire.
More imagesPublished by Marcel Rivière & Cie 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: Georgios Dragozis, Herstal, , BelgiumGeorgios Dragozis
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.76
US$ 23.14 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Pages non découpées. Etat impeccable. 242 pages. Format 14x23cm.
Published by Editions de l'Université de Bruxelles, 1997 1997
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 48.95 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 24, 228 pp., broché, état neuf.

Published by Movimento federalista europeo, Roma 1952
- Softcover
Seller: BFS libreria, Ghezzano, PI, ItalyBFS libreria
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 48.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Copertina morbida. Condition: Buono. 65 p. ; 21 x 13 cm. Movimento federalista europeo, 15. Questo testo è il 15° della collana che porta il nome del «Movimento federalista europeo». L'organizzazione venne fondata a Milano il 27-28 agosto 1943 da Altiero Spinelli e da alcuni altri antifascisti, tra i quali Nicolò Carandini, Erne…sto Rossi e Luciano Bolis, presso la casa di Mario Alberto Rollier. Essa si fonda sui principi contenuti nel «Manifesto di Ventotene», elaborato nel 1941 dagli stessi Spinelli e Rossi assieme ad Eugenio Colorni, e su quelli della «Dichiarazione di Chivasso», elaborata il 19 dicembre 1943 a Chivasso da vari intellettuali federalisti alpini, tra i quali Émile Chanoux, Ernest Page, Federico Chabod e Mario Alberto Rollier. Traduzione di Andrea Chiti Battelli. Brossura editoriale, coperta in cartoncino flessibile con impresso il titolo in nero al piatto, muto il dorso. Qualche segno del tempo alla coperta e alla carta interna (ingiallimento della carta), per il resto esemplare integro.
Revue internationale de Philosophie N° 83-84 : EUGENE DUPREEL (1879-1967) Colloque de Bruxelles 1968
Language: French
Published by Revue internationale de Philosophie 1968
- Softcover
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FranceLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 28.61
US$ 54.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Revue internationale de Philosophie, Bruxelles, 1968, Fasc. 1-2 - Grand in-8° broché, couv. cart., 258 pp., textes en francais, bon état.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.79
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
More imagesPublished by Marcel rivière et Cie 1962
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 44.10
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Envoi rapide Très bon état sous papier de soie intérieur propre pages non-coupées. in8. 1962. Broché. Very Good.
More imagesPublished by Paris, Rivière et Cie, 1962 1962
- Softcover
Seller: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranceLibrairie Historique F. Teissèdre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, 244 pp., broché. Traces de scotch au faux-titre et dernier feuillet. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

- Softcover
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Limoges, administration: René Rougerie. Un volume 14,4x22,8cm broché de (72) pages. Bon état. Excellente revue de poésie animée par Oleg Ibrahimoff et Janine Mitaud jusqu?en 1974. Livres.

Published by EDITIONS COMPLEXE 1985
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.58
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260191520: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 217 pages. . . . Classification Dewey : 943.086-IIIe Riech. Hitler, 1933-1845.

- Softcover
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Limoges, administration: René Rougerie. Un volume 14,4x22,8cm broché de (72) pages. Bon état. Excellente revue de poésie animée par Oleg Ibrahimoff et Janine Mitaud jusqu?en 1974. Un des 20 exemplaires de tête sur papier alfa. Livres.

Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.16
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 264 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.