Georges Lurquin (9 results)

Published by Éditions De Sikkel S.A., Anvers 1957
- Softcover
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.86
US$ 30.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 148 pages; Ouvrage dans lequel l'auteur s'efforce de reprendre l'aventure scentifique à son point de départ, d'en suivre, en Grèce, le cheminement fécond, véritable marche ascendante vers l'abstraction intellectuelle: première phase de l'histoire de la science. Avec illustratio…ns.; Petit broché. Couverture frottée. Bords et coins écornés. Livre propre à l'intérieur, solide et en bon état. Size: 8vo. Livre.

Published by De Sikkel, S.A.
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.54
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by De Sikkel, Anvers 1957
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.82
US$ 26.53 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
broché Couverture Illustrée. Condition: Bon État. 148 pages en format 15 - 23 cm - en frontispice, pythagore - illustrations. Livre personnalisé.
Published by Ed. de Sikkel, Anvers 1957
- Softcover
Seller: Librairie Farfouille, paris, , FranceLibrairie Farfouille
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8 - br. 147 pp., qqs. ill.
Published by De Sikkel, 1965
- Softcover
Seller: D2D Books, Berkshire, , United KingdomD2D Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.27
US$ 26.59 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. De Sikkel 1965 paperback 252 p. 12 illustrations en noir in texte (par Edmond Grégoire) et la photo d'un bas-relief d'Athéna en frontispice. Textes en Grec ancien commentés en français, some shelf rubbing to covers Otherwise inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satis…fied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
More imagesPublished by Print express 1971
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 33.27
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide ex libris coupure en haut du premier plat et de la garde blanche couverture ternie intérieur propre. in8. 1971. Broché. Fair.
Published by Editions De Sikkel, Anvers 1959
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.58
US$ 26.53 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 239 pages en format 15 - 23 cm - gravures hors texte - message signé de l' auteur à Monsieur Salmon.

Published by De Sikkel, S.A. 1957
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40089400: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 148 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Private Halbleinwand. [BHN-C-7] 256 Seiten, 4°. SELTEN. Titelblatt gestempelt, sehr gutes Exemplar im privaten Schuber.