Georges Omry (7 results)
Ololé - journal Illustré des Petits Bretons
Collectif - Gérante Mde VEFA de BELLAING - Directeur : Herr. CAOUISSIN
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
LANDERNEAU, imp. du Léon - Journal paraissant tous les dimanches - N° 38, 31/08 1941 - Format 32 x 48 cms - Illustrations - Bon exemplaire Livres. Georges OMRY- Rémy BOURLES - A. GAUDELETTE (illustrator).

Published by G.Richard 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0056261: 22 octobre 1905. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages, gravures en noir et blanc in et hors texte. 1ère page en couleurs par Omry. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.

Published by ARTHEME FAYARD
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40059011: non daté. In-4. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 78 pages abondamment illustrées en couleurs et noir/blanc - quelques pages manquantes en fin d'ouvrage (fin de l'epilogue + sommaire manquants) + second plat manquant. Dos abîmé. 2 p…hotos disponibles. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by ARTHEME FAYARD
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40059010: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 78 pages abondamment illustrées en couleurs et noir/blanc. 1er plat manquant - dos abimé. 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature françai…se.
Published by s.n.n.l. [petit écho de la mode] [circa]1910 1910
- Hardcover
Seller: BOOKIT!, Genève, , SwitzerlandBOOKIT!
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
US$ 153.77
US$ 61.92 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Like New. Cartonné dos toilé, très bon état.
More imagesPublished by Arthème Fayard 1912
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 225.30
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. In folio 38 x 27 cm. Pleine toile rouge éditeur, plat aux armes de la ville de Paris, 125 pages. Texte sur 2 colonnes, 390 dessins dans le texte en noir et en couleurs. Cartonnage terni, fendillé en tête et en pied. Charnières intérieures fragilisées, ternissures marginales. Peu courant. i…n-folio.
- Hardcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 83.44
US$ 53.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Used: Acceptable. Couverture cartonnée Ville de Paris, reliure lache entre la couverture et la page de faux titre, intérieur frais sauf la page 63 coupée en travers réparée au scotch.