Language: Spanish
Published by Librairie Centrale Esperantiste, 1920
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spain
Tapa Blanda. Condition: Con signos de uso.
Published by Libraire centrale espérantiste, 1938
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Poor. Envoi rapide Etat Passable. in8. 1938. Broché. 166 pages. Dos usé un peu décollé plat usés également. intérieur bien conservé p165 mauvais plis sinon bon. Poor.
Language: French
Published by Hachette & Cie, 1913
Seller: Mimesis, Marseille, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Librairie Hachette et Cie / Huitième édition, 1913. Broché, in-12 (175x115), XIX - 166 pages. Etat couverture : défraîchie, dos creux et pli de lecture, 1 accroc dos en pied, bords et coins émoussés, marques de pliures sur plats. Intérieur : signature sur p. de titre, papier un peu jauni, 1 accroc bord gouttière sans perte de papier sur quelques pages, micro cornes en coin sinon TBE.
Language: French
Published by LIBRAIRIE CENTRALE ESPERANTISTE-PARIS, 1932
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, France
Couverture souple. Condition: Bon. DOUZIEME EDITION REVUE ET CORRIGEE-166 PAGES-11,2 CM X 18 CM-(4F).
Couverture souple. Condition: bon. RO40109936: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Manque en coiffe de pied, Mouillures. 140 pages. Couverture détachée. Tampon en page de garde. Annotations d'époque à la plume (notes) en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 899.992-Espéranto.
Published by LIBRAIRIE CENTRALE ESPERANTISTE, 1932
Couverture souple. Condition: bon. R200029279: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 166 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by LIBRAIRIE CENTRALE ESPERANTISTE., 1933
Couverture souple. Condition: bon. R150147496: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 166 pages. . . . Classification Dewey : 899.992-Espéranto.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0039962: 1950. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pp. . . . Classification Dewey : 899.992-Espéranto.
Published by Librairie centrale espérantiste, 1928
Couverture souple. Condition: bon. RO30328973: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 166 pages. Quelques rousseurs. Quelques notes à l'encre dans le texte, quelques illustrations en noir et blanc. Adhésif au dos, manques. . . . Classification Dewey : 499.99-Espéranto.
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, France
Paris : Hachette, 1913 - 8ème édition revue - un volume in-12 (12,8x18cm) demi percaline à coins, dos muet, couverture conservée, 168 pages - exemplaire légèrement gauchi, première de couverture avec une tache d'encre sinon bon état - Livres.
Seller: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, France
Librairie centrale espérantiste, Paris, 1938. In-12 (18 x 11 cm) broché, couverture imprimée, 166 pages. Couverture tachée ainsi que les 6 derniers feuillets en base inférieure.
Editions Union Espérantisme Française 1959. 167 pages. Broché. Bon état. Dix-septième édition revue et corrigée.
Published by Librairie de l'Esperanto, 1907
First Edition
couverture souple. Librairie de l'Esperanto | Paris 1907 | 10.50 x 17 cm | broché | Edition originale. Un petit manque en pied du premier plat, plats légèrement salis, agréable état intérieur. Rare. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition. Small lack at foot of front cover, covers slightly soiled, handsome condition throughout. Rare. *.