Soft cover. Condition: Very Good.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: French
Published by Fayard, France, 1977
Seller: JP Livres, Agde, France
Soft cover. Condition: Very Good. Francais.263 p.Poids 320 gr.Format 21,5 x 13,5 cm.
Published by Paris, Hachette 1979 illustrated, 1979
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Netherlands
First Edition
1st ed. - With indexx. - Softcover.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume fort in8 , broché , ( 14 x 22,3 x 4 cm), 522 pages , couverture illustrée légèrement défraichie , illustrations,très bon état intérieur . Envoi de l'auteur . Dédicacé par l'auteur.
Published by PRESSES DE LA CITE, 1967
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, France
Condition: bon tat. format in-8 cartonn avec jaquette.
Published by Fayard., Paris., 1977
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
21x13. 265 pags. Texto en frances.
Published by Frank A. Munsey Co., NY, 1938
Magazine / Periodical
SingleIssueMagazine. Condition: Very Good-. Vol. 278, no. 6. Pulp magazine. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover art by Emmett Watson for "London Skies Are Falling Down" (pt. 1 of 6) by Garnett Radcliffe. Includes "The Third Meeting" by Georges Surdez; "Featherfingers" (novelet) by Richard Wormser; "Carson of Venus" (pt. 2 of 6) by Edgar Rice Burroughs; "Men of Daring: "Taylor and Pope - Stillwater Sinbads" (True Story in Pictures) by Stookie Allen; "Privateer" (novelet) by Philip Ketchum; "A Gis Never Shivers" by John Holden; "The World's Fair Mystery" (pt. 4 of 5) by Karl Detzer; "Secret Mission" by Henry F. Church. (Other Features:) "Finny Chickens" by Eric Sharpe; "Sowing the Planets" by Ralph Mitchell Benton; "Lost Worlds, or Worms" by Eduard Hellman Ohlson; "Argonotes"; "Looking Ahead!" Standard wear and tear at edges, a little heavy at mid-front foredge which has a short piece of tape inside and another smaller piece of tape inside rear at same; minor stains. Book.
Published by Presses De la Cite', 1967
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Hachette 1979, In-8 broché, couverture à rabats, 286 pages + photo. Bon état.
Published by Editions Sirey, 1964
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br. (14 x 21), 292 p., 14 planches h.-t., envoi de l'auteur à Edmond Dreyfuss, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes. Dédicacé par l'auteur.
Published by Presses Universitaires De France, Paris, 1961
Seller: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, France
Condition: Bon Etat. éd. PUF, 1961. VIII planches hors-texte, 522 p. Couverture un peu frottée.
Couverture souple. Condition: bon. R300317847: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 263 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Published by Presses Universitaires de France, 1961
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 22 cm sur 14. Pages non coupées, ouvrage jamais lu. 522 pages. Annotations pages de garde. Illustrations Hors-texte en noir et blanc. Bon état d'occasion. in-8°.
Couverture souple. Condition: bon. RO30312535: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 314 pages, augmentées de planches photos en noir et blanc hors texte. Jaquette de l'édition Presse de la cité. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Published by Presses de la cité / Plon, 1967
Couverture rigide. Condition: bon. R200114117: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 314 pages. Quelques planches photos en noir et blanc. Jaquette en état correct. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Couverture rigide. Condition: bon. R240146190: 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 314 pages augmentées de quelques planches photos en noir et blanc hors texte. Jaquette convenable. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Published by Presses de la cité, 1967
Couverture rigide. Condition: bon. R200136627: 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 314 pages, jaquette conservée, nombreuses planches de photos en noir et blanc - annotation à l'encre sur la page de titre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Couverture souple. Condition: bon. R150210446: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 263 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Couverture souple. Condition: bon. R300296748: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 522 pages - nombreuses photos en noir et blanc hors texte. 1er plat légèrement taché. Coiffe de tête légèrement déchirée. Nom écrit à l'encre et tampon de la Maison de Clemenceau en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Couverture rigide. Condition: bon. R300284706: 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 314 pages - quelques planches photos en noir et blanc hors texte. Jaquette passée, légèrement déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Couverture rigide. Condition: bon. R160167519: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 314 Pages - Quelques planches photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Paris, Presses de la Cité, 1967, in-8 cartonné sous jaquette, 314 pp. Illustrations., 1967
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
TRES BON ETAT.
Couverture rigide. Condition: bon. R240142487: 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 314 pages - quelques planches en noir et blanc - déchirure sur le 1er plat de la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Published by Presses Universitaires de France, 1961
Seller: Lioudalivre, Conches en ouche, France
Couverture souple. Condition: Bon. 37072. Livre propre et solide, envoi rapide et soigne depuis la France et partout dans le monde.
Couverture souple. Condition: bon. RO20049859: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 292 pages. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Hachette Réalités, Paris, 1974
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Reliure. Condition: Très bon. 1 volume reliure skivertex bleu ornée de l'éditeur, jaquette illustrée en couleurs, rhodoïd, 266 pages [3], avec de nombreuses illustrations en noir et blanc. Texte imprimé sur papier vergé. Collection ''Génies et Réalités''. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (24,5x16).
Published by presses universitaires de France, 1961
Seller: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, France
format moyen, couverture souple. 522 pages. Illustrations n/b. plis sur le dos, intérieur en bon état. Une espedition par Mondial relay pourra vous être proposée.
Couverture souple. Condition: bon. R240135650: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages - quelques planches en noir et blanc - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Published by Hachette, 1979
Couverture souple. Condition: bon. RO20220626: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages augmentées de nombreuses planches de photos en noir et blanc. Une photo en couleurs hors texte en début d'ouvrage. Couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.