Published by Braunschweig:, Selbstverlag,, 1991
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 584 S., gr8°, Pbd., mit vielen Abb., wenige davon farbig. Schriften des Braunschweigischen Landesmuseums 62. (Lagervermerk HRM IV2) Band: 0.
Language: German
Published by Braunschweig, Joh. Heinr. Meyer Verlag, 1992, 1992
ISBN 10: 3927939145 ISBN 13: 9783927939141
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
1200 Jahre Braunschweigische Landesgeschichte Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Language: German
Published by Braunschweigisches Landesmuseum, 1994, 1994
ISBN 10: 3927939218 ISBN 13: 9783927939219
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
sauberes Exemplar. Rückkehr von Herzog Carl Wilhelm Ferdinand aus Frankreich und die Geschichte von Braunschweigs Stiftung Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Braunschweigisches Landesmuseum, 1994, 1994
ISBN 10: 3927939218 ISBN 13: 9783927939219
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Rückkehr von Herzog Carl Wilhelm Ferdinand aus Frankreich und die Geschichte von Braunschweigs Stiftung Gewicht in Gramm: 550 Rücken am Kopf eingerissen, innen sauber.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2024
ISBN 10: 3759795552 ISBN 13: 9783759795557
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2024
ISBN 10: 3759795552 ISBN 13: 9783759795557
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 17.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Selbstverlag Bankhaus C L Seeliger Wolfenbüttel: Selbstverlag, 1994
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Farbig illustrierter Pappband, 8°, 208 S. mit Abbildungen auf Tafeln. Einband gering berieben, Gutes Exemplar. [3bio] ISBN: 3927939250. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Published by Braunschweig: Eigenverlag 1991, 1990
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Kartoniert, Gr.-8°, 24, 24 S. mit Abbildungen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. Softcover, 7 3/4 by 8 1/4 inches, paginated 45-68 pages. Text in German. Issue devoted to Judisches Museum.
Language: German
Published by Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz/ Heckners Verlag, 1992, 1992
ISBN 10: 3927939110 ISBN 13: 9783927939110
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Published by Wroclaw, Skola Plastyczna we Wroclawiu, 1994
ISBN 10: 8390248905 ISBN 13: 9788390248905
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 300 pages with many illustrations, mostly coloured.
Published by München 1995;, Hirmer Verlag,, 1995
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
278 S.; fol. Ppbd.; 21,5x27,5cm. Guter Zustand.
Published by Johann Heinrich Meyer, Braunschweig 1995, 1995
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
250 Jahre braunschweigische Universitätsgeschichte Gewicht in Gramm: 550 einige wenige kuli-unterstreichungen,ansonsten gut.
Published by Köln Selbstverlag 1976 0, 1976
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 160 S. mit zahlr. Abb., farb. OBroschur, 4°. - Umfangr. Materialsammlung zum Kölner u. internationalen Puppen- u. Marionettentheater. Aus dem Inhalt: Das fahrende Volk. Wat hück passeet, kütt ovends op et tapet. Puppenspiel u. Schattentheater Asiens. Lebende Bilder. Marionettentheater. Ecken u. Kanten gering berieben/ bestossen, Seiten etwas lichtrandig, hschr. Name auf vorderem Innendeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Published by Braunschweig, Braunschweigisches Landesmuseum, 1995
ISBN 10: 3927939315 ISBN 13: 9783927939318
First Edition
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 128 pages with many b/w-illustrations; Ex-Library copy, small stamp in Imprint.
Language: German
Published by Stadt Freiburg,, Freiburg,, 1981
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
115 S. (Text) u. 52 Tafeln m. zahlr. Abb. Kt. Ebd. etw. berieben. sonst gut erhalten. de.
Language: German
Published by Rombach,, Freiburg, 1985
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
144 S. PBd. Gut erhalten. de.
Published by J H Meyer Verlag, 1992
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Illustrierter Karton, 8°, 200 S. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Mit Beiträgen von Britta Edelmann, Peter Former, Birgit Hoffmann, Rainer Maaß, Wulf Otte u. a. 800 gr.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Stadt Königslutter, Königslutter, 2008
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germany
Okart., Mit zahlreichen, meist farbigen, Abbildungen. Kl. Fleck auf Vorderdeckel., deutsch, 41 S., 29,5 X 21 cm.
gut erhalten. führer zu archäologischen denkmälern in deutschland Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Seller: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. Softcover, 7 3/4 by 8 1/4 inches, paginated 45-68 pages. Text in German. Issue devoted to Judisches Museum.
Language: German
ISBN 10: 3898702561 ISBN 13: 9783898702560
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag: Karl Schilinger., 1986
ISBN 10: 389155074X ISBN 13: 9783891550748
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Braunschweig, Braunschweigisches Landesmuseum, 1994
ISBN 10: 3927939218 ISBN 13: 9783927939219
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 175 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Noten. Exlibris auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Universitatsverlag C. Winter, Heidelberg, 2002
ISBN 10: 3825312666 ISBN 13: 9783825312664
Seller: art longwood books, Gloucester, MA, U.S.A.
First Edition
Soft Cover. Condition: Fine. First Edition. wrappers, as issued., no flaws, clean, no writing or markings, strong sewn binding. an unused original copy.; german text.; 195pp., b/w illustrations. contains 12 essays by various contributors. scholarly articles on aspects of jewish religion, communities, endeavors and individuals in germany, holland and central europe during the transition into the modern era. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.