Gerd Salzmann (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Kinderbuchverlag 1953

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Halbleinen, 30 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block etwas fingerfleckig und fest Einband stark fleckig und berieben Deutsch 300g.

    • Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1953

      • Hardcover

      Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 31.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.-15. Tsd. 8°. Erste Auflage, 31 S. OHLwd. Mit Illustrationen von Hans Räde. Einband etwas bestoßen, leicht fleckig und leicht angeschmutzt. Namensstempel auf dem fliegenden Vorsatz, innen sauber und gut erhalten.

    • Published by Der Kinderbuchverlag Berlin 1953

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.81

      US$ 33.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 30 Seiten. Halbleinen. Illustrationen von Hans Räde. Einband und Seiten etwas fleckig.

    • Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1953 1953

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.74

      US$ 33.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      30 S., 8°gr., 1. Auflg., 1.-15.tsd., Bilder von Hans Räde (teilw. Farb.), Ohln., farbiger Deckel, Hinterer Deckel hat 1 roten und 2 Tintenflecke, Innendeckel etwas altersfleckig, Bindung etwas locker, sonst gut.

    • Language: German

      Published by Verlag Sport und Technik, Neuenhagen bei Berlin (1958). 1958

      Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.81

      US$ 12.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kunstleder. Condition: Gut. 375 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Namenseintrag auf dem Vorsatz. Einband etwas berieben, Buchseiten nachgedunkelt. Dennoch ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1953

      • Hardcover

      Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Aufl. 1.-15.Tsd. teils farbige Ill. 32 S. O.ill.Halbleinen +8° *für Leser von etwa 11 Jahren an*; (geringe Gebrauchsspuren, kleiner Fleck auf hinterem Einband ) Sprache: de.

    • Published by Neuenhagen bei Berlin: Verlag Sport und Technik 1958

      • Hardcover

      Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8vo. 375 S. Orig.-Leinwand Private Widmung auf Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.

    • Published by Verlag Sport und Technik 1958

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 33.27

      US$ 33.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Gut. Oktav. 375 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. Papier nachgedunkelt, sonst gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Neuenhagen bei Berlin; Verlag Sport und Technik 1950

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.77

      US$ 40.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Gut. 1. Auflage. 375 Seiten blauer Leinenband mit silberner Titelprägung; gutes Exemplar mit Textillustrationen, Textbeiträgen und fotografischen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Published by Der Kinderbuchverlag Berlin 1953 1953

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 31.29

      US$ 60.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Textillustrationen von Hans Räde, 1. Auflage, 1.-15. Tsd., Halbleineneinband, Format 17 x 24,5 cm guter Zustand, private handschriftl. Widmung auf dem Vorsatzblatt de 30 S. 1001 g.

    • Language: German

      Published by Neuenhagen b. Berlin Verlag Sport und Technik 1958

      Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermanyFlügel & Sohn GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.81

      US$ 92.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      15,5x21cm Leineneinband. Condition: Gut. 375 Seiten Einband minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag Sport und Technik 1958

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 36.72

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 8°, 375 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustrierter Originalleinen mit Silberprg. - guter Zustand - 1958. c97096 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.