Broschur. Condition: gut. 260 S. : Ill., graph. Darst., Kt., 21 cm, Einband mit Läsur und leicht geknickt. Sprache: deu.
Language: German
Published by Springer, Berlin [u.a.], 1987
ISBN 10: 3540162690 ISBN 13: 9783540162698
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 25cm XVI.; 319. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Besitzerstempel (Innen); 3 Besitzerstempel auf Schnitt; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
631 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M10443 9783540570622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Published by Aachen, 1969
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
3 Bl., 465 Bl., VI, 1 Bl. + Tabellenanhang Mit zahlr., teils gefalteten Tabellen (ca. 170 Seiten). Folio (30x21 cm). Orig.Karton ** Sauberes Exemplar. Einband etwas bestoßen. Beilage: Stellungnahme zum Generalverkehrsplan NW (GVP) bzw. zum Auswertungsbericht der Sachverständigenkommission zum GVP (AWB/GVP). Landesgemeinschaft Westfalen, 10. Februar 1971. 58 S., 1 Bl., 7 Tabellen. Folio (30 x 21 cm). Orig.Karton, Leinenrücken. (SW:Verkehr - Verkehrswesen - Statistik - NRW - Nordrhein-Westfalen).
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). 5. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1120 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren, ohne SU.
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. XVI, 319 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783540162698 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 754.
Language: German
Published by Springer, Berlin, Heidelberg u.a., 1994
ISBN 10: 3540570624 ISBN 13: 9783540570622
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OPp., gr. 8°, XIV, 631 (3) S., mit 282 Abb. und 55 Tabellen, guter Zustand.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1971
ISBN 10: 353102146X ISBN 13: 9783531021461
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.54
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by VS Verlag fur Sozialwissenschaften 1971-01, 1971
ISBN 10: 353102146X ISBN 13: 9783531021461
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 66.77
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Condition: New. pp. 72.
Hattingen/Ruhr 1959, 116 S., Okart., Einband und Seiten etwas gebräunt.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1994
ISBN 10: 3540570624 ISBN 13: 9783540570622
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
XIV, 631 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm Gut erhalten, die Seiten teilweise mit einem unauffälligen Feuchtigkeitsschaden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1192 graues, ill. OLn. mit Rückentitel.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1994
ISBN 10: 3540570624 ISBN 13: 9783540570622
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
XIV, 631 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm Gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1192 graues, ill. OLn. mit Rückentitel.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 91.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg 1988-01-01, 1988
ISBN 10: 3642933297 ISBN 13: 9783642933295
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 87.60
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Vs Verlag fuer Sozialwissenschaften, 1971
ISBN 10: 353102146X ISBN 13: 9783531021461
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 95.78
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 70 pages. German language. 9.60x6.69x0.17 inches. In Stock.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 2005
ISBN 10: 3540405887 ISBN 13: 9783540405887
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
2., neu bearb. und erw. Aufl. XX, 829 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm Sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1530 blaue, ill. OPp. mit Rückentitel.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 119.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 116.55
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642933297 ISBN 13: 9783642933295
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 131.23
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. reprint edition. 263 pages. German language. 9.60x6.70x0.70 inches. In Stock.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1971
ISBN 10: 353102146X ISBN 13: 9783531021461
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Untersuchung über Betriebszustand und Wirtschaftlichkeit von Omnibustypen im Linienbetrieb städtischer Nahverkehrs-Unternehmen | Gerd Steierwald | Taschenbuch | 70 S. | Deutsch | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531021461 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Universität Stuttgart, 1991
ISBN 10: 3980153355 ISBN 13: 9783980153355
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Paperback. Condition: Gut. 221 Bibl-Ex. Guter Zustand Bibl-Ex. ha1089840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642933297 ISBN 13: 9783642933295
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Aufbauend auf den Grundlagen und Technologien der Verkehrsleittechnik, dargestellt in Band I, werden hier die Methoden der innerörtlichen Leittechnik abgehandelt. In sich abgeschlossene, auf einander abgestimmte Teile behandeln Knotenpunktgeräte und Betriebsorganisation zur Lichtsignalsteuerung sowie verkehrs- und regelungstechnische Gesichtspunkte und Strategien hierzu. Signalprogrammauswahl, Signalprogrammodifikation und Signalprogrammbildung stellen einen weiteren Schwerpunkt dar. Verfahren zur Lichtsignalsteuerung für den öffentlichen Personennahverkehr, Fahrstreifensignalisierung und Parkleitsysteme - Themen von großer kommunaler Bedeutung - werden in eigenen Beiträgen behandelt. Die Ausführungen sind bewußt auf Konzeptionen, d.h. grundsätzliche Aspekte konzentriert und behalten damit für einen größeren Zeitraum ihre Aussagekraft. Damit steht ein umfassendes Handbuch zur Verfügung, daß sowohl Nachschlagewerk als auch Lehrbuch sein kann. Es wendet sich an Wissenschaftler und Praktiker, an Ingenieure in Forschung und Entwicklung sowie Interessenten in Verwaltungen, Behörden, Ingenieurbüros und an Studierende.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Verkehrsleittechnik für den Straßenverkehr | Band II Leittechnik für den innerörtlichen Straßenverkehr | Rudolf Lapierre (u. a.) | Taschenbuch | xv | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642933295 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Springer, Berlin, Heidelberg, 1994
ISBN 10: 3540570624 ISBN 13: 9783540570622
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-Pappband. Condition: Sehr gut. gr8 Original-Pappband de Planung, Stadt, Verkehr XIV pp., 631 pp.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 3642510884 ISBN 13: 9783642510885
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Anstieg des Verkehrs in den Verdichtungsriiumen der hochmotorisierten Liinder fUhrte trotz intensiver planerischer und baulicher MaBnahmen zu zahlreichen Stauungen und Unfiillen auf den innerortlichen und auBerortlichen StraBen. Die daraus resultierenden negativen Erscheinungen im Raumleben von Stadt und Land mit hohen volkswirtschaftlichen Verlusten sind der Grund fUr die weltweiten Bemiihungen, durch verkehrspolitische Programme nachhaltig auf eine Situationsver besserung im Verkehrswesen hinzuwirken. Dies gilt nicht nur fUr das System StraBe, sondern auch fiir die iibrigen Verkehrssysteme. Die Bemiihungen werden gestiitzt durch die jeder Regierung obliegende Aufgabe, eine ausreichende Transportqualitiit fUr den Austausch von Personen und Giitern sicherzustellen. Die finanzielle und wirtschaftliche Situation, das stiirkere UmweltbewuBtsein und die Energiekrise haben in den letzten lahren bei den Fragen der Substanzerhaltung und der besseren Nutzung der vorhandenen StraBennetze neue Prioritiiten gesetzt. Die vielseitigen Anstrengungen, die fiir ein leistungsfiihiges und sicheres StraBensy stem notwendige Qualitiit zu erhalten, sind daher zu einem groBen Teil auf die Verbesserung des Verkehrsablaufs und auf die optimale Nutzung der vorhandenen StraBenfliiche zur Bewiiltigung groBer Verkehrsmengen ausgerichtet. Aufgrund dieser Entwicklung hat die Verkehrsleittechnik, die die Planung, den Bau und den Betrieb von Mitteln und Einrichtungen zur Steuerung und Regelung des StraBenverkehrs umfaBt, zunehmend an Bedeutung gewonnen. Ais wichtiges Teilge biet des Verkehrsingenieurwesens ziihlt sie heute zu jenen verkehrstechnischen Bereichen, ohne die der individuelle und Offentliche StraBenverkehr nicht mehr zu bewiiltigen sind.
Language: German
Published by Springer-Verlag GmbH Auflage: 2., neu bearb. u. erw. A. (22. Februar 2005), 2005
ISBN 10: 3540405887 ISBN 13: 9783540405887
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. StadtverkehrsplanungGrundlagen, Methoden, Ziele Gerd Steierwald Hans Dieter Künne Walter Vogt Stadtplanung Kraftverkehr Straßenverkehrsrecht Straßenverkehr Verkehr Institut für Straßen- und Verkehrswesen Universität Stuttgart Verkehrsanlagen In deutscher Sprache. 829 pages. 24,2 x 18 x 5,4 cm Auflage: 2., neu bearb. u. erw. A. (22. Februar 2005).
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 201.62
Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2005
ISBN 10: 3540405887 ISBN 13: 9783540405887
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 852 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: gut. Verkehrsleittechnik für den Straßenverkehr. Band 1: Grundlagen und Technologien der Verkehrsleittechnik; Band 2: Leittechnik für den innerörtlichen Straßenverkehr. In deutscher Sprache. pages.