Gerd Wartenberg (14 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 160 S. ; 21 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 160 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
More imagesLanguage: German
Published by Suhrkamp 1971
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.43
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.

- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. oktav farb. illustr. orig. broschur. gutes exemplar. 160 seiten, serie kommunikation, kanten leicht berieben, ungelesen.

Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1971
- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.25
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Gut. 253 S. ; 8 Nur der helle Einband mit leichten Gebrauchsspuren ( etwas stärker lichtgebräunt und an den Deckelkanten teils leicht bestoßen) . Sonst gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. Der frühe semiotische Idealismus von Peirce. Die Kritik des Pragmatismus von 1878. Die Spätphilosophie: Kritik d…es Alltagsverstandes und Kritische Wissenschaft. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Frankfurt/Main, Suhrkamp , 1971
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 254 S., OKart., Stempel auf Fußschnitt, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.05
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.60
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Rohstoff Und Energie Im Gesellschaftlichen Reproduktionsprozeß Und Ihr Wechselverhältnis Zur Materiell-technischen Basis -Language: German
Knobloch, Gerd (CON); Schirmer, Gerd (CON); Kutzschbauch, Kurt (CON); Czogalla, Christian (CON); Wartenberg, Joachim (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 181.22
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Rohstoff Und Energie Im Gesellschaftlichen Reproduktionsprozeß Und Ihr Wechselverhältnis Zur Materiell-technischen Basis -Language: German
Knobloch, Gerd (CON); Schirmer, Gerd (CON); Kutzschbauch, Kurt (CON); Czogalla, Christian (CON); Wartenberg, Joachim (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 182.74
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Rohstoff Und Energie Im Gesellschaftlichen Reproduktionsprozeß Und Ihr Wechselverhältnis Zur Materiell-technischen Basis -Language: German
Knobloch, Gerd (CON); Schirmer, Gerd (CON); Kutzschbauch, Kurt (CON); Czogalla, Christian (CON); Wartenberg, Joachim (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 184.95
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Rohstoff Und Energie Im Gesellschaftlichen Reproduktionsprozeß Und Ihr Wechselverhältnis Zur Materiell-technischen Basis -Language: German
Knobloch, Gerd (CON); Schirmer, Gerd (CON); Kutzschbauch, Kurt (CON); Czogalla, Christian (CON); Wartenberg, Joachim (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 188.58
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 200.78
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 146 pages. German language. 6.14x0.50x9.21 inches. In Stock.

Rohstoff und Energie im gesellschaftlichen Reproduktionsprozess und ihr Wechselverhaeltnis zur materiell-technischen Basis
Gerd Knobloch|Gerd Schirmer|Kurt Kutzschbauch|Christian Czogalla|Joachim Wartenberg
- Softcover
- First Edition
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.83
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardcover. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer Rohstoff und Energie im gesellschaftlichen Reproduktionsprozess und ihr Wechselverhaeltnis zur materiell-technischen Basis verfuegbar.