Published by Kelter, Hamburg o,J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 64s., in gutem Zustand, [SAP381]. (Slg)., Deu 400g.
Published by Goldring Verlag ca. 1960, 1960
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Original Pappe, folierter Einband, 254 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest Stichworte: Leihbücher Deutsch 300g.
Language: German
Published by Meister Verlag, Rosenheim
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1960 ?) - Halbleinenband - Einband foliert - Papier gebräunt - Aufkleber und Stempel im Vorsatz - Bibliotheksbuch - mit Gebrauchsspuren.
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. 268 Seiten. Verschobenes Exemplar. Buchrücken beschädigt. Schnitt und Seiten mit Verfärbungen. Seiten nachgedunkelt.
Published by Kurt Schroeder, Bonn,, 1950
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
267, (1) S. Orig.-Halbleinenband. - Hinterer Deckel mit starker Knickspur und am Rücken mit größerem Einriß; vorderer Deckel mit Wasserfleck. Rückentitel zum Teil abgeblättert. Buchblock schiefgelesen; Papier altersbedingt gebräunt. Innen sauber.
Language: German
Published by C. Altendorf Verlag, Bonn
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Frauenroman, der sich mit den Entscheidungen und Herausforderungen im Leben der Protagonistin Ursula auseinandersetzt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-739-4/8-00406679 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 343.
Language: Multiple languages
Published by Köln : Taschen, 2001, 2001
ISBN 10: 3822856118 ISBN 13: 9783822856116
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Good. 303 p. : il. color ; 33 cm ; Spanish; Texto en español, Italiano y portugués. ; ISBN: 3822856118; 9783822856116 ; Dewey: 747.88 ; OCLC: 57667159 ; powder-blue cloth with white lettering, in color photographic dustjacket with edge wear ; Contents: Destination Europe - Johan Brauner, Gotland, Sweden, Baltic Sea - Sylvia and Edvin Paas, Gulf of Riga, Latvia - Mandy Coakley and Christopher Crooks, Rye Bay, England, Channel - A family farmhouse, Ile de Noirmoutier, Vendee, France - Tami and Anders Christiansen, Cadaques, Costa Brava, Spain - Victor Esposito, Ses Salines, Ibiza, Spain - Pierre Cardin, Cannes, Cote d'Azur, France - Wolfgang Joop, Monte Carlo, Monaco - Franco Menna, Filicudi, Aeolian Islands, Italy - Paolo Deganello, Filicudi, Aeolian Islands, Italy - Flavio Albanese, Pantelleria, Italy, Strait of Sicily - On top of Mosquito Mountain, Mykonos, Cyclades Islands, Greece - Pedro Espirito Santo, Bay of Setubal, Portugal - Exploring Africa - A romantic retreat, North Morocco, Atlantic Coast - The Moroccan experience, Tangier, Morocco - Gian Paolo Barieri, Mahe, Seychelles - Marie-Jose Crespin, Coree Isalnd, Cape Verde Penninsula, Senegal - Charlie and Philip Mason, Takaungu, Kenya - Gerda and Andre Botha, Cape of Good Hope, South Africa - Beach life in the Americas - Judyth van Amringe, Coast of Maine - Olga Opsahl-Gee and Peter Gee, Provincetown, Cape Cod, Massachusetts - Vicente Wolf, Mantauk, Long Island - Ellen O'Neill, Sag Harbor, Long Island - A shingled beach cottage, Water Island, Fire Island - Carey and Andrew King, Grayton Beach, Emerald Coast, Florida - A 50 residence by Morris Lapidus, Bisscayne Bay, Florida - Marguerite and Tony Staude, Big Sur, California coast - Gian Franco Brignone, Costa Careyes, Mexico - A rainforest compound, Nevis, Antilles, Caribbean Sea -- Frank Visser, Curacao, Netherlands Antilles, Caribbean Sea - Pia and Andres Ferreya, Cabo Polonio, Uruguay - Alan Faena, Punta del Este, Uruguayan Riviera - Toti and Joao Calazans, Espelho da Maravilha, Southern Bahia, Brazil - Carla and Tuca Reines, Trancoso, Southern Bahia, Brazil - Cristian Boza, Los Viloa, Coquimbo Region, Chile - Trip to Asia, Australia, Oceania - Tom Kurth, Hana Iti, Huahine, Tahiti - Living on a tidal lagoon, Hana Iti, Huahine, Tahiti - Alice and ponciano Saldana, Isla Naburot, Guimaras Island, Philippines - "If" House, Bay of Galle, Sri Lanka - A house with a view, Rottnest Isalnd, Australia - Shoei Yoh, Kyushu Isalnd, Japan, Korea Strait ; photographers: Ingalill Snitt, Edvin Paas, Andrew Wood, Ivan Terestchenko, Andreas von Einsiedel, Richard Bryant, Solvi Dos Santos, Sylvie Ruau, Paul Ryan, Martti Jarvi, Michel Arnaud, Lucien Kaplan, Deidi von Schaewen, Roland Beaufre, Gian Paolo Barbieri, Vincent Thibert, Tim Beddow, Jac de Villiers, Tri Giovan, Antoine Bootz, Andrew Garn, Jurgen Frank, Thibault Jeanson, Todd Eberle, Sofia Brignone, Mirjam Bleeker, Reto Guntli, Tuca Reines, Guy Wenborne, Guy Hervais, Bibi Gex, Marie Pierre Morel, Daniel Rozenztroch, Marie Claire Mason, Philippe Seulliet, Simon Kennu, Hiroshi Ueda ; FINE/G. Book.
Language: German
Published by Schroeder, Köln ca. 1940., 1940
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 328 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-250-6/8-00244968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 411.
Language: German
Published by Iltis, 1950
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AN7063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.