Gerhard Blank (22 results)

Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder 1983
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 358 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer 1981
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Berlin. Condition: Befriedigend. 3., neu bearb. u. erg. Aufl. XIV, 459 S. : graph. Darst. ; 21 cm Eselsohr an Deckel, Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag /// Standort Wimregal . ISS-08463 ISBN 3540106642 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 574.

Language: German
Published by Freiburg, Herder, 1979
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Zur Geschichte des Urchristentums von Josef Blank, Gerhard Dautzenburg, Helmut Merklein u.a., hrsg. Herder, Freiburg, 1979, illustr. OKart, 8°, 160 S m. Stempel auf Vorsatz u. Klebrückstand Etikett auf Vorderdeckel guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
More imagesKriegsende in Deutschland
Jaenecke, Heinrich; Herbert, Ulrich; Schildt, Axel; Zeidler, Manfred; Bajohr, Frank; Blank, Ralf; Nolzen, Armin; Schwendemann, Heinrich; Süß, Dietmar; Sollbach, Gerhard E; Behrmann, Günter C; Beer, Mathias; Hammermann, Gabriele; Rusinek, Bernd A; Berg,
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 36.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. In deutscher Sprache. 255 S. pages. 28,5 x 22 cm.

Published by Bozen AR/GE Kunst 1988. 77 Seiten. S/w Abbildungen. Text in deutscher und italienischer Sprache. Format ca. (24 x 21) cm. 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 25.75
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.68
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 358 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3451020955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder 1979
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.43
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 160 S. ; 22 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Einband leicht nachgedunkelt. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783451020872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Herder 1986 Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien 1986
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.90
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert Sonderausg. 20 cm Gut kein Schutzumschlag 358 S. / Sprache: deutsch / 375 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Widmung auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung, wenige Textanstreichungen mit Bleistift / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Language: German
Published by Haupt Verlag Ag Auflage: 1 (1. November 2003) 2003
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.91
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Auflage: 1 (1. November 2003). In den jüngsten Debatten um eine langfristige Sicherung unserer Rentensysteme geht es vor allem um eine Erhöhung des Rentenalters. Aber was bedeutet das, wenn ältere Menschen auf dem Arbeitsmarkt gar keine Beschäftigungschancen besitzen? Wenn viele Unternehmen unbesehen a…uf die Karte Jugend setzen und das besondere Potenzial älterer Mitarbeitender vernachlässigen? Umdenken tut Not - und gefordert sind da nicht zuletzt die Unternehmen. Wo und in welchen Funktionen also sollen und können ältere Menschen arbeiten? Was sind ihre Stärken und Schwächen? Welche Umstände müssen Unternehmen berücksichtigen, wenn sie ältere Menschen beschäftigen? Wie sieht ein günstiger Generationenmix in einem Betrieb aus? Wie steht es um die rechtliche Situation von älteren Mitarbeitenden? Welche Modelle erlauben einen sanften Übergang ins Rentnerdasein, anstelle der heute üblichen "Altersguillotine"? Namhafte Fachleute aus Forschung und Praxis haben für diesen Band Fakten und Erkenntnisse zusammengetragen un d leiten daraus Empfehlungen und Ratschläge für die Unternehmenspraxis ab. Mit Beiträgen von Susanne Blank, Mario von Cranach, Martin Flügel, Kurt Gfeller, Gudela Grote, Peter Hablützel, Winfried Hacker, Juhani E. Ilmarinen, Rene A. Lichtsteiner, Rolf Lindenmann, Erwin Murer, Gerhard Naegele, Margrit Reck Roulet, Peter Richter, Hans-Dieter Schneider, Hans Rudolf Schuppisser, Norbert Semmer, Hans-Ulrich Stooss, Eberhard Ulich, und Ruedi Winkler Über den Autor Prof. Dr. Dr. h.c. Eberhard Ulich ist Partner des Instituts für Arbeitsforschung und Organisationsberatung (iafob) in Zürich, wissenschaftlicher Leiter des Europäischen Netzwerks für Partnerschaftliche Unternehmenskultur und betriebliche Gesundheitspolitik (Enterprise for Health) sowie Präsident des Stiftungsrats der Stiftung Arbeitsforschung. Die Herausgeber bieten mit den hier zusammengetragenen Beiträgen zur Zürcher Tagung "Die Beschäftigung älterer Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen: Probleme und Lösungsvorschläge" eine umfassende Einführung in die Problematik. Aus unterschiedlichen Perspektiven wird beleuchtet, warum ältere Mitarbeiter für die Unternehmen zunehmend wichtiger werden, welche Leistungsdefizite, aber vor allem auch Leistungsvorteile sie haben und wie ihr Einsatz im Unternehmen so gestaltet werden kann, dass Vorteile gegenüber einem Unternehmen mit ausschließlich jüngeren Mitarbeitern entstehen. Wir empfehlen dieses Buch allen Führungskräften und Personalverantwortlichen: Denn zu deren Aufgaben wird es bald gehören, Unternehmen auch mit älteren Mitarbeitern wieder zum Erfolg zu führen. Gleichzeitig ist es aber auch eine Empfehlung für alle Verantwortlichen in Politik und Gesellschaft, die dieses unternehmerische Bemühen um die Integration älterer Mitarbeiter mit entsprechenden gesetzlichen Maßnahmen und gesellschaftlichem Wertewandel flankieren sollten. Ältere Menschen im Unternehmen Chancen, Risiken, Maßnahmen Mario von Cranach Hans-Dietrich Schneider Eberhard Ulich Ruedi Winkler Rentensysteme Erhöhung des Rentenalters Beschäftigungschancen Generationenmix Institut für Arbeitsforschung und Organisation Ältere Arbeitnehmer Ältere Mitarbeiter Wirtschaft Betriebswirtschaft BWL Management ISBN-10 3-258-06615-9 / 3258066159 ISBN-13 978-3-258-06615-8 / 9783258066158 In deutscher Sprache. 230 pages. 22,4 x 15 x 1,8 cm.
Published by Easton Press Connecticut 1989
- Hardcover
Seller: Bluff Park Rare Books, LONG BEACH, CA, U.S.A.Bluff Park Rare Books
Contact seller4-star sellerHard Cover. No Jacket. First Thus. HARDBACK NODJ, Bound Genuine luxurious full premium warm Brown LEATHER decorated Elaborate Gold Gilt Decorations , 1989, 1st Edition THUS, FINE/FINE-, NOJACKET, Collectors Edition, permanently bound-in silk ribbon bookmark, Outer pgs edges Gold Gilt, Spine Cvr Raised Bands Titled Gold Gilt, Int…erior nice tight Clean,Contents clean and bright, ideal for gift presentation, 363 pgs , Index.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 19. Auflage. 63 Seiten Dieser Polyglott-Reiseführer über Israel bietet umfassende Informationen über Land und Leute, Stadtbeschreibungen und Reiserouten, begleitet von Illustrationen sowie Karten und Plänen zur besseren Orientierung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SE…HR GUTER Zustand! HC1-564-5/8-00721142 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Polyglott-Reiseführer. 123 Ein umfassender Reiseführer über Südtirol und die Dolomiten mit historischen und kulturellen Informationen sowie Karten und Illustrationen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-516-5/8-00713194 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 97.

- Softcover
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17 cm. XI, 220 Seiten. Original-Karton. Einband ein klein wenig angestaubt, bestoßen und berieben. 10 Seiten mit handschriftlichen Notizen, Besitzeintrag auf hinterem Deckel innen. Sprache: deutsch.

Musik und Industrie: Beiträge zur Entwicklung der Werkschöre und Werksorchester
Blank, Ludwig, Bungert, Gerhard, Donat, Friedrich Withelm, Eckhardt, Josef, Gutknecht, Dieter,
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 69.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: fr - Einband: Hardcover - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren. ehem. Bibliotheksexemplar. kA (illustrator).
Glas im konstruktiven Ingenieurbau. (= Bau-Ingenieur-Praxis).
Sedlacek, Gerhard, Kurt Blank, Wilfried Laufs, Joachim Güsgen.
Published by Berlin, Ernst (1999). 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 83.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.-8°, XI, 220 S., mit 84 Abb. u. 43 Tabellen, OKart., ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen. ISBN 978343301745X.

Published by Unbekannt 1983
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.76
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Unbekannt 1983
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.00
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sonographische Differentialdiagnostik 2 Bände (Gebundene Ausgabe) Gerhard Rettenmaier Karlheinz Seitz Wolfgang Blank Norbert Börner Henryk Dancygier sonographische Differenzialdiagnose Ultraschalldiagnostik sonographischer Befund Gallengänge Zugangswege Sonographiker Internist Diagnostik Sonographische Differentialdiagnose Hämaturie Sonographeur farbkodierte Doppler-Sonographie Sonographiker sonodiagnostische Entscheidungen Befunde Fieber Ultraschalldiagnose Gerhard Rettenmaier Karlheinz Seitz Wolfgang Blank Norbert Börner Henryk Dancygier
Gerhard Rettenmaier Karlheinz Seitz Wolfgang Blank Norbert Börner Henryk Dancygier
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.58
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2002. Der Klassiker der sonographischen Differentialdiagnose - 1400 Seiten mit über 3000 Abbildungen- umfassendstes Werk zur sonographischen Differentialdiagnostik- Fundgrube charakteristischer und seltener Befunde- Zwei Zugangswege vom sonographischen Befund (z.B. erweiterte Gallengänge) oder von der…klinischen Konstellation (z.B. Fieber oder Hämaturie)- pragmatische Arbeitshilfe für den erfahrenen Sonographeur- 48 Kapitel für Antworten bei allen schwierigen Entscheidungen- ein Kapitel zur farbkodierten Doppler-Sonographie Dieses Werk ist eine ganz pragmatisch angelegte Arbeitshilfe für den bereits erfahrenen Sonographiker. Es ist zum Nachschlagen bei schwierigen sonodiagnostischen Entscheidungen gedacht. In 48 Kapiteln, die teils organbezogen, teils organübergreifend angelegt sind, wird eine Fülle von sonographischen Bildern geboten, wobei auch rare Befunde Berücksichtigung finden. Diese internistische sonographische Differentialdiagnostik arbeitet die mittlerweile zahlreichen gesicherten sonographischen Befunde in einer vernünftigen Art und Weise in die klinischen Zusammenhänge des Einzelfalls ein und berücksichtigt dabei auch aus anderen diagnostischen Quellen stammende Erwägungen. Sonographische Differentialdiagnostik. 2 Bände. Gerhard Rettenmaier Karlheinz Seitz Dieses Werk ist eine ganz pragmatisch angelegte Arbeitshilfe für den bereits erfahrenen Sonographiker. Es ist zum Nachschlagen bei schwierigen sonodiagnostischen Entscheidungen gedacht. In 48 Kapiteln, die teils organbezogen, teils organübergreifend angelegt sind, wird eine Fülle von sonographischen Bildern geboten, wobei auch rare Befunde Berücksichtigung finden. Diese internistische sonographische Differentialdiagnostik arbeitet die mittlerweile zahlreichen gesicherten sonographischen Befunde in einer vernünftigen Art und Weise in die klinischen Zusammenhänge des Einzelfalls ein und berücksichtigt dabei auch aus anderen diagnostischen Quellen stammende Erwägungen.Der Klassiker der sonographischen Differentialdiagnose - 1400 Seiten mit über 3000 Abbildungen- umfassendstes Werk zur sonographischen Differentialdiagnostik- Fundgrube charakteristischer und seltener Befunde- Zwei Zugangswege vom sonographischen Befund (z.B. erweiterte Gallengänge) oder von der klinischen Konstellation (z.B. Fieber oder Hämaturie)- pragmatische Arbeitshilfe für den erfahrenen Sonographeur- 48 Kapitel für Antworten bei allen schwierigen Entscheidungen- ein Kapitel zur farbkodierten Doppler-Sonographie Sonographische Differentialdiagnostik. 2Bände. (Gebundene Ausgabe) von Gerhard Rettenmaier (Autor), Karlheinz Seitz Gebundene Ausgabe Verlag Thieme, Stuttgart (September 2002) Sprache Deutsch ISBN-103131177616 ISBN-13978-3131177612 Differenzialdiagnose Ultraschalldiagnostik Co-Autor Wolfgang Blank, Norbert Börner, Henryk Dancygier Zusatzinfo 2040 z.T. farb. Abb. in 3092 Einzeldarst., 228 Tab. Maße 195 x 270 mm Gewicht 4596 g Einbandart gebunden Differenzialdiagnose Ultraschalldiagnostik ISBN-10 3-13-117761-6 / 3131177616 ISBN-13 978-3-13-117761-2 / 9783131177612 Sonographische Differentialdiagnostik 2 Bände (Gebundene Ausgabe) sonographische Differenzialdiagnose Ultraschalldiagnostik sonographischer Befund Gallengänge Zugangswege Sonographiker Internist Hämaturie Sonographeur farbkodierte Doppler-Sonographie Sonographiker sonodiagnostische Entscheidungen Befunde Fieber Ultraschalldiagnose In deutscher Sprache. 1322 pages.

Published by The Royal Philatelic Society, London 1989
- Hardcover
- First Edition
Seller: APPLEDORE BOOKS, ABAA, WACCABUC, NY, U.S.A.APPLEDORE BOOKS, ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 200.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth. Condition: Near Fine. First Edition. A near-pristine copy of the 1989 1st edition. Tight and Near Fine to Fine in its orange cloth, with bright gilt-titling along the front panel and spine. Just a touch of very light scuffing to the rear panel, otherwise clean as could be. Tall quarto, includes 2 fold-out charts inside th…e rear pastedown pocket. St (illustrator).

Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder 1983
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. / 14x21. Condition: Gut. S. 225 - 254 Widmung des Mitherausgebers Helmut Merklein / minimale Bleistiftunterstreichungen 200650421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
More imagesKriegsende in Deutschland
Jaenecke, Heinrich; Herbert, Ulrich; Schildt, Axel; Zeidler, Manfred; Bajohr, Frank; Blank, Ralf; Nolzen, Armin; Schwendemann, Heinrich; Süß, Dietmar; Sollbach, Gerhard E; Behrmann, Günter C; Beer, Mathias; Hammermann, Gabriele; Rusinek, Bernd A; Berg,
- Hardcover
Seller: Susanne Minarik, Ettenheim, GermanySusanne Minarik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. guter Zustand leichte Lagerspuren am Einband, keine Eintragungen, sauber, Seitenränder schwach nachgedunkelt.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.62
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 1. Auflage. 556 S. - gebraucht; gut - Kanten leicht bestoßen - sonst sehr guter Zustand. EB5368 ISBN: 9783898618939 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1292.