Gerhard Exner (19 results)
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1955
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
122 S OPpd, Einband leicht lichtrandig, sonst neuwertig.
Published by Thieme, Stuttgart 1971., 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr gr 8?, 156s., in gutem Zustand [GSA5,4a] Deu 400g.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. 8. Aufl. Paperback, 164 S. broschiert, 130 Abb. Namenseintrag im vord. Deckel. mangelhafter Zustand 346 gr.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.90
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Grundriss für Unterricht und Praxis. 6. neubearb. Aufl. Thieme Vlg. Stuttgart. 1968. 151 S. m. 114 Abb. (Einband oberer Rand fleckig). kt.-2/3).
Language: German
Published by Thieme. Stuttgart. 1962. 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. 138 S. Brosch., Abgerundete Ecken, gt. Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Verlag
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. Georg Thieme Verlag 1965. 142 leicht gebräunte Seiten. Schnitt leicht verfärbt. Einband leicht lichtverfärbt und mit Knickspuren. Ecken und Kanten leicht abgenutzt.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.46
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 7., neubearb. Aufl. 156 S. guter Zustand, Einband u. Ränder berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, , GermanyAntiquariat Michael Butter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Mit 89 Abbildungen. 4 Bll., 129 S., 1 Bl. Gr.-8°. OBroschur. - Leichte Gebrauchsspuren. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche V…ersandkosten anfallen.
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, , GermanyAntiquariat Michael Butter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Mit 42 Abb. im Text. 140 S. Gr.-8°. - Ecken und Kanten leicht bestoßen, Einband leicht berieben; sonst gutes Exemplar. - Gerhard Exner (1915 - 1992) wurde 1963 zum ordentlichen Professor für Orthopädie sowie zum Direktor der Orthopädischen Klinik und Poliklinik der Universität Marburg ernannt. Versandhinweis: Die Vers…andkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.

- Hardcover
Seller: BücherExpressBerlin, Berlin, GermanyBücherExpressBerlin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.23
US$ 38.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Feb 09, 2009. Condition: gebraucht; wie neu. Ungelesenes Mängelexemplar mit kleineren Beschädigungen durch Lagerung und Transport; inhaltlich unversehrt! Mit Mängelstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet.

- Hardcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 27.66
US$ 41.67 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Feb 09, 2009. Condition: gebraucht; wie neu. Hardcover, ungebraucht.

Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 7., neubearb. Aufl. 156 S. Buch in gutem Zustand, mit zahlreichen Abb., Besitzervermerk am Vorsatzblatt, Anstreichungen im Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Männerschwarm 2021
Series: Geschichte der Homosexuellen in Deutschland nach 1945, Book 7 of 7. Book 7 of 7 - Geschichte der Homosexuellen in Deutschland nach 1945
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.84
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Die Beitraege dieses Sammelbands befassen sich mit der Frage, in welchem Verhaeltnis die grossen monotheistischen Religionen zu LSBTIQ stehen. Wie kann individuelle Emanzipation im Kontext von Religionsgemeinschaften funktionieren - oder stehen sich hier kontr.
Published by Georg Thieme, Stuttgart 1954
- Hardcover
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, , GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 98.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Mit 42 abbildungen, 140 p. --- Tit. mit Gebrauchsspurenehem. Bibl.-Expll.; Titel mit Signaturaufkleber , innen gestempelt, Invent.Nr. Textbereiche sauber, keine weiteren Einträge.
Published by Georg Thieme Verlag 1965
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Pappe. 8° 1 142 Rücken bestoÃen, Rückseite lichtrandig mit 108 Abb.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.91
US$ 42.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, Georg Thieme Verlag, 1954, 8°, (6), 140 pp., 42 Abbildungen, orig. Leinenband. Erste Ausgabe! Mit einem Geleitwort von Georg Hohmann. Gerhard Exner (1915-1991), deutscher Orthopäde und Hochschullehrer.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.61
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Konzentration auf das WesentlicheTopfuehrungskraefte mischen haeufig bei zeitintensiven operativen Entscheidungen mit. Dabei waere es wichtiger, sie koennten sich auf das Wesentliche in ihrem Unternehmen konzentrieren. Die Autoren erklaeren anhand des Konzept.

Language: German
Published by Campus Verlag in der Beltz Verlagsgruppe 2009
- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.61
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Selbststeuerung von Unternehmen | Ein Handbuch für Manager und Führungskräfte | Alexander/Exner, Hella/Hochreiter, Gerhard Exner | Buch | 252 S. | Deutsch | 2009 | Campus Verlag in der Beltz Verlagsgruppe | EAN 9783593388250 | Verantwortliche Person für die EU: Beltz Verlagsgruppe GmbH & Co. KG, Werderstr.…10, 69469 Weinheim, info[at]campus[dot]de | Anbieter: preigu.