Gerhard Kropp (88 results)
Published by gruyter, berlin 1950
- Softcover
Seller: Thylacine Books, Fort Worth, TX, U.S.A.Thylacine Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. dj: none. book: small pbak, toned paper, overall avg. owner's name neatly inked to of title page. keywords: otto lehman 0.0.

Language: German
Published by Walter de Gruyter 1950
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 143 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Walter de Gruyter & Co. 1950
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 143 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.33
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Estenfeld-Kropp, Christa (illustrator).

Published by Berlin/Reutlingen: Wissenschaftl. Editionsgesellschaft 1948
- Softcover
Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 18.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
128 Seiten. Mit zahlr. Tabellen und Diagrammen. 8°. Brosch. Buch leicht vergilbt. Sonst im guten Zustand. Probleme der Wissenschaft in Vergangenheit und Gegenwart, Heft 4.

Language: German
Published by Humboldt 1111
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur / Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besi…tzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-L74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Mchn.: Lebendiges Wissen o. J.
- Softcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tb. Farb. ill. Okart. 191 S. Mit Literaturhinweisen, Zeittafel, Verzeichnis wichtiger Fachausdrücke u. Namenregister. (Noch gut. Textsauber. Name auf d. Vorsatz. Bilder auf Anfrage). (= Humboldt Taschenbücher 76).

Condition: Used - Good
US$ 10.25
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 10.27
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Berlin, Volksverband d. Bücherfreunde / Wegweiser. 1952
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
255 S., OLwd. (dieser stellenw. stockfl.) Sonst gutes Exemplar. EA.
Language: German
Published by Humboldt 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.03
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Lebendiges Wissen - 2. Auf. : Gerhard Kropp - tb VF-O3DR-974S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Walter de Gruyter, Berlin, 1950
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 143+7 Seiten Nur I. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Verlag lebendiges Wissen, München, 1111
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 2. Auflage, Humboldt-Taschenbücher. 191 Seiten Zustand: sehr gut, keine Bestoßungen, keine Eintragungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
More imagesCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Published by Fr. K. Koetschau, Berlin 1948
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 20 cm 103 S. . Broschiert. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Seitenblock S. 95 bis 100 hat unten einen Riß, ist gering bis leicht uneben-knickspurig; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Handschriftlicher Titel auf dem Buchrücken; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos…sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Compañía General Fabril 1960
- Softcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Ref. A36545. 14x20. 250 pág. Sellos ant. propietario. Filosofía. 33-D Filosofía Sin categorizar.

Published by Bln Wiss Editionsges 1948
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKtn. 0. 8°. 72 S. OKtn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Language: German
Published by Clavis. Schriftenreihe des Minerva-Verlages, Berlin, 1948
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 52 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Bibliographisches Institut, Mannheim, Zürich 1969
- Softcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 38.19 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12.5 cm, paperback, 194, (10) pages, Text in German, very good condition, slightly age-toned, see picture. Hochschultaschenbücher Bibliographisches Institut, vol. 413/413a. 160g.
Published by Verl. Lebendiges Wissen 1958
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Broschiert 191 S. guter altersbedingter Zustand schöner kleiner Aufkleber auf Schmutzblatt Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Verl. Lebendiges Wissen , 1958 191 S. , Philosophie, Kropp, Gerhard.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.90
US$ 36.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Notenblätter. Condition: neuwertig. - Neuwertiges Exemplar aus einer aufgelösten Musikalienhandlung - In deutscher Sprache. 40 S. pages. 30 x 23 cm. Estenfeld-Kropp, Christa (illustrator).
Language: German
Published by Verlag Lebendiges Wissen, München
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Verlag lebendiges Wissen, München
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.21
US$ 38.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. 2.… Auflage. Ausgabejahr: k. A. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Berlin/München, Gebrüder Weiss Verlag, ca.1955. 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Leinenband, 8°, 255 Seiten. Eintrag auf Schmutztitel, Seiten altersbedingt leicht gebräunt sonst guter Zustand.
- Softcover
Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.87
US$ 33.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1960 Fabril editora, Buenos Aires Col. Experiencia. Trad. de Alfredo Cahn. 249 p. 20x14 cm. Enc. rústica. Fatigado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(San Agustín, Socrates, Sofismo, Kant, Kierkegaard, Lotze, Pitágoras, Platon, racionalismo, Aristóteles, atomismo, empirismo, Hartma…nn, hinduismo, Husserl, San Agustín, Socrates, Sofismo, Kant, Kierkegaard, Lotze, Pitágoras, Platon, racionalismo, Aristóteles, atomismo, empirismo, Hartmann, hinduismo, Husserl).

Language: German
Published by München : Verl. Lebendiges Wissen [1958]. 1958
- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.51
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 191 S. ; kl. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein.… Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-135c-1125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Minerva,bln. 1948
- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
52 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 OBr kl.8° Einband etw. eingestaubt.

Language: German
Published by de Gruyter 1950
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 143 Seiten Einband lichtrandig, Einband, Schnitt und Seiten alterbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Gebrüder Weiss Verlag o. J. (ca. 1960), Berlin - München, 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
256 S. Orig.-Leinenband. - Rücken etwas aufgehellt. Papier altersbedingt gebräunt; Kopfschnitt mit Wasserfleck. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Published by Berlin, Fr. K. Koetschau-Verlag, 1948. 1948
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermanyVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
103 S., 8°, O-Karton Will "die oft vernachlässigte geistesgeschichtliche Bedeutung der Mathematik ins rechte Licht" rücken (Vorwort) - Einband in sehr schlechtem Zustand u. tls. an den Titel geklebt; die ersten zwei Blatt mit Randläsuren; Deckel u. Titel mit Besitzerstempel von Heinrich Tränker*; papierbedingt gebräunt, sonst gu…t (*H. Tränker alias Br. Recnartus, 1880-1956, (antiquarischer) Buchhändler u. engagierter Okkultist: Sekretär in der I.T.V.; Mitglied im OTO; Gründer versch. rosenkreuzerischer u. pansophischer Gruppierungen, woraus tlw. die Fraternitas Saturni hervorging; zunächst fasziniert von Aleister Crowley, vom dem er sich aber scharf entzweite).