Published by C. G. Jung Institute, Los Angeles, 2000
Seller: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.
Softcover. Sound binding. Clean, off-white pages. Wrappers have slight handling wear, shelf wear. ; Contents: Frantz, Thought on the eve of the millennium. Adler, C. G. Jung after ten years. Singer, Reflections of a second-generation Jungian analyst on the eve of the third millennium. Stein, Some comment on the future of analytical psychology. Margaret Johnson, To go or not to go.to Kharga. Frantz, In memoriam. Geron, Firt face hatred. McNeill, Dear, dear dog. George Johnson, The feminine origins of justice and law. Spiegelman, A price above rubies: patriarchy and the feminine. Rossi, The numinosum and the brain: the weaving thread of consciousness. Jaffe, Jung's reflections on self-healing. Kirsch, Woman's changing image of self. Poetry, reviews. ; 9.0" tall; 150 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Published by München Bayerisches Landesamt für Denkmalpflege, 1987
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 29,5x21 cm. Es gibt einen kleinen Stempel. Guter Zustand Aus der Reihe: Denkmalpflege Informaitonen, Ausgabe D Nr 3/2. Juli 1987 80 gr.
Published by Göttingen, 1935
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 23 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Infinity Gaze Studios, 2025
ISBN 10: 3384557638 ISBN 13: 9783384557636
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 25.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Paris, Galerie jeanne bucher, 1976., 1976
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Broschur, kl.4°, 17 Seiten. Umschlag bestossen, sonst guter Zustand.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - Unterschrift leicht abgegriffen (dito mit schöner U. für Euro 28,-, verschiedene Motive vorhanden).
Language: German
Published by Fink-Kümmerly + Frey, Offenburg, 1987
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Der große Reiseführer Deutschland bietet eine umfassende Übersicht über die schönsten Freizeitziele und Ausflüge in Deutschland. Mit fundierten Informationen zu Geschichte, Kultur und Natur der Region. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-122-8/8-00531508 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.
Language: German
Published by München, Bayerisches Landesamt für Denkmalpflege, 1987
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 16 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ----------------------------------------------------------------------------- Inhalt: Breuer: Die Fotografie im Dienste der Inventarisation von Bau- und Kunstdenkmalen. - Patellis: Der Bestand an historischen Aufnahmen und seiner Erhaltung. - Singer: Restaurierung im Dienste der Photografie. Erfahrungen bei der Konservierung des Altnegativarchivs. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Liebesspirale des Carlos Delgado | Gerhard Singer | Taschenbuch | 92 S. | Deutsch | 2025 | tredition | EAN 9783384557636 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, gpsr[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Zeitfetzen meiner Seele | Die Autobiografie von Gerhard Singer | Gerhard Singer | Taschenbuch | 208 S. | Deutsch | 2026 | tredition | EAN 9783384811899 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, operations[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Wortgesänge | Eine harmonische Verschmelzung von Lyrik und Musik für die Seele | Gerhard Singer | Taschenbuch | 72 S. | Deutsch | 2024 | tredition | EAN 9783384202369 | Verantwortliche Person für die EU: tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Frühes Albumblatt (1 S. kl. 8 to) mit Empfehlung, gemalem Herz, voller Unterschrift signiert - mit Farbportraitfoto unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Frühe Porträtpostkarte, eigenhändig signiert mit Ort, Jahr Berlin 1931 (dito : Original-Porträtfoto (Photo-Studio Dr. G. Harlip-Fotografenstempel auf Rückseite), bildseitig in Tinte mit Ort und Datum eigenhändig signiert Berlin, 16.10.1934 DAZU : Kleiner Zeitungsartikel zu seinem Lieder- und Arienabend Euro 75,-).
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien 0.
ISBN 10: 3425096176 ISBN 13: 9783425096179
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
pamphlet. Condition: Befriedigend. 24 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EH9351 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Carlos Delgado hat alles - eine unstillbare Sehnsucht, einen unwiderstehlichen Charme und 20 Zentimeter pure Versuchung. Sein Weg ist gepflastert mit heißen Affären, brennender Leidenschaft und der rastlosen Suche nach der einen, die sein Herz für immer entfacht.Von der hitzigen Backstube einer verführerischen Bäckersfrau bis hin zu den dunklen Ecken Berlins, wo Lust und Schicksal aufeinandertreffen - Carlos' Leben ist ein Wirbelsturm aus körperlicher Ekstase und unerfüllten Träumen. Doch als er auf Celina trifft, das Mädchen von früher, das sich in eine unwiderstehliche Schönheit verwandelt hat, steht er vor der größten Herausforderung seines Lebens: Ist sie das Ende seiner rastlosen Suche - oder nur eine weitere Station auf seiner endlosen Liebesspirale?
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Ernst Wasmuth / Tübingen, 1975
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur frais bonne tenue jaquete un peu défraîchie légèrement jaunie. 17x23x3cm. 1975. Cartonné jaquette. 249 pages. iconographie en noir et blanc. Very Good.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 27.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 27.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Infinity Gaze Studios, 2026
ISBN 10: 3384811895 ISBN 13: 9783384811899
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand.
Language: German
Published by Infinity Gaze Studios, 2025
ISBN 10: 3384557638 ISBN 13: 9783384557636
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand.
Language: German
Published by Infinity Gaze Studios, 2026
ISBN 10: 3384811895 ISBN 13: 9783384811899
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand.
Language: German
Published by Infinity Gaze Studios, 2025
ISBN 10: 3384557638 ISBN 13: 9783384557636
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand.
Language: German
Published by Infinity Gaze Studios, 2026
ISBN 10: 3384811895 ISBN 13: 9783384811899
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND.
Language: German
Published by Tredition, Infinity Gaze Studios, 2025
ISBN 10: 3384557638 ISBN 13: 9783384557636
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Carlos Delgado hat alles - eine unstillbare Sehnsucht, einen unwiderstehlichen Charme und 20 Zentimeter pure Versuchung. Sein Weg ist gepflastert mit heißen Affären, brennender Leidenschaft und der rastlosen Suche nach der einen, die sein Herz für immer entfacht.Von der hitzigen Backstube einer verführerischen Bäckersfrau bis hin zu den dunklen Ecken Berlins, wo Lust und Schicksal aufeinandertreffen - Carlos' Leben ist ein Wirbelsturm aus körperlicher Ekstase und unerfüllten Träumen. Doch als er auf Celina trifft, das Mädchen von früher, das sich in eine unwiderstehliche Schönheit verwandelt hat, steht er vor der größten Herausforderung seines Lebens: Ist sie das Ende seiner rastlosen Suche - oder nur eine weitere Station auf seiner endlosen Liebesspirale 92 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Infinity Gaze Studios, 2025
ISBN 10: 3384557638 ISBN 13: 9783384557636
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND.
Language: German
Published by Tredition, Infinity Gaze Studios Jan 2026, 2026
ISBN 10: 3384811895 ISBN 13: 9783384811899
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -'Zeitfetzen meiner Seele' - Die ungeschönte Wahrheit hinter einer Fassade aus Gewalt und Schweigen.Biergestank, blutige Bisse und die ständige Angst vor dem nächsten Ausbruch - für Gerhard Singer war das kein Albtraum, sondern die brutale Realität seiner Kindheit. Während die Welt nach außen hinschwieg, tobte hinter den verschlossenen Türen seiner Familie ein verzweifelter Kampf ums Überleben.In dieser schonungslosen Autobiografie bricht der Autor das Tabu über Themen, die unsere Gesellschaft nur zu gerne totschweigt.Er führt uns durch das dunkle System staatlicher Heimerziehung, in dem Disziplin oft nur ein anderes Wort für Qual war, und lässt uns teilhaben an jenem Moment, als ein herannahender LKW fast zum tragischen Endpunkt zweier Leben geworden wäre.Dies ist keine bloße Lebensgeschichte, sondern eine Anklage gegen das Wegsehen und das Protokoll eines Mannes, der aus den zerbrochenen Scherben seiner Seele ein neues, lebenswertes Morgen erschuf. 208 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Tredition, Infinity Gaze Studios, 2024
ISBN 10: 3384202368 ISBN 13: 9783384202369
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -In diesem Buch offenbart sich eine Welt von Gedichten und Liedtexten, die die menschlichen Emotionen mit subtiler Kraft einfangen. Von zarten Liebesbekundungen bis hin zu tief empfundenen Sehnsüchten und schmerzhaften Verlusten spiegeln die Texte die Bandbreite menschlicher Erfahrungen wider. Durch kunstvolle Verse und ergreifende Melodien entführt dieses Buch seine Leser in die Tiefen der menschlichen Seele, wo die Worte zu lebendigen Bildern werden und die Musik zu einem Echo der Gefühle. Eine Sammlung, die berührt, bewegt und den Leser in den Bann einer unvergesslichen Reise durch die Welt der Emotionen zieht. 69 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Infinity Gaze Studios, 2025
ISBN 10: 3384557638 ISBN 13: 9783384557636
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.