Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Livre de Poche, 1986
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. 1986. Livre en assez bon état d'usage petites salissures sur la couverture et les tranches. Livre broché couverture souple. Livre format poche. Good.
Condition: Very Good. Bon état. 2000. Agnès Gerhards: Divas / Seuil 2000. bon état. Very Good.
Rayon : Musique Editeur : Seuil Date de parution : 2000 Description : In-8, 268 pages, souple, bon état, iconographie in texte. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 19680.
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 23,4 cm sur 15,4. 270 pages. Bon état d'occasion. in-8°.
Couverture souple. Condition: bon. RO30105754: JANVIER 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages. . . . Classification Dewey : 940.1-Moyen-Age.
Couverture souple. Condition: bon. R300300996: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.444-Régionalisme : Bourgogne.
Couverture souple. Condition: bon. RO30353590: 1986. In-4. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 128 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs in texte. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by M.A. éditions, paris, 1986
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
Un volume broché au format poche de 270 pp.; couverture illustrée. Bon état. Voir photo. Peu fréquent.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. R240099224: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages - 1er plat illustré en couleurs - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.444-Régionalisme : Bourgogne.
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Couverture souple. Condition: bon. R160185143: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 294 Pages. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.
Couverture souple. Condition: bon. R160064134: 1987. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 294 pages; envoi de l'auteur sur page de faux titre. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.
Published by P.U.F. Presses Universitaires de France. Collection Que sais-Je ? N° 1238. Janvier 1983. + MA Éditions. Collection Le Monde de. Janvier 1986. + Éditions du Seuil. Paris. Février 1990. + Librairie Arthème Fayard. Paris. Avril 2007. Soit Entre 1983 et, 2007
Seller: Bookinerie, LAVAL, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Quatre livres brochés sur l'époque médiévale et le le Moyen Âge en France. Ensemble en bon et très bon état. Voir détail plus loin. ***** 415 pages + 272 pages + 322 pages + 128 pages. ***** 1. Ces Gens du Moyen Âge. Par Robert Fossier. Librairie Arthème Fayard. Paris. Avril 2007. Broché, couverture blanche imprimée en bleu & rouge et illustrée en couleurs, grand in-8, 23,5x15,5 cm, 415 pages, très bon état (petites traces de manipulation à la couverture). ***** 2. La Société Médiévale. Par Agnès Gerhards, avec la collaboration de Marcel Mazoyer. MA Éditions. Collection Le Monde de. Janvier 1986. Broché, couverture blanche imprimée en noir et illustrée en couleurs, format poche, 18x11,5 cm environ, 272 pages, préface de Jacques Le Goff, index, bon état (annotations). ***** 3. Nouvelle Histoire de la France Médiévale. 1. Les Origines Franques. Vème-IXème siècles. Par Stéphane Lebecq. Éditions du Seuil. Paris. Février 1990. Broché, couverture blanche imprimée en noir & rouge et illustrée en couleurs, format poche, 18x11 cm environ, 322 pages, bibliographie, index, très bon état. ***** 4. Les Mérovingiens. Par Gabriel Fournier. P.U.F. Presses Universitaires de France. Collection Que sais-Je ? N° 1238. Janvier 1983. Broché, couverture orange & blanche imprimée en noir, format poche, 17,5x11 cm environ, 128 pages, mention de quatrième édition mise à jour et de 32eme mille, bon état (annotations - papier légèrement jauni). ***** LE LOT DE 4 LIVRES SUR LE MOYEN AGE ET LA FRANCE MÉDIÉVALE.
Language: French
Published by Fayard, Paris, 1998
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Grand in-8 de 622 pp.; cartonné toile noire sous jaquette et étui de l'éditeur. Préface de Jacques Le Goff. Texte sur deux colonnes, illustrations en noir et couleurs in et hors texte.
Condition: Neuf.
Fayard, 1998, 622 p., cartonnage éditeur sous jaquette et étui assortis, environ 25x18cm, préface de Jacques Le Goff, l'un des angles de l'étui est frotté, bon état pour le reste.
Fayard, 1998, 622 p., cartonnage éditeur sous jaquette et étui assorti, environ 25x17cm, bon état.
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.