Gerhardt Joachim (72 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.76
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.99
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesLanguage: German
Published by München (Deutscher Kunstverlag) 1958 1958
- Hardcover
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germanymediafritze
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.53
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 78 Seiten Halbleinen ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgre…ichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893.

Published by München (Deutscher Kunstverlag) 1958 1958
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizat…ions.

Language: German
Published by Hamburg-Volksdorf, Herbert Reich, 1950. 1950
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 32 SS., illustrierter Originalumschlag.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 4. Auflage.. 394 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Published by Berlin, Deutscher Kunstverlag, 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
79 S. : mit Darst., 222 S. Abb., 1 Titelbild ; Kl-8°. Original-Leinenband. Die Kunst im Deutschen Osten. [2] - (gut erhalten).

Condition: Used - Very good
US$ 9.85
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 144 S. ; 20 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.68
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 6.85x6.81x0.59 inches. In Stock.
Language: German
Published by München (Deutscher Kunstverlag) 1958 1958
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.54
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. 78, 222 S. Ln. * `Die Kunst im Deutschen Osten`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.25
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.47
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.59
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Klingendes Gesangbuch 2 - Psalmen und Lobgesänge. CD
Johann Walter; Guillaume Franc; Loys Bourgeois; Paul Gerhardt; Melchior Vulpius; Joachim Sartorius; Und Viele Andere Komponisten Und Texter
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.71
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Klingendes Gesangbuch 2 - Psalmen und Lobgesänge. CD
Johann Walter; Guillaume Franc; Loys Bourgeois; Paul Gerhardt; Melchior Vulpius; Joachim Sartorius; Und Viele Andere Komponisten Und Texter
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.71
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.48
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.27x5.35x0.79 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.98
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New. 4., vollst. überarb. u. erw.

Language: German
Published by (Deutscher Kunstverlag) / Sonderausgabe für die Wissenschaftliche Buchgemeinschaft e.V., Darmstadt., 1958
- Hardcover
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 79 S. + 222 Abb. auf nicht paginierten Tafeln. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.69
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Warum lebt Gott so gerne in Frankreich Warum könnten die fünf Schönheits-Tipps von Stilikone Audrey Hepburn auch vom Apostel Paulus stammen Wie kommt man am besten in den Himmel Und wann stirbt die Hoffnung machmal auch zu früh Der Pfarrer und Journalist Joachim Gerhardt zeigt, wie lebensnah Verkün…digung heute sein kann, wie tröstlich, ermutigend und immer wieder auch mit einem Augenzwinkern.Lassen Sie sich inspirieren von 66 Andachten für jede Woche durch das Jahr und die Jahreszeiten, mit Geschichten und Impulsen, die jedem Tag einen besonderen Akzent geben. Kleine Texte immer verbunden mit einem anregenden, auch überraschenden Foto, die Gottes Zuspruch im Alltag des Lebens spüren lassen. 149 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Hamburg Christian Wegner 1968
- Hardcover
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5 x 18,5 Leinen. Der Umschlag ist an den Kanten und Ecken etwas bestoßen. Trotz seines Alters wirkt das Buch sonst recht frisch und ungelesen. Es enthält zahlreiche schwarzweiße Abbildungen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren A6/160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1208.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.69
US$ 30.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Warum lebt Gott so gerne in Frankreich Warum könnten die fünf Schönheits-Tipps von Stilikone Audrey Hepburn auch vom Apostel Paulus stammen Wie kommt man am besten in den Himmel Und wann stirbt die Hoffnung machmal auch zu früh Der Pfarrer und Journalist Joachim Gerhardt zeigt, wie lebensnah Verkün…digung heute sein kann, wie tröstlich, ermutigend und immer wieder auch mit einem Augenzwinkern.Lassen Sie sich inspirieren von 66 Andachten für jede Woche durch das Jahr und die Jahreszeiten, mit Geschichten und Impulsen, die jedem Tag einen besonderen Akzent geben. Kleine Texte immer verbunden mit einem anregenden, auch überraschenden Foto, die Gottes Zuspruch im Alltag des Lebens spüren lassen.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.65
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.63
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-W-66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Deutscher Kunstverl.,Mchn. 1958
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. 79 S.,222 S. Abbildungen. Die Kunst im deutschen Osten ohne schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.65
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Stefanie Gerhardt | Without a Trace, Engl/dt | Stefanie/Müller, Hans-Joachim Gerhardt | Buch | 104 S. | Deutsch | 2017 | Kehrer Verlag /Kehrer Design | EAN 9783868288414 | Verantwortliche Person für die EU: Kehrer Verlag /Kehrer Design Heinsteinwerk, Klaus Kehrer, Mannheimer Str. 175, 69123 Heidelberg, cont…act[at]kehrerverlag[dot]com | Anbieter: preigu.

Gemeinsam stärker. .Ökumenische Zukunft vor Ort.
Kurth, Bruno (Herausgeber) und Joachim (Herausgeber) Gerhardt:
- Softcover
- First Edition
Seller: Rheinlandia Verlag, Siegburg, , GermanyRheinlandia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.49
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Okart. Condition: Wie neu. 116 S. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.81
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Das Werkbuch von Gerhardt und Matthis gibt für alle Instrumente moderner Presse- und Öffentlichkeitsarbeit ganz praktische Anleitungen, wie professionelle und glaubwürdige Medienarbeit heute gelingt. Zahlreiche illustrierte Anregungen helfen dabei, dass Kirchengemein…den ihre Botschaft unter die Leute bringen. Mit gelungener Öffentlichkeits- und Pressearbeit erreicht Kirche auch die Menschen, die sie Sonntags nicht unter der Kanzel trifft. Öffentlichkeitsarbeit ist daher auch ganz wesentlich Verkündigung und Gemeindeaufbau. 176 Seiten mit zahlreichen Abb., broschiert (Vandenhoeck & Ruprecht 2008). Früher EUR 24,99. Gewicht: 305 g - Softcover/Taschenbuch.

Language: German
Published by Hamburg, Herbert Reich, Evang. Vlg. ( ) 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Herbert Reich, Evang. Vlg. ( 1950). 32 S. Mit 10 ganzseit. Abb. OBrosch. Einbd. angestaubt; leicht stockfl.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 34.46
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.