Gerlach Hubert (97 results)

- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.99
US$ 6.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Guter Umschlag. 0 164 S., Papier (DDR) von minderer Qualität und etwas gebräunt, Schutzumschlag am Rande geklebt, Namenseintrag, 199 g schwer, A-1.
Published by Rudolstadt:, Greifenverlag, 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 2. Aufl., 243S., 8°, Pbd. Historischer Roman über die sogenannte Dohnasche Fehde um 1400 in Sachsen. (LVBR1/2 / HKWR1) Band.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 201 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Published by Rudolstadt, Greifenverlag (1980). 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. (dieser Sammelausg.). 302 S. OKart. (= Greifen Kriminal Roman). Papierbedingt etw. gebräunt; Vorderdeckel leicht knittrig, im Gelenk m. winziger Knitterspur; sonst gutes sauberes Expl.
Published by Rudolstadt, Greifenverlag (1989). 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Aufl. 243 S. Illustr. OPp. (v. Harry Jürgens). Papierbedingt leicht gebräunt; schönes sauberes Expl.

Published by Greifenverlag, Rudolstadt 1978
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 165. m. 7 Illustrationene Des Autors (illustrator).

Published by Greifenverlag, Rudolstadt 1977
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Umschlag. S. 267. M.22 Ill. von Rolf. F. Müller (illustrator).

Published by Greifenverlag, Rudolstadt 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.18
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Umschlag. 1. Aufl. S. 294. Ill. von Horst Bartsch (illustrator).
Published by Greifenverlag, Rudolstadt 1990 1990
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
206 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-7352-0181-4.

Published by Rudolstadt : Greifenverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 302 Seiten ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 6.80 * Sachgebiet: Belletristik ?Sie war es?, murmelte Jan Sobek, ?sie war es selbst. Legte Hand an sich selbst, sozusagen." Sie: eine zierliche junge Frau mit dichten rotbraunen Haaren über dem Gesicht ? tot; sie, attraktiv und… jung, aufrecht im Sessel, mit Gedanken und Erinnerungen hinter der Stirn. Hätte Andersen, der große Andersen, das Vexierbild auflösen können, da er doch selbst nur eine Linie darin war? Konsequenter noch als in der ?verrückten" Story des ?Fledderer" setzt Hubert Gerlach mit seinem neuen Roman ?Der Joker" ? sorgfältig kombiniert, hintergründig-nuanciert erzählt ? auf einen mündigen Leser, der des Autors groteskes Mörderspiel mitspielt. Vielleicht zieht er den Joker? gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Rudolstadt : Greifenverlag * Bindung: broschiert.
Published by Greifenverlag zu Rudolstadt
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1978; 163 Seiten; Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag); gut erhalten.

Published by Verlag DIE SCHEUNE, 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.27
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gutes Exemplar. [TBs] 155 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton..

Published by Rudolstadt. Greifen 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1.Auflage. 165 S. Leinen. Seiten etwas nachgebräunt; Schutzumschlag leicht berieben, sonst gut. Mit 7 Illustrationen vom Autor. [K 251].

- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 244 Seiten ; 20 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: lieferbar * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 10.70 3-7352-0065-6 fester Pappeinband : M 10.70 * Sachgebiet: Belletristik Als Peter Paul Mutschink, mehr als 20 Jahre in hussitischen Diensten, krank, von Schmerzen…geplagt und müde des ewigen Kriegshandwerks in die Kindheitsheimat zurückkehrt, trifft er sie unverhofft wieder: Margarete von Donin. Die Vergangenheit steht auf. Der historische Hintergrund ist eine als Dohnasche:- ? Fehde überlieferte kriegerische Auseinander: Setzung um 1400 im Dresdener Raum. Angesichts hoffnungsloser Lage sollen die beiden halberwachsenen Kinder der Donins, die - sechzehnjährige Margarete und ihr jüngerer Bruder Wenzel, von dem treuen Hauptmann' ' Jonas Daniel in Sicherheit gebracht werden. --: Dabei findet dieser den Tod. Kündet das Steinkreuz wirklich von seiner Treue? gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Rudolstadt : Greifenverl. * Bindung: gebundene Ausgabe.
Published by Greifenverlag, Rudolstadt 1970, 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Originalgetreuer Umschlag (Faks)., , 270s., in gutem Zustand, [HSA13,2b] Deu 400g.
Published by Greifenverlag, Rudolstadt 1979, 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Ou, 268s., guter Zustand. [LSC7,7b], [HSA9,6a]. (2) Deu 400g.
Published by Greifenverlag, Rudolstadt 1980, 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr.-, 304s., in gutem Zustand., [APB30,4]., . [VPB7,7]. (3) Deu 400g.
Published by Greifenverlag, Rudolstadt 1973, 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Ou.,295s., in gutem Zustand, [MSA2,3] , [LSA52,3a]. (1) Deu 400g.
Published by Greifenverlag 1990
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur, 206 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Greifen Kriminal-Roman Deutsch 300g.

Published by Rudolstadt : Greifenverlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 165 Seiten : Illustrationen ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1978 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : M 6.40 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Rudolstadt : Greifenverlag.
More imagesLanguage: German
Published by Greifenverlag NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
More imagesLanguage: German
Published by Rudolstaddt 1976
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Language: German
Published by Greifenverlag, 1983
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Union 1988
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappe mit Schutzumschlag 164 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3372002024 Deutsch 300g.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 208 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Greifen-Verl. Rudolfstadt, 1980
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. 302 Seiten / 252 g / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Greifen-Verl., 1980
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Greifenverlag, 1977
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage. Seiten 267 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

- Hardcover
- First Edition
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 163 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Published by Rudolstadt Greifenverlag 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
294 S. gute Erhaltung, Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 20 cm, Leinen, ohne Schutzumschlag .