Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3406673287 ISBN 13: 9783406673283
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Meißen Druck bei Klinkicht 1911., 1911
First Edition
SOFTCOVER. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken 79 Seiten. etwas angestaubt und lichtrandig, Rücken mit Fehlstellen, innen sauber, insgesamt recht gut erhalten Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor war Referendar in Dresden. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08550-1120934/HKA13110.
Published by C. H. Beck Verlag, Muenchen 1986,, 1986
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, gr 8?, ., 329 Seiten, in gutem Zustand, [LSC36,5b]. Deu 700g.
Language: German
Published by Düsseldorf : Pädagogischer Verlag Schwann, 1979
ISBN 10: 3590143614 ISBN 13: 9783590143616
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 232 S. : Ill. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.
Language: German
Published by Beck, 1999 (14., neubearb. Aufl.)., München,, 1999
ISBN 10: 3406449948 ISBN 13: 9783406449949
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
XXII(1), 1560 S. Dünndruck. Ln. SU. Sehr gut erhalten. de.
Published by München, C.H. Beck, ., 1991
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
XXIV, 1482 S. Orig. leinenband mit OU ordentlich.
Language: German
Published by Cornelsen: Scriptor 01.05.1998., 1998
ISBN 10: 3590143851 ISBN 13: 9783590143852
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. 157 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518 23,2 x 17,0 x 1,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Cornelsen: Scriptor 01.10.1997., 1997
ISBN 10: 3590143614 ISBN 13: 9783590143616
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. 232 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518 23,0 x 16,6 x 1,6 cm, Taschenbuch.
Language: German
Published by Otto Müller Verlag, Salzburg,, 1976
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 133 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Textanstreichungen und -eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 415 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag vorhanden. Bucheinband und Buchschnitt sind staubschmutzig. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Kessler Verlag, 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 705 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind bestossen; Buchschnitt und Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Language: German
Published by C.H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung, München,, 1991
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
11. Auflage. 24+1482 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, ein Namensstempel im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Schnitt und Schutzumschlag sind etwas gebrauchsspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650 Hardcover Leinen, Dünndruckpapier, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag C H Beck, München, 2008
ISBN 10: 3406574025 ISBN 13: 9783406574023
Seller: Eastleach Books, Newbury, BER, United Kingdom
US$ 27.47
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fine. 18th edition, revised. Cloth, dj, F/F. xxiv+1781pp, index, a fine copy. Legal Commentary on the German Attorneys' Remuneration Act:. 2200 grams.
Language: German
Published by München : Beck Verlag;, 2008
ISBN 10: 3406574025 ISBN 13: 9783406574023
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 18., überarb. Auflage;. XXIV, 1781 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; erste Buchseite ist etwas gelöst; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2080.
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 12. Auflage. 1509 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Randläsuren. Stempel am Vorsatz. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783406387920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Salzburg : Müller, 1976
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
kart. Condition: Gut. 133 S. ; 21 cm Gebraucht, guter Zustand 8c Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Stuttgart ; Köln : Kohlhammer, 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XI, 373 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.
Condition: Good.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 18., überarb. Aufl. XXIV, 1781 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt leicht verschmutzt. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
hardcover. Condition: Sehr gut. 2293 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! V17802 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1981
ISBN 10: 3141120560 ISBN 13: 9783141120561
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Ein Lesebuch für das 6. Schuljahr, das eine Sammlung von Texten für den Deutschunterricht umfasst. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-523-4/8-00529282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 579.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-055-1/8-00163065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1408.
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
214 S., kt. 2. (ZDL Beih., 79).
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
Gewebe, SU. 23., überarbeitete Auflage. XXIV, 2391 Seiten ; 25 cm nur SU. geknittert, Buch sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Published by München, C. H. Beck, 2021
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
XXIX, 2492 S. Gr.-8°. Orig.-Leinenband. - Sehr guter Zustand, wie neu, lediglich auf dem Innendeckel ein vorbereitetes Strichcode-Etikett. * RVG * Enthält den Text, den Kommentar zum RVG, den Kommentar zum Vergütungsverfahren (S. 897-1994) und als Anhang "Besondere Verfahrensarten und Gegenstandswert", ein Sachverzeichnis schließt das umfassende Werk ab. Das Rechtsanwalts-Vergütungsgesetz wurde von Wilhelm Gerold begründet und fortgeführt durch Herbert Schmidt. Hier in der Bearbeitung durch Steffen Müller-Rabe (Richter am OLG a. D., Starnberg), Dr. Hans-Joachem Mayer (Rechtsanwalt und Fachanwalt für Verwaltungsrecht und Fachanwalt für Arbeitsrecht in Bühl) und Detlef Burhoff (Richter am OLG a. D., Rechtsanwalt in Augsburg). * ISBN 978-3-406-76135-5 *.