Geronimo Martel (12 results)

Language: English
Published by Institucion "Fernando El Catolico" (C.S.I.C)
- Softcover
Seller: Librería Páramo, Urueña, VA, SpainLibrería Páramo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 46.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy Bueno. Institución Fernando el Católico, 1999, 73 pp, muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de v…arios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. MRV2289.
Published by Zaragoza 1984
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, SpainLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 23.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
cartulina muy bien conservada . .

Language: Spanish
Published by Cortes de Aragón, Zaragoza. 1984
- Softcover
Seller: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, SpainTURCLUB LLIBRES I OBRES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 39.21
US$ 16.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Forma de celebrar cortes en Aragón. Autor: Geronimo Martel. Cortes de Aragón, 1984, Zaragoza. Rústica, cubierta ilustrada. Intonso, edición facsímil. 108 págs.

- Softcover
Seller: Librería Páramo, Urueña, VA, SpainLibrería Páramo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.69
US$ 46.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy Bueno. Cortes de Aragón., 1984, 153 pp., edición facsímil, sello del anterior propietario, por lo demás muy buen estado. //// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN… NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. RF118.

Language: Spanish
Published by CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTIFICAS - INSTITUTO LUIS VIVES DE FILOSOFIA - DELEGACION DE BARCELONA, Zaragoza 1984
- Softcover
Seller: SUEÑOS DE PAN, Silla, V, SpainSUEÑOS DE PAN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 52.48 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Muy Bien. LIBRO - SERIE I. ESTUDIOS DE HISTORIA DE LA FILOSOFIA ESPAÑOLA - Dedicada a los ilustrissimos señores Diputados del Reyno - Reprod. facsímil de la ed. de: Zaragoza : D. Dormer, 1641. Bibliografía. Aragón (Reino). Cortes . - Ejemplar intonso.

Published by 1984. Ed. Diego Dormer. 1984
Seller: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpainLibrería Astarloa
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 24.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
. . . 1 Vol. . 108 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación. Contiene firma del anterior propietario.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKt. 1-2, tls. unaufgeschn. Edición Facsimil. 45,116 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 425.

- Softcover
Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.75
US$ 22.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. 428 Descripción: Imp.INO-Reproducciones, Zaragoza, 1984. Rústica. 23 x 16.5 cm. 45 p.(introducción) + 108 p. Edición facsímil de 1641 realizada por las Cortes de Aragón,en el primer aniversario de su constitución (I legislatura,año 1984,1er Período de Sesiones).Introducción a carg…o de:Guillermo Redondo Veintemillas y Esteban Sarasa Sánchez.

- Softcover
Seller: Librería Páramo, Urueña, VA, SpainLibrería Páramo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 46.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy Bueno. Zaragoza 1984, 176 pp, muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán u…n aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. mrv1918.
More imagesPublished by Imp.INO-Reproducciones, Zaragoza 1984
- Softcover
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, SpainLIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 86.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. 45 p.(introducción) + 108 p. Edición facsímil de 1641 realizada por las Cortes de Aragón,en el primer aniversario de su constitución (I legislatura,año 1984,1er Período de Sesiones).Introducción a cargo de:Guillermo Redondo Veintemillas y Esteban Sarasa Sánchez. 23 x 16.5 cm.
Published by Imp.INO-Reproducciones, Zaragoza 1984
- Softcover
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, SpainLIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 86.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. 45 p.(introducción) + 108 p. Edición facsímil de 1641 realizada por las Cortes de Aragón,en el primer aniversario de su constitución (I legislatura,año 1984,1er Período de Sesiones).Introducción a cargo de:Guillermo Redondo Veintemillas y Esteban Sarasa Sánchez. 23 x 16.5 cm.

Published by DIEGO DORMER, ZARAGOZA 1641
Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, SpainLIBRERIA TORMOS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2,376.24
US$ 11.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
ENCUADERNACIÓN EN PERGAMINO. 2 VOLUMENES EN UNO. 293 PÁGINAS + 122 PÁGINAS. EDICIÓN ORIGINAL. RASTRO DE POLILLA. Size: 21 X 16.