Gerst Wilhelm (46 results)
Language: German
Published by Bühnenvolksbundverlag, Berlin 1928
- Softcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch mit Kopffarbschnitt - Fraktur - Einband und Papier gebräunt und stellenweise altersfleckig.

Published by Berlin Bühnenvolksbundverlag GmbH 1927 0 1927
- Softcover
- Periodical
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. Fortl. Pag. S. 33 - 72 u. je 6 S. lit. Werbeannoncen zu Beginn u. am Ende d. Hefts, geheft. farb. OBroschur, Fraktur, gr.8°. Beiträge u.a.: Schauspielkunst als Zeitausdruck (Lorenz Kjerbüll-Petersen). Der Dramatiker Max Mell (Heinrich Bachmann). Nachrichten, darin u.a.: Der Ostpreuße Sudermann (Paul Fe…chter). Erfassung der Persönlichkeit: Betrachtungen über Schauspielkunst, Zweite Folge (Dr. Johannes Günther). Zum dramatischen Schaffen d. Zeit (Dr. Johannes Günther). Gesamtverzeichnis der Werke d. Bühnenvolksbundes. Heftklammer rostig, Ecken leicht berieben/bestossen, Einband gering fleckig. Gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.51
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin, Bühnenvolksbundverlag 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 303 S. mit Abbildungen. Gr-8°. Orig.-Ktn.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.92
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Die Wirtschaft, 1957
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 cm, kart., SU. 443 S., SU mit Gebrauchsspuren. Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Published by Verl. d. Bühnenvolksbundes, Frankfurt a. M. 1924
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.18
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 24,5 cm 224 S. : Mit [eingedr.] Zeichn. u. Schnitten ; Halbleinen. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt u. wellig (Innen); BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Kopffarbschnitt in Braun; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an ei…nem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Verlag des Bühnenvolksbundes, Frankfurt 1924
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 20. Tsd., 224 S., Zeichnungen u. Schnitte v. Hubert Schöllgen, E. de Broyker, Friedr. Fucker, Georg Poppe, A. Paul Weber, illustrierter Originalkarton (Einb. v. Fuss (Albert?), Kanten bestoßen, Rücken leicht angeplatzt, Ränder etw. fl., Stempel auf. ------- DABEI: Hans Blüher - In Medias Res (Grundbemerkungen zum… Menschen) (Jena, Eugen Diederichs, 1920, 4.-7. Tsd., 62 S., OBroschur, zahlreiche Anstreichungen, Einband etwas angerändert, Exlibris auf Vorsatz).
Published by Bühnenvolksbundverlag 1928
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8°, Originalleinen, orange/gold, 304 Seiten, 28 Abbildungen auf Tafeln, einige kleinere Eselsohren, schönes Exemplar Deutsch 300g.
Published by Frankfurt, Verlag des Bühnenvolksbundes 1924
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
224 (8) S. Gr-8°. Illustr. Orig.-Pp. (20. Tsd.) - Schumacher, A. Paul Weber V 01.
Language: German
Published by Berlin, Bühnenvolksbundverlag 1928
- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche s/w-Abb., 303 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 23,5 x 14,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin, Verlag Die Wurtschaft 1957. 443 Seiten. Orig. Engl. Broschur, kl. 8°. Rücken des Umschlages fleckig, sonst gut erhalten.
Published by Bühnenvolksbundverlag, Berlin, 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 303, (1) S. Orig.-Broschur. - Rücken oben etwas bestoßen; die überstehenden Ränder des Einbands mit kleinen Knickspuren und kleiner Randläsur. Innen gut erhalten und sauber.
Published by Verlag des Bühnenvolksbundes, Frankfurt am Main, 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10.-20. Tsd. 224, (16) S. Ill. Orig.-Pappband. - Rücken geklebt und mit Einrissen; Einband mit Wasserflecken. Papier altersbedingt gebräunt. Handschriftlicher Eintrag auf Vorsatz und Schmutztitel; ansonsten innen sauber. Ordentliches Exemplar.

Published by Verlag des Bühnenvolksbundes, Frankfurt am Main 1924
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.27
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: Gut. 10. bis 20. Tsd. 224 S. Mit Zeichnungen und Schnitten von H. Schöllgen, E. de Broyker, Fr. Fucker, G., Poppe, A. Paul Weber. Einband bestoßen, sonst nur geringe Gebrauchsspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by Bühnenvolksbundverlag, Berlin 1928
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1.Auflage.. 303 S. Altersgemäß Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Lager- und Gebrauchsspuren. Erste Seite fehlt. Kanten / Ecken leicht berieben. Buch altersbedingt leicht gebräunt. Ansonsten gutes Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
More imagesPublished by Verlag des Bühnenvolksbundes, Frankfurt am Main, 1924 1924
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. 224 Seiten. Einband mit Verfärbungen.

Language: German
Published by Berlin: Bühnenvolksbundverlag 1928
- Hardcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.88
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Leinen. Condition: Gut. 303 S.; 23,5 cm Das Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand. Besitzvermerk (handschritftlich oder Stempel) auf Innendeckel, Vorsatz, Vortitel oder Titel. Frakturschrift 41a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Published by Frankfurt. 1924
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
224 S. Hln. Einband fleckig. Vorderdeckel etwas aufgebogen. Vorsatz fleckig. Papier gebräunt.

Language: German
Published by Jena: Diederichs 1917
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.42
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 96 S. OBr. Stempel u. Rückensignatur einer aufgelösten Klosterbibliothek, Einband berieben u. gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. Encyc49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Handbuch des Bühnenvolksbundes. Berlin, Bühnenvolksbund verlag 1928. 303 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Gr.8°. Kapitale mit kleinen Einrissen, sonst gut erhalten.

Language: German
Published by Frankfurt/Main, M. Leweke - St. Georg-Verlag 1937
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Doppelblätter, 12 Einzelblätter u. 1 Schnittmusterbogen. Zustand: Mappe mit Gebrauchsspuren, sonst wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 23x22cm, Blätter u. Vorlagen in farbig illust. Mappe.
Published by Bühnenvolksbundverlag, Berlin 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 530 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Gebrauchsspuren, Einband schadhaft, Eigentumsvermerk. kA (illustrator).

Published by Frankfurt a. M., Verlag des Bühnen-Volksbundes 1924
- Softcover
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
124 Seiten. Sammelband. Papier nachgedunkelt. A3-299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8° , Original Broschur ( Lichtspuren, etwas lädiert, Rücken mit kl. Fehlstellen.).
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Bühnenvolksbundverlag 1928
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.14
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° R 88 fu099743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurt a. M.: Verl. d. Bühnenvolksbundes 1924
- Signed
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 224 S. Mit Widmung des Verfassers. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx 8° M 111 fu051784 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Frankfurt a. M., Verlag des Bühnen-Volksbundes. 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, GermanyAntiquariat Haufe & Lutz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 55.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. 8. 124 S. OPbd. (Zeitschrift des Bühnen-Volksbundes 1924 : Sammelband ; 1924). Gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Berlin, Bühnenvolksbundverlag, 1928
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA. 304 S. Mit vielen Taf. Bibliotheksexemplar. TBlatt verso gestempelt. Rückensignatur. Einband fleckig und angestaubt. Ein Stempel etwas durchschlagend. 39433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr. 8°. O.Broschur. Kopffarbschnitt.
More imagesLanguage: German
Published by Bühnenvolksbundverlag, Berlin 1928
- Softcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.51
US$ 72.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,5 x 14,5 cm, Broschur. Condition: Gut. 303 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Papier etwas gebräunt und teilweise braunfleckig // Mit Exlibris für Beck, Frontispiz und Abbildungen. Text in Fraktur. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Geb…rauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Language: German
Published by Bühnenvolksbundverlag, Berlin 1928
- Softcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.51
US$ 72.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,5 x 14,5 cm, Broschur. Condition: Gut. 303 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Papier etwas gebräunt // Mit Frontispiz und Abbildungen. Text in Fraktur. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neu…ware und schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.