Gescher Leonharda (36 results)

Language: German
Published by Hoffmann u. Campe Verlag; 1958
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 258 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 27…0.
Language: German
Published by Suhrkamp, Frankfurt a.M. 1962
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Karton mit Schutzumschlag. 108 Seiten 19 x 12,5 ; Fünftes bis sechstes Tausend. Bibliothek Suhrkamp Band 26. 600 Gramm Sprache: Deutsch. Zustand: Einband und OU gut; innen: gut; . Ungelesen.; Signaturschildchen auf Umschlag.

Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1964
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg., [1. - 30. Tsd.]. 170 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-20393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 122 Seiten; SV 1178 - 6. Auf. 1990 : Marguerite Duras - tb DE-8BAW-AP1Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Berlin : Henssel
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 337 S. B1126-210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Das Herz Des Kleinen Jägers: Roman
Post, Laurens Van Der Aus D. Engl. V. Leonharda Gescher; Post, Laurens Van Der; Gescher, Leonharda
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.34
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Mass Market Paperback. Condition: Brand New. 352 pages. German language. 7.32x4.45x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 12. 191 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.39
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Frankfurt a. M.: Suhrkamp 1956
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1.-3. Tsd. 268 S. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. Einband privat foliert, Schnitt etwas fleckig, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Leinen, gebundene Ausgabe, OHNE SU.
Language: German
Published by Frankfurt a. M.: Suhrkamp 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.42
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Suhrkamp - 1.-3. Tsd. 1956 : Monique Saint-HÃ lier - gb + Su - 9-38-1-L3 99-REE6-V4JS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.92
US$ 38.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 12. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171 Taschenbuch, Maße: 11.5 cm x 1.3 cm x 18.2 cm.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.46
US$ 38.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 9. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier… angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Copyright. 1994. Ausgabejahr. unbekannt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Taschenbuch, Maße: 11.6 cm x 2 cm x 18.5 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1964
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 170 S. Gedunkelt. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8. 122 S. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115 Taschenbuch, Maße: 10.9 cm x 1.2 cm x 17.6 cm.
Language: German
Published by Berlin; Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1953
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.31
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 131 S. Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München F03013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193.

- Softcover
- First Edition
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 56.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Erste Auflage.. 111 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783518474594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.60
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3. 122 S. Schutzumschlag etwas lädiert. Gedunkelt. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182 Gebundene Ausgabe, Maße: 11.9… cm x 1.9 cm x 18.4 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin : Henssel 1962
- First Edition
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 40.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Leinen. 337 S. Erstausgabe mit Schutzumschlag, dieser hinten berieben und etwas verfärbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.26
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. 192 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BJ10730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: buch & töne GmbH, München, BY, Germanybuch & töne GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.52
US$ 60.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Wie neu. 112 S. Ungelesen. Der Einband ist etwas angestoßen. Der Buchschnitt ist als Mängelexemplar gekennzeichnet. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_39.1 9783518474594 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 174.

Language: German
Published by Dt. Hausbücherei, Hamburg ca. 1959. 1959
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 258 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-360-2/8-00760305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 303.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.86
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 122 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D16882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1962
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. m. Sch. Condition: Gut. [2. Aufl.], 5. - 6. Tsd. 111 S. ; 8 Umschlag leicht verblasst Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Berlin ; Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.88
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 131 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Language: German
Published by Berlin ; Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1962
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. m. Sch. Condition: Gut. 198 S. ; kl. 8 The unquiet Grave Sprache: Deutsch [2. Aufl.], 6. - 7. Tsd., Photomechan. Nachdr.

Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Büchergilde Gutenberg 1961
- Hardcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 32.13
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. 258 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 93.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 352 Seiten; 9783257228212.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 93.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 192 Seiten; 9783257227680.3 Gewicht in Gramm: 500.
More imagesReisebriefe an M. Ausgewählt und herausgegeben von Muschelkalk Ringelnatz ( d.i. Leonharda Gescher ).
Ringelnatz, Joachim [d.i. Hans Bötticher]. - Muschelkalk Ringelnatz ( d.i. Leonharda Gescher ) (Hrsg.):
Published by Berlin, Karl H. Hessel Verlag 1964. 1964
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 151.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Kl.-8°. Original-Taschenbuch. Kanten leicht berieben. 224 Seiten. Gut erhalten. Sauber und fest. Auf dem vorderen Vorsatz eigenhändige Zueignung von Muschelkalk: Für Lopi in alter Freundschaft Berlin 3. X. 65 Muschelkalk. Beiliegend eine eigenhändig beschriebene Karte selbigen Datums an (Lothar?) Klünner mit den beste…n wünschen und den Reisebriefen als Gegengabe. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL6209.

- Softcover
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 115.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. 272 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z260226ah20 ISBN: 9783423252072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.