Language: German
Published by Berlin-Grunewald, Dr.Walther Rothschild, 1927., 1927
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, SS.379-430, SS.25-40, Originalbroschur. Unaufgeschnittenes Exemplar. Enthält u.a.: Houghton Alanson B. - Die Entscheidung über Krieg und Frieden (S.379-392); Cleinow, Georg - Die Aussenpolitik der Sowjetunion und ihre Organe (S.393-416); Dokumente (S.417-430).
Published by Kiel, Schmidt & Klaunig., 1987
ISBN 10: 3529061948 ISBN 13: 9783529061943
Gr.-8°. 102 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Berlin: Verlagsbuchhandlung Walther Rothschild 1930., 1930
First Edition
Hardcover. Seiten 285 - 339 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und 4 Blatt mit Anzeigen und (Berichte) Seiten 33 - 48. 24 x 15,5 cm. gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19054-204095.
Published by Witten: Bundes-Verlag
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Softcover. Becker, Karl-Heinz : Altes Herz in schwacher Hülle - Beobachtungen und Gespräche in einem Altenkrankenheim, Witten: Bundes-Verlag 1979, Paperback; 96 Seiten -/- Zustand: mit kleineren Gebrauchs- oder Lagerspuren ; , <Be.
Condition: Very good. Location:68 304 pages top corner creased 68.
Published by Erschienen in Drug Research 27, 169-270 (1977). Knoll AG, Ludwigshafen 1976,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 155s., guter Zustand. , [ NB23,2], . ., Deu 400g.
Published by Erschienen in Drug Research 21, 283-329 (1972). Knoll AG, Ludwigshafen 1971,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, 152s., guter Zustand. , [ NB23,2], . ., Deu 400g.
Published by Erschienen in Drug Research 20, 163-197 ( 1970)., 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., Knoll AG, Ludwigshafen 1969, 198s., guter Zustand. , [ NB23,2], . ., Deu 400g.
Language: German
Published by München, Germany: Ullstein HC Verlag, 1981
ISBN 10: 3548260446 ISBN 13: 9783548260440
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Softcover. TB Ausgabe, illustrierter Deckel, 282 Seiten, Zustand 1, ungelesen.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Die Auseinandersetzung mit dem Thema Altern, so wie sie heute fast überall geführt wird, ist zum Scheitern verurteilt: Die Politik drückt sich, weil sie das Risiko scheut. Lobbys pushen interessensgeleitete Ideen, die völlig einseitig sind. Die Werbung promotet Bilder vom Altern, die mit der Wirklichkeit nichts zu tun haben. Die Wirtschaft scheut sich, wertvolle Ressourcen älterer Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer zu nutzen. Menschen verdrängen häufig das Alter, weil sie davor Angst haben. Ist Alter(n) eine Zumutung für Mensch und Gesellschaft, der man am besten mit Ignoranz und Wegsehen begegnet? Unser interdisziplinär zusammengesetzter Think-Tank geht konsequent einen völlig anderen Weg: Wir arbeiten an einer neuen, ganzheitlichen Sicht des Altwerdens von Individuen und Gesellschaften. Wir wollen Alter und Altern neu denken: radikal, vorurteilsfrei und zukunftsorientiert.
Published by Leipzig, Insel., 1911
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
(6), 490, (6) S., 4 Tafeln, OPp. mit goldgepr. Rsch. Einband gering veblaßt, Rücken mit Knickfalte. Gutes Exemplar. EA. Sarkowski 1469.
Published by Stuttgart, Cotta., 1965
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Gr.-8°. 416 S., OLwd. EA. * Von der Antike bis zum Ende des 2. Weltkriegs.
Language: German
Published by Mannheim, Edition Quadrat / Stadtarchiv Mannheim (Sonderveröffentlichung Nr. 21), 1989
ISBN 10: 3923003447 ISBN 13: 9783923003440
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 280 S. (23,5 cm) OKt. 1.Aufl. Guter Zustand. (Eine Autobiographie in Gesprächsform).
Published by Potsdam, Volkshochschule 'Albert Einstein', 1991., 1991
First Edition
Softcover. 8°, Originalheft mit 64 Seiten. Gutes Exemplar. aus dem Inhalt: Stefi Jersch-Wenzel - Von Zuwanderern zu Einheimischen. Minderheiten in Brandenburg / Gerd Heinrich: Toleranz als Staatsräson. Ursachen und Wirkungen des Potsdamer Ediktes (1685) / Helmut Olszewski: Polen und Preußen - eine Nachbarschaft im Wandel -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02464-436396.
US$ 20.08
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Latin language. 5.75x3.82x1.26 inches. In Stock.
Language: German
Published by Con Medien- und Vertriebsgesellschaft, 1984
ISBN 10: 3885261251 ISBN 13: 9783885261254
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Band 11 aus der Reihe "me-edition" Aus 9 asiatischen Ländern wird repräsentativ je ein Filmschaffender ausführlich interviewt. Mit s/w-Phtos. Neuwertiges Exemplar BR 21x15. 123g.
US$ 20.84
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 270 pages. German language. 7.40x4.65x0.94 inches. In Stock.
Published by Freiburg im Breisgau Kehrer (1 Auflage), 1988
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 211 S. + Faltblatt "Bildbeschreibung", Quart, Hardcover/gebunden, Umschlag. Innen wie außen sauber und ordentlich. Gleichmäßig leicht nachgedunkelt. Schutzumschlag nur wenig berieben. Sehr gutes Exemplar. Inkl. der losen Beilage "Bildbeschreibung". Titelblatt mit schöner, handschriftlicher Widmung (26.01.96) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 2000 gr.
Published by Wien u. Heidelberg, Ueberreuter., 1984
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Gr.-8°. 375 S. mit zahlr. Abb., OPp. mit OUmschl. EA.
US$ 24.04
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 180 pages. German language. 8.58x5.75x0.79 inches. In Stock.
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 13.5 x 18.5 cm, 172 Seiten, 26 farbige und 26 sw Abbildungen - Thoughts Form Matter präsentiert drei Rauminstallationen, die für die Internationale Architekturausstellung der Biennale Venedig 2018 entwickelt wurden. Teilweise ineinander übergehend visualisieren sie Begriffe wie «Abweichung», «Atmosphäre» und «Schönheit».
Language: English
Published by Scheidegger & Spiess / Helmhaus Zürich, 2014
ISBN 10: 385881430X ISBN 13: 9783858814302
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 12.5 x 19 cm, 168 Seiten, 59 farbige und 84 s/w Abbildungen - Die Entstehung der Planeten und des Lebens aus ungewohnter Perspektive: Christian Waldvogels neue Installation zu den möglichen Ordnungen des Chaos.
Language: German
Published by Ch. Goetz Verlag, München,, 2015
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 263 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit Eintragungen auf Titelblatt und Inhaltsverzeichnis. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
US$ 27.31
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 7.01x5.28x0.71 inches. In Stock.
Published by Heimeran, 1964
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag 19 von und bei Ernst Heimeran 61 Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Heimeran , 1964 , Sonntags-Gespräche mit Nele. Illustrationen von Lucie Orell, Sonntags-Gespräche mit Nele.
Published by Volk und Wissen., 1977
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersentsprechender Zustand Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Wissen. , 1977 , Gespräche mit Freunden. Arbeitsmittel zur Entwicklung der Gesprächsfertigkeit im Russischen., Gespräche mit Freunden. Arbeitsmittel zur Entwicklung der Gesprächsfertigkeit im Russischen.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
1960.116 S.kt-2).
Enthält Beiträge zum Verlags- u. Buchhandel nach dem Krieg, u.a. von Hans Zbinden, Franz Arnold, Rolf Hirschberg u. Annemarie Meiner.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1983
ISBN 10: 3518102095 ISBN 13: 9783518102091
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Erstausg., [8. Aufl.]. 152 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Berlin: Henschelverlag, 1968
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
8vo. 284, 408 S. Orig.-Leinwand mit Folienumleger Band 1: Das politische Theater und Band 2: Aufsätze, Reden, Gespräche. Sehr gutes Exemplar.