Gian Luigi Bonelli (100 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Sergio Bonelli 1994

      • Softcover

      Seller: El Pinarillo Books, Morden, , United KingdomEl Pinarillo Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.30

      US$ 25.39 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Very Good. Light wear, binding sound; very good overall - IN ITALIAN. Claudio Chaiverotti (illustrator).

    • Language: English

      Published by Istanbul: Aksoy Yayincilik,, Istanbul:

      9753153562 / 9789753153560

      • Softcover

      Seller: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, , TurkeyBOSPHORUS BOOKS

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.50

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Turkey to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Very Good. BONELLI, GIAN LUIGI - AURELIO GALLEPPINI Teks. Aztek ilahi. No: 11. Illustrated by Guglielma Letteri. Story by Guido Nolitta. Cover by Aurelio Galleppini. Translated by Ay Barka. Istanbul: Aksoy Yayincilik, Large 8vo., 114 p., b/w ills. Paperback. Very good ISBN: 9789753153560 CATALOG: Comics &

    • Published by SERGIO BONELLI EDITORE SPA OTTOBRE 2002 2002

      1161526045827

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.94

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. Soggetto e sceneggiatura: Claudio Nizzi Disegni: Claudio Villa / Miguel Angel Repetto Copertina: Claudio Villa Il duello tra Mefisto e Tex volge al termine, anche se siamo ancora molto lontani dall'epilogo definitivo? Mesi dopo, nell'assolato deserto del Nuovo Me

    • Published by SERGIO BONELLI EDITORE SPA APRILE 2005 2005

      7526362025510

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.94

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. Soggetto e sceneggiatura: Claudio Nizzi Disegni: Raul e Gianluca Cestaro Copertina: Claudio Villa Tex indaga sull'uccisione di due giovani pastori navajos. Dietro questo drammatico evento, si nasconde l'ennesimo atto di una faida mortale che vede coinvolti due ri

    • Published by SERGIO BONELLI EDITORE SPA MARZO 2005 2005

      3853046385382

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.94

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. Soggetto e sceneggiatura: Claudio Nizzi Disegni: Fernando Fusco Copertina: Claudio Villa Niente può fermare il viaggio che Tex e i suoi pards hanno intrapreso per riscattare Jim Brandon! Con la complicità degli amici del pirata Larouche, i nostri, cambiando imbar

    • Published by SERGIO BONELLI EDITORE SPA FEBBRAIO 2006 2006

      3784388224384

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.94

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. Soggetto e sceneggiatura: Claudio Nizzi Disegni: Fabio Civitelli Copertina: Claudio Villa Tumak e i suoi seguaci sono partiti spron battuto alla volta del pueblo nascosto di Avatay, con l'intento di regolare i conti con gli uomini della carovana del professor Lov

    • Published by REPUBBLICA 2003

      2632541673412

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.94

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. RAFFAELLI LUCA (illustrator).

    • Published by SERGIO BONELLI EDITORE SPA LUGLIO 2005 2005

      7652888112707

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.94

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. Soggetto e sceneggiatura: Claudio Nizzi Disegni: Fabio Civitelli Copertina: Claudio Villa Tumak e i suoi seguaci sono partiti spron battuto alla volta del pueblo nascosto di Avatay, con l'intento di regolare i conti con gli uomini della carovana del professor Lov

    • Published by SERGIO BONELLI EDITORE SPA SETTEMBRE 2008 2008

      4321481384523

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 6.24

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. Soggetto e sceneggiatura: Claudio Nizzi Disegni: Fabio Civitelli Copertina: Claudio Villa Colori: GFB Comics Per molti le rovine della missione di San Joaquin non sono che un cumulo di pietre erose dal vento. Ma per Tex è un luogo che evoca lontani ricordi che po

    • Published by SERGIO BONELLI EDITORE SPA AGOSTO 2008 2008

      1271872554819

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 6.24

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. Soggetto e sceneggiatura: Mauro Boselli Disegni: Alfonso Font Copertina: Claudio Villa Travolti dall'improvvisa esplosione del tornado, Tex e i suoi compagni si trovano temporaneamente dispersi. Jim Bennett e i suoi sicari non sono gli unici cui faccia gola la ta

    • Published by SERGIO BONELLI EDITORE SPA MAGGIO 2012 2012

      3203380736133

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 6.24

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. Soggetto e sceneggiatura: Mauro Boselli Disegni: E.R. Garcia Seijas Copertina: Claudio Villa Il sedicente colonnello Ramos, proprietario delle miniere di rame di Canaan, dove impiega come manodopera schiavi indiani, spadroneggia in quella remota regione della Son

    • Published by SERGIO BONELLI EDITORE SPA AGOSTO 2002 2002

      3485855351731

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.13

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. Soggetto e sceneggiatura: Claudio Nizzi Disegni e copertina: Claudio Villa L'odio inestinguibile di Mefisto, la fredda astuzia di sua sorella Lily, le ricchezze del barone Boris Leonov? Sono queste le tessere che compongono il terribile disegno di vendetta che st

    • Published by SERGIO BONELLI EDITORE SPA AGOSTO 2011 2011

      3148068474870

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.13

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. Soggetto e sceneggiatura: Mauro Boselli Disegni: Giovanni Ticci Copertina: Claudio Villa A Fort Duchesne, sede del Decimo Cavalleria di colore, è stato inviato, per prendere le redini della guerra contro gli Utes, il Quinto Cavalleria, formato da soldati bianchi

    • Published by SERGIO BONELLI EDITORE SPA APRILE 2004 2004

      8515188685649

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.13

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. Soggetto e sceneggiatura: Claudio Nizzi Disegni: Giovanni Ticci Copertina: Claudio Villa Mentre Carson organizza e attua, insieme ai Cheyenne di Lupo Solitario, una serie di azioni di disturbo che impediscano ai cacciatori di bisonti penetrati nella riserva di pe

    • Published by SERGIO BONELLI EDITORE SPA GIUGNO 2003 2003

      2547180840241

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.02

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. Soggetto e sceneggiatura: Claudio Nizzi Disegni: Víctor De La Fuente Copertina: Claudio Villa A Flagstaff, Tex e Carson salgono sul treno con quattro sakem per andare a Washington a testimoniare contro gli agenti indiani corrotti. Anche il bieco affarista Latimer

    • Published by SERGIO BONELLI EDITORE SPA LUGLIO 1998 1998

      8318330117223

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.02

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. Soggetto e sceneggiatura: Gianluigi Bonelli Disegni: Aurelio Galleppini Copertina: Aurelio Galleppini Tex svela il mistero del Coyote Nero, assassino e rinnegato: la sua identità segreta di agente indiano (usurpata a un disgraziato da lui ucciso) non potrà più ev

    • Published by SERGIO BONELLI EDITORE SPA GENNAIO 2010 2010

      5258640410610

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.92

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. Soggetto e sceneggiatura: Tito Faraci Disegni: Giovanni Bruzzo Tex e suo figlio Kit si imbattono in uno strano personaggio. Si chiama William Hodson, o meglio: Lord William Hodson. Arriva da Baltimora, ma appartiene a una nobile famiglia inglese. Gira il mondo in

    • Published by SERGIO BONELLI EDITORE SPA LUGLIO 2002 2002

      1732812874744

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.92

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. Soggetto e sceneggiatura: Claudio Nizzi Disegni e copertina: Claudio Villa Stavolta, il pericolo per Tex e i suoi pards viene dalla Ville Lumiere, Parigi, teatro di ogni stravaganza e meraviglia. Una delle quali è Narbas, uno stregone indù in grado di favorire il

    • Published by SERGIO BONELLI EDITORE SPA NOVEMBRE 2002 2002

      2402124680102

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.92

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. Soggetto e sceneggiatura: Claudio Nizzi Disegni: Miguel Angel Repetto Copertina: Claudio Villa Sui pacifici Mescaleros di Durango sta per abbattersi l'iniqua rappresaglia dell'esercito. Non loro, infatti, ma i ribelli guidati da Kayta sono i responsabili del mass

    • Published by SERGIO BONELLI EDITORE SPA GIUGNO 1999 1999

      2865065833356

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.92

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone. Soggetto e sceneggiatura: Mauro Boselli Disegni: Carlo Raffaele Marcello Copertina: Claudio Villa Allontanati da Dogtown con un trucco, i rangers non possono difendere il paese dal "branco" di Jack Thunder! Gli infernali banditi, che stanno cercando l'oro della B

    • Published by Editoriale Daim Press 1984

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.70

      US$ 32.18 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Published by Editoriale Daim Press 1980

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.70

      US$ 32.18 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Published by Editoriale Daim Press 1983

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.70

      US$ 32.18 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by Sergio Bonelli Editore 1983

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.70

      US$ 32.18 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Published by Editoriale Daim Press 1979

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.70

      US$ 32.18 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Published by Sergio Bonelli Editore 1996

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.70

      US$ 32.18 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by Sergio Bonelli Editore 1995

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.70

      US$ 32.18 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by Sergio Bonelli Editore 1996

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.70

      US$ 32.18 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by Sergio Bonelli Editore 1995

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.70

      US$ 32.18 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by Sergio Bonelli Editore 1997

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.70

      US$ 32.18 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.