Gilbert Bou (16 results)
More images- Softcover
Seller: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FranceLe Temps Retrouvé
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Illustration par 125 photographies en noir et blanc de l' auteur Gilbert Bou. Publié à compte d' auteur par Gilbert Bou en 1972 à un tirage limité à 1000 exemplaires, broché avec une couverture souple en bon état, format in 4, 221 pages.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.73
US$ 19.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Published by Carrère 1972
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Rodez Carrère 1972, In-8 broché. 221 pages + 125 photographies de l'auteur. Bon état.

Published by Carrère 1972
- Softcover
- Signed
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Rodez Carrère 1972, In-8 broché. 221 pages + 125 photographies de l'auteur. Exemplaire numéroté à la main et signé de l'auteur. Bon état.

Published by Carrère 1971
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Carrère, 1971. In-8 carré broché de 171 pages avec 81 photos de l'auteur. Très bon état.

Published by Carrère 1971
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Carrère 1971. In-8 carré broché de 171 pages avec 81 photos de l'auteur. Préface de Marcel Durliat. Bon état.
More imagesPublished by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

- Softcover
Seller: BOOKIT!, Genève, , SwitzerlandBOOKIT!
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
US$ 48.65
US$ 61.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782263189623.

Published by Edition : SANS LIEU, SANS DATE, 1980 1980
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 34.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Choix de poèmes anciens et récents ? Envoi autographe signé de l'auteur 89 pages, 24 cm, Broché. Très bon état.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.34
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 368 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Subervie Rodez 1964
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francel'Avenir du passé
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 51.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon état. Ouvrage broché sous jaquette , illustré de reproductions de tableaux en noir et blanc . art peinture xixe peintre, graveur et dessinateur français, gustave moreau (1826 1898) . réalisée en 1863, gustave moreau avait posé la condition de l'anonymat (peut-être à cause du côté pieux de l'oeuvre). agé de trente…sept ans, il réalisa les quatorze toiles du chemin de croix en 20 jours et 20 nuits. gustave moreau reste dans une tradition classique où surgissent des soleils coupés orangés, l'oeil unique, l'oeil de face, l'oeil magique, la blondeur vénitienne, le corps voilé . ce chemin de croix fixé à trois mètres de hauteur le 14 septembre 1863, tomba dans l'oubli. gilbert bou, professeur de lettres et collectionneur d'art, le découvre en 1964 et le signal à jean paladilhe, conservateur du musée gustave moreau à paris, qui fait des recherches afin d'authentifier l'oeuvre. les quatorze toiles du chemin de croix sont classées monuments historiques depuis 1965 - largeur/hauteur : 14x19 cm - poids : 105 g - nombre de pages : 50 p. - langue : Français.

Published by IMPRIMERIE CARRERE 1971
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240078323: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 171 pages - envoi de l'auteur sur la page de titre (photo disponible) - nombreuses illustrations en monochrome hors texte - 1er plat illustré en monochrome - coins frottés - 2ème plat…tâché. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by Edition : LA PRIMAUBE, GRAPHI IMPRIMEUR, 1991 1991
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 34.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Catalogue de l'oeuvre, illustré de reproductions en noir et en couleurs, couverture illustrée en couleurs 49 pages, 24 cm, broché. Très bon état.
More imagesPublished by Subervie Rodez 1972
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.84
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon état. in8. 1972. broché. 221 pages. Good.
More imagesLanguage: French
- Hardcover
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranceLibrairie Thot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.57
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. In 8 relié en bon état 171 pages, 1971 (dos insolé, légères petites rousseurs sur le cuir de la reliure). Envoi soigné.
- Softcover
- Signed
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 65.57
US$ 64.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très Bon. Jean Ségalat. Le cheminement d'une oeuvre| Gilbert Bou| Gilbert Bou, 1991. In-8° broché, 50p. Avec une dédicace de l'auteur. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état général pour cet ouvrage [EB18] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préa…lable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.