Ginos (12 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.72
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Trapp, Jimmy (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.36
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Trapp, Jimmy (illustrator).

Published by GINOSAC, ATLANTIC CITY NEW JERSEY 2016
- Softcover
Seller: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, U.S.A.Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
PAPERBACK PICTORAL. Condition: Good. folded brochure, color illustrations DATE PUBLISHED: 2016 EDITION.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.49
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Trapp, Jimmy (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.91
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Trapp, Jimmy (illustrator).

Published by DELAGRAVE NON DATE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20257182: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 48 PAGES - nombreux dessins en noir/blanc - quelques pages volantes - léger griffonnage sur une page, hors texte - quelques tampons hors texte - un timbre "proprete, 1930" en p…age de faux titre (COMITE NATIONAL de DEFENSE CONTRE la TUBERCULOSE) - dos frotté - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Nos marins
TREFEU Etienne (préface de Ferdinand de Lesseps, illustrations de Ernest Langlois et Ginos)
Published by Paris - 1888 1888
- Hardcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.53
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Berger-Levrault, Paris - 1888, in-8, relié, 759 pages Bon état, reliure moderne d'amateur, couverture conservée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de… votre article.
More imagesLanguage: French
- Hardcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.61
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Paris . Delagrave .Sans date . Vers 1900 . Un volume relié demi cuir chagrin , dos à nerfs ornés de caissons , tranches dorées en goutiere , 304 pages illustrées de DESSINS HUMORISTIQUES de GINOS . Exemplaire en état SUPERBE .

Language: French
- Hardcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 89.42
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Paris , Charles Delagrave , Sans Date ( vers 1900 ) . Cartonnage éditeur percaline illustrée , tranches dorées . . Grand in-8 de 324 pages , orné de dessins humoristiques de GINOS . Dos insolé , plat terni , des feuillets légèrement décalés .
Marine - Nos marins vice-amiraux, contre-amiraux, officiers généraux des troupes de la marine et des corps entretenus. Par Étienne Tréfeu - Préface de M. Ferdinand de Lesseps - Illustrations par Ernest Langlois et Ginos
Étienne Tréfeu - Préface de M. Ferdinand de Lesseps - Illustrations par Ernest Langlois et Ginos
- Hardcover
- First Edition
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 77.50
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Berger-Levrault, 1888. In-8 - Edition Originale - Reliure pleine percaline rouge frottée - Toutes tranches dorées - Fort in-8 - Couverture conservée - Biographies détaillées d'une centaine de marins du dix-neuvième siècle - Illustré de 165 compositions très documentées d'Ernest Langlois et Ginos - 759 pages - Très frais i…ntérieurement Livres 113928296326). Ernest Langlois Ginos (illustrator).
- Hardcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 131.15
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Lib. C. Delagrave. - 123 Pages - Illustrations de L. GINOS.Petit In-4° RElié toile marron.TYrès propre. Envoi de l'Illustrateur : "Affectueux hommages" 1892. Livres. L. GINOS. (illustrator).

Seller: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, FranceLibrairie Pierre Chretien - Jean Izarn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 123.99
US$ 28.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Traduction de Noé. Illustration de Ginos. Paris, Delagrave, s.d., in-4, cartonnage rouge et or éditeur, tranches dorées, 304 pages. Le monde de la mer et de ses conquêtes, sous la plume de l'Amiral Werner, et les dessins de Ginos. Ouvrage en partie débroché, coiffes légèrement abîmées, piqures éparses et taches. Livre. . Illustr…ateur : GINOS (illustrator).