Giorgio Benassi (10 results)

Published by Industrie Grafiche, FERRARA 1964
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.54
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Volumi 39°-40° degli "Atti della Accademia delle Scienze di Ferrara" anni accademici "139-140" anni 1961-62 1962-63. Brossura ingiallita dal tempo in particolare ai tagli presentante segni di usura da scaffale e da sfregamento e segno a biro al piatto anteriore. Pagine fruibili anche se ingial…lite dal tempo in particolare ai tagli. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisiti dalla nostra libreria. Numero pagine 233.
More imagesPublished by Bologna, Notiziario di Caccia e Pesca, Bologna 1961
- Hardcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 47.46 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Ottimo (Fine). CR33.PCopertina editoriale in cartone rigido,volume in ottime condizioni, copertina e interno in ottimo stato, 233 pagine circaCopertina come da foto. Book.

Language: English
Published by Veneto, Arcari Editore 1994
- Hardcover
Seller: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, , GermanyAntiquariat Joachim Lührs
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
223 pp. with numerous coloured, mostly full paged, photos (1 fold-out). Text: English and Italian. - "This volume, enriched with articles by various experts, is a passionate invitation to the discovery of the changing world of land and water." (jacket). - Jacket to the edges minimally rubbed, else a fine copy. Sprache: Englisch…Gewicht in Gramm: 0 Oblong-4°, publishers cloth binding , gilt lettering.
Published by Edizioni Notiziario di caccia e Pesca,, Bologna, 1966
- Hardcover
Seller: La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, MO, ItalyLa Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s.
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 43.99 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Cm. 21, cart. edit., pag. 79. Con numerose ill.ni nel testo. Buon esemplare. Non in Ceresoli.

Published by Archivio di Antropologia Criminale Psichiatria e Medicina Legale, TORINO 1932
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: OTTIMO USATO. ITALIANO Fascicolo con coperta in carta, lievemente brunito ai bordi, titoli in nero in prima e quarta di copertina, in ottimo stato. Pagine ingiallite ma ben conservate, con 2 figure in nero. Fascicolo VI novembre-dicembre 1932, periodico bimestrale. Numero pagine 15.
Published by Edizioni Notiziario di Caccia e Pesca., Bologna. 1966
Seller: Libreria Antiquaria di Porta Venezia, Milano, , ItalyLibreria Antiquaria di Porta Venezia
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 32.41 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In - 8. Brossura edit.; ottimo es., solo lievemente brunito. Pagg. 79,(1). Con 27 figure b/n n.t.; Sc. P.

Published by Edizioni "Notiziario di caccia e pesca", Bologna 1961
- Softcover
Seller: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, ItalyLibreria Swago
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 16.10
US$ 77.55 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura editoriale. Condition: Fair. Un volume di 22 cm, pagine 9, 233 pagine.
Published by Clueb, Bologna 1983
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalyStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 75.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
23x21,5, cartoncino originale illustrato; p. 63, numeros tavole in nero con strumenti didattici costruiti per le scuole. Presentazione di Giuseppe Gherpelli Molto buono IBC dossier 16.

Published by Notiziario Caccia e Pesca,, Bologna 1966
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItalyBergoglio Libri d'Epoca
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 77.55 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 8° 80 pp. Alcune illustrazioni. Dedica autografa dell'autore. Ex libris. Brossura editoriale, ottimo stato. Completo di errata-corrige. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

Published by , notiziario caccia e pesca 1961
Seller: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, ItalySTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 131.15
US$ 46.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
giorgio benassi il tiro a volo (autografato). notiziario caccia e pesca 1961 .