Girod Aime (19 results)

- Hardcover
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FranceLA MARGE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.67
US$ 20.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
relié. Condition: Comme neuf.

- Hardcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.41
US$ 19.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Published by E. GALLET NON DATE
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50042945: NON DATE. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 3 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur. Transcription facile par Aimé Girod.Tampon sur le premier plat ainsi que sur la première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Part…itions.
More images- Softcover
- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1850-1900. Tyrolienne - Mazurka Pour Piano Par Aimé GIROD A Mademoiselle Antoinette Marteau Paris, Henri Thauvin Editeur, H. 255 Tb ca1880 5 pages 33.8 x 25.9 cm Très bon état Partition illustrée 057950 Partitions illustrées.

Published by VERNEDE NON DATE
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50049841: NON DATE. In-Folio. En feuillets. A relier, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur monochrome par Ch. Merglé. A madame Saint Germain. Tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by Henri Thauvin début XXème
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50022377: début XXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 9 pages. Ornements couleur en couverture. Plats détachés. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Vincennes, Girod (VN 22) [ca. 1860] 1860
- First Edition
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 67.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7 S. Papier etwas vergilbt. Vermutlich Erstausgabe.

Published by A. O'KELLY NON DATE
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50049830: NON DATE. In-Folio. En feuillets. A relier, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 5 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc par M.T. A madame E. Stoullic. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.02
US$ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1850-1900. Souvenir Morceau brillant pour piano par Aimé Girod Paris, chez A. Girod G. P. XIXème siècle 7 pages Très bon état 002084 Nouveau.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.89
US$ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1850-1900. Camille Polka Mazurka pour Piano par Aimé Girod op. 11 Paris, A. Girod G. P. XIXe 3 pages Très bon état 004178 Nouveau.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1850-1900. Songe Bleu Répertoire des Bals de l'Opéra Valse Tzigane Pour Piano Par Aimé GIROD A Louis Ganne Chef d'Orchestre des Bals de l'Opéra Paris, Alphonse Le Signe Editeur, A L S 1367 XIXe siècle 7 pages 35 x 27 cm Très bon état Partition illustrée 046047 Piano solo.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1900-1930. Mazurka No 3 Pour Piano Par Aimé GIROD A Francis Planté Pais, Editions F D Marchetti, F D M 42 7 pages 35.2 x 27.2 cm Très bon état 041310 Nouveau.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1850-1900. Célèbre Gavotte Des Incroyables Par Aimé GIROD Transcrite pour piano par G. Vernoy Paris, Mme Vve Girod & Cie Editeurs, A G 11 ca1900 9 pages 35 x 26.5 cm Très bon état Partition illustrée 032907 Piano solo.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
GIROD Aimé Gavotte des Incroyables transcrite pour Piano par G. Vernoy Paris, Fatout & Girard F. 560. G. Début XXe 9 pages Très bon état 008708 Nouveau.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1850-1900. GIROD Aimé Souhaits de Bonheur Polka pour Piano Paris, Fatout & Girard F. 561. G. XIXe 7 pages Très bon état 004886 Nouveau.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1850-1900. Souhaits de Bonheur ! Polka pour Piano par Aimé Girod Paris, Fatout & Girard, Éditeurs, F. 561 G. XIXème siècle 7 pages 35 x 27 cm Très bon état Partition illustrée par L. Denis 041900 Nouveau.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1850-1900. Polka de l'exposition Pour Piano Par Aimé GIROD A mon Parrain Monsieur Cambier Chef de musique au 49me de Ligne Chevalier de la Légion d'Honneur Paris, chez A. Girod, G. P. 3643 ca1855 9 pages 35 x 27 cm Très bon état 056250 Piano solo.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1850-1900. La Parisienne Polka pour Piano Par Aimé GIROD A Frédéric Wuillaume Paris, Henri Thauvin Editeur, H. T. XIXe siècle 7 pages 33.8 x 25.9 cm Très bon état Partition illustrée 057939 Partitions illustrées.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.21
US$ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1850-1900. Vesontio Besançon Polka pour Piano Par Aimé GIROD A mon Ami Ernest Joliot De la Comtoise Paris, Thauvin Père, T. 253 XIXe siècle 9 pages 33.8 x 26 cm Très bon état Partition illustré par L. Denis 057944 Partitions illustrées.