Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Franco Angeli, Milano, 1993
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Prefazione di Giorgio De Michelis. 1290. Quaderni di informatica 21 Numero di tavole: pp.260 9788820483234 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Lieve ingiallimento di pagine, tagli e copertina. Tracce di polvere su tagli e copertina.
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura paperback. Condition: Good. 3. Copertina plastificata. Tagli e pagine ingialliti. Collana: "Quaderni di informatica/6". paperback 432 9788820418564 Buono (Good) . Book.
Published by Milano, Edizioni del Sole 24 Ore, Milano, 1987
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. Prima. Copertina plastificata con alette informative. Tagli sporchi di polvere. Pagine lievemente ingiallite. Volume I II. Collana:"Tecnologia e impresa". 437 Buono (Good) . Book.
Published by CDE, 1989
Seller: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, Italy
Pagine: 429 Peso: 500 Misure: 22x15cm Opera ben conservata con normali segni del tempo.
Milano, Cde, 1989, 8vo tutta tela editoriale con fregi e titoli dorati al dorso e sovraccopertina illustrata a colori, pp. 429 con numerosissime figure nel testo.
Published by FRANCO ANGELI EDITORE, MILANO, 1988
ISBN 13: 2560037768406
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IIIED. Enciclopedia di direzione e organizzazione aziendale. Quarta sezione ITALIANO Volume rilegato in simil pelle, con titolo in oro al dorso, in tassello nero. Sovraccoperta con alette. Pagine in buonissimo stato. Ricco di tabelle, grafici e di illustrazioni, nel testo e fuori. Volume n. XXII ( 22 ) della collana. Numero Pagine 641.
Published by , Il Sole 24 ORE 1987-1988, 1987
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura flessibile. Condition: Fine. Copertina plastificata con alette. Tagli e pagine integri. Collana: "tecnologia e impresa". flessibile 214 - 223 Ottimo (Fine) . Book.
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura paperback. Condition: Good. 1. Copertina plastificata. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Quaderni di informatica". Dedica autografa dell'autore Giulio Occhini. paperback 332 9788820489397 Buono (Good) . Book.