Gladiolen (12 results)

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.00
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
schaft. 104 S. gr.8. mit zahlreichen Abbildungen. Eigenverlag. Landau. 1979. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.00
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
schaft. 96 S. gr.8. mit zahlreichen Abbildungen. Eigenverlag. Landau. 1982. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.00
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutsche Dahlien-Fuchsien und Gladiolen-Gesellschaft. Inhalt u.a.: Nach Canada der Dahlien wegen. Wohin mit den Neuzüchtungen. Das Fuchsiennest Hückeswagen blüht und gedeiht. 158 S. mit farbigen Tafeln. Landwirtschaftsverlag. Münster. 1996. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Dahlien und Gladiolen - Jahrbuch 1935
Deutsche Dahlien-Gesellschaft / Deutsche Gladiolen-Gesellschaft (Hrsg.)
Published by Berlin, 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 23 cm, 96 S., mit mehreren Fotos, Halbleinen, Einband und Vorsätze etwas braunfleckig, handschr. Vorbesitzervermerk auf dem Titel, sonst gutes Exemplar.

Dahlien und Gladiolen: Jahrbuch 1938.
Deutsche Dahlien-Gesellschaft (Hrsg.) und Deutsche Gladiolen-Gesellschaft (Hrsg.):
Published by Berlin: Selbstverlag d. Hrsg., 1938,. 1938
- Softcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, kart.. Condition: Akzeptabel. 92 S., 24 cm, 1938. O.kart., 92 Seiten auf Kunstdruckpapier mit zahlreichen s/w-Abbildungen nach fotografischen Aufnahmen im Text und einem Faltplan (Die Dahlien der Düsseldorfer Freilandschau). Umschlag stärker fleckig und lichtrandig, vordere, untere Umschlagecke und die ersten ca. 15 Blat…t ebd. angeknickt, erstes und letztes Blatt braunfleckig, die Falttafel mit Randknickspur, sonst und gesamt akzeptables, im Weiteren fleckenfreies, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 S., Okart., Gr.-8, Ei nband etwas bestoßen, Seiten etwas gebräunt.

Language: German
Published by Berlin-Westend, Selbstverlag 1941
- Softcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.69
US$ 36.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 27 cm. 63 S. Mit zahlr. Abb. u. Tabellen. Originalkarton (Softcover). Deckel fehlend, sonst gut. Titelblatt mit Randknick. Herausgegeben von der Deutschen Dahlien-Gesellschaft in der Gemeinschaft mit der Deutschen Gladiolen-Gesellschaft. [Jahrbuch].

Language: German
Published by Berlin-Westend, Selbstverlag 1941
- Softcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 49.45
US$ 36.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 27 cm. 63 S. Mit zahlr. Abb. u. Tabellen. Originalkarton (Softcover). Rücken eingerissen und mit Fehlteilen. Deckel hinten mit Eck-Knick. Innen sehr gut. Herausgegeben von der Deutschen Dahlien-Gesellschaft in der Gemeinschaft mit der Deutschen Gladiolen-Gesellschaft. [Jahrbuch].

Language: German
Published by Im Selbstverlag, 1986
- Softcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.45
US$ 75.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, orig. kartoniert. 132 Seiten mit zahl. Abbildungen Einbandecken und Einbandrücken mit leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Berlin, Selbstverlag 1939
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.44
US$ 38.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 27 cm. 92 S., (1) Bl., 23 S. Mit zahlr. teil s farbigen Abb. u. Tabellen. Gelochte Loseblattsammlung. Die letzten Seiten an der unteren Ecke etwas fingerfleckig, sonst frisch. Herausgegeben von der Deutschen Dahlien-Gesellschaft in der Gemeinschaft mit der Deutschen Gladiolen-Gesellschaft. [Jahrbuch].

Language: German
Published by Berlin, Selbstverlag 1939
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.67
US$ 39.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 27 cm. 92 S., (1) Bl., 23 S. Mit zahlr. teil s farbigen Abb. u. Tabellen. Gelochte Loseblattsammlung im Original-Leinenbinder. Einband geblichen. Innen sehr schön. Herausgegeben von der Deutschen Dahlien-Gesellschaft in der Gemeinschaft mit der Deutschen Gladiolen-Gesellschaft. [Jahrbuch].

- Art Print
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Altkolorierte Lithographie aus David Dietrich "Flora universalis", 1828-61, 30x17 cm *Auf Wunsch senden wir gerne einen Scan des Blattes zu! (Dekorative Graphik / Pflanzen / Original old-coloured copper-engraving).