Glahe Will (52 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by NY Southern Music 1944 1944

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: R & A Petrilla, Booksellers & Appraisers, Roosevelt, NJ, U.S.A.R & A Petrilla, Booksellers & Appraisers

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.00

      US$ 5.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. 1st Edition. Pictorial paper covers and contents in very good condition. 12" x 9" 48pp "Will Glahe, the famous Continental orchestra leader, is one of the best exponents of the polka." Includes some of Glahe's original compositions, such as Jelly Roll Polka and Jitterbug, along with Hot Pretzels, Bartender Polka, Roc

    • Language: German

      Published by Bln Plessow 1948

      • Softcover

      Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      weicher Einband. 1 Bl., gefaltet. -Gebrauchsspuren. 15 gr.

    • Language: German

      Published by Hamburg Sikorski 1961

      • Softcover

      Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      weicher Einband. Opb. 4°. 7 S. -Gebrauchsspuren. Studentenlied, Studentica. 21 gr.

    • Published by (Decca)

      Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Album-Cover. Gewicht in Gramm: 900.

    • Language: German

      Published by Berlin, Reibenstein und Co. Musikverlag, o. Jahr.

      • Softcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.31

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 0. Heft 1 (von 5). 29,5x21 cm. 11 S. Broschüre, blau mit Illustration, leicht gebraucht. Innen sehr sauber. Guter Zustand. Edition Reico. Inhalt: Gänsemarsch. Grillenhochzeit. Auf und Ab. Scherenschleifer. Schützenfest. DX-K73|4960AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

    • Published by Berlin: Edition Standard 1940

      Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.16

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sprache: Deutsch ; 26,8 cm Notenblätter für verschiedene Instrumente (Piano, Violine, Trompete, Tenor Saxophon, Alt-Saxophon 1 u. 3, Schlagzeug, Posaune, Cello, Baß, Gitarre).; Papier gebräunt, Seitenränder gestempelt, sonst in Ordnung.

    • Published by Berlin: Edition Standard 1938

      Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.16

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sprache: Deutsch ; 26,8 cm Einzelne Notenblätter für verschiedene Instrumente (Piano, Trompete, Baß, Cello, Gitarre, Tenor Saxophon, Alt-Saxophon 1 u. 3, Posaune, Schlagzeug, Violine).; Papier gebräunt, Seitenränder gestempelt, sonst in Ordnung.

    • Language: German

      Published by Tmk Medienproduktion & Vertrieb (Tmk)

      4016351013190

      Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 10.61

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      CD. Condition: Sehr gut. B1046-231 4016351013190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

    • Language: German

      Published by Tmk Medienproduktion & Vertrieb (Tmk)

      4016351008622

      Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.61

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      CD. Condition: Gut. B1050-9 4016351008622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Published by Reibenstein, um, Berlin 1946

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 23.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°. Notenhefte je 11 S. Orig.hefte, Stempel am Titel, leichte Gebr.spuren, sonst gut. Titelillustration. ---------- Inhalt Heft 1: Gänse Marsch, Grillenhochzeit, Auf und Ab, Scherenschleifer, Schützenfest; ----------- Heft 2: Huckepack, Auf Zehenspitzen, Quecksilber-Polka, Hosenmatz, Flimmerkiste.

    • Language: German

      Published by Rv-Musik (Pool Music + Media Service)

      4024322014060

      Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 12.52

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      CD. Condition: Sehr gut. CD B3490-29 4024322014060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Published by Membran

      4011222227423

      Seller: artbook-service, Berlin, , Germanyartbook-service

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 7.04

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Audio CD. Condition: Neu. Neu -Ein Wiederhören mit Will Glahé und seinem Orchester: Nur du bringst mir das Glück ins Haus, Aus Liebe gab ich dir alles, Im Gänsemarch, Fräulein Mathilde u.a. 0 pp. Deutsch.

    • Language: German

      Published by DECCA 1955

      Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.51

      US$ 19.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vinyl. Condition: Sehr gut. GER LF 1608. 1 EP. EP VG. Cover VG-. Ohne Jahresangabe, deshalb Alter geschätzt. Versand im speziellen LP-Versandkarton. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.

    • Published by um, DECCA 1955

      Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 23.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. (= D 18 227). Single, min. Gebr.spuren, gut.

    • Language: German

      Published by Import

      4007181600766

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.72

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Audio CD. Condition: Gut. *Kassette - Will Glahà A2-VO5A-21S6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Import

      4007181600766

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.19

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Audio CD. Condition: Sehr gut. CD - 7550 - Will Glahà RV-82N4-NM2Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Will Glahe (1902-89)FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT 60'er.

    • More images

      Language: German

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Postkarte. Condition: Gut. Kleine Postkarte von Will Glahé bildseitig mit schwarzem Edding signiert, Kanten berieben , umseitig Spuren von Albummontage /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Will Glahé (zwischen 1934 und 1945 Will Glahe;[1] * 12. Februar 1902 als Gustav Adolf Wilhelm Glahe in Elberfeld, heute zu Wupp

    • Published by Schott 1988

      9790203905141

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 7.15

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 20 available

      Softcover. Condition: New. Foxtrott. AKK .

    • Published by Melodie Der Welt, Frankfurt am Main

      • Softcover

      Seller: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.73

      US$ 37.04 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Potpourri- 1. und 2. Teil. 1. Teil: Das ist die Liebe der Matrosen, Das kann doch einen Seemann nicht erschüttern, Ach die Weiber, Ganz ohne Weiber geht die Chose nicht, Ich bin verrückt nach dir, Das ist die Liebe. 2. Teil: Wozu ist die Straße da? In eine Softcover Kein Schutzumschlag 1962 Gut.

    • Published by Schott

      9790203916185

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 8.35

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Softcover. Condition: New. Potpourri. KLAV Das macht die Berliner Luft Lasst den Kopf nicht hängen Mariechen Nimm mich mit Bis früh um fünfe Am Bosporus Jahrmarktsrummel Glühwürmchen Idyll Die Liebesinsel Komm in meine Liebeslaube Wenn meine Frau sich auszieht O Theophil Folies bergere.

    • Published by Documents (Membran)

      8595728270849

      Seller: artbook-service, Berlin, , Germanyartbook-service

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.88

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 10 available

      Audio CD. Condition: Neu. Neu -Musik aus dem Babylon Berlin - der eigentliche Soundtrack des »Swinging Berlin« der 1920er und 1930er. Alles Originalhits und Originalinterpreten in perfekt restaurierter Soundqualität. Mit Hits wie Schöner Gigolo, You're Driving Me Crazy, In The Mood, The Sheik of Araby oder Eskapaden. Berlin war

    • Language: German

      Published by Schott

      9790203903192

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 6.56

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Softcover. Condition: New. Foxtrott. AKK .

    • Language: English

      Published by Decca 1977

      Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 57.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vinyl/LP. Condition: Sehr gut. 6.23078-01-1, LC0171, Made in Germany.. Cover leicht berieben/bestossen, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

    • Language: French

      Published by Sikorski 2002

      9790003004228

      • Sheet Music

      Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 7.76

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 7 available

      Condition: New. Beliebte Volks- und Wanderlieder. Potpourri für Gesang und Klavier Ges, Klav.

    • More images

      Published by Köln (Supra), 1969. 1969

      Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Für Klavier und Gesang. 4°. 12 S. mit Noten. ill. OKart. gutes Ex. EA. Inhalt siehe Foto. Sprache: deutsch.

    • Published by Frankfurt (Michel), 1979. 1979

      Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Für Klavier und Gesang. 4°. 32 S. mit Noten. ill. OKart. gutes Ex. EA. Inhalt siehe Foto. Sprache: deutsch.

    • Published by Frankfurt (MDW), 1973. 1973

      Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Für Klavier und Gesang. 4°. 22 S. mit Noten. ill. OKart. gutes Ex. EA. Inhalt siehe Foto. Sprache: deutsch.

    • Language: German

      Published by Top Classic - BB 45.009 1970

      Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.80

      US$ 32.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      LP. Condition: Gut. Cut out am Cover; Zustandsangaben gemäß Goldmine Grading Standard: Plattenzustand: Very Good Plus (VG+) / Coverzustand: Very Good (VG) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Published by Apollo-Verlag Paul Lincke 1988

      9790203919568

      • Sheet Music

      Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Walzerlied / Polka. Noten. Combo. Klavierdirektion und Stimmen 25 S. .