Godeau Anton (8 results)
Published by Ausburg Riger und Söhne 1770
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.37
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZustand: befriedigend / Bilbliotheksstempel / schönes Exlibris / Einband leicht beschädigt Ganzlederband der Zeit / Bibliotheksrückenschild.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMatthäus Rieger, Augsburg, 1768. 362S., original Leder-Einband mit goldgeprägtem Rücken und Titel sowie 5 Schmuckbünden (etwas berieben und bestossen/Kapitale ausgebrochen/Vorsatzseite fehlt/Stempel auf Titel)--- 500 Gramm.
Published by Johann Gastl, Stadt am Hof nächst Regenspurg 1739
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 102.12
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Anderte Auflag. gr. 8° 4 Blatt + 286 Seiten. Halbpergamenteinband der Zeit, mit einem Titelkupfer und 23 weiteren, ganzseitigen Kupfern. Kanten stärker berieben, vordere Rückenkante im unteren Bereich auf ca. 6 cm aufgeplatzt (aber nicht bis ganz unten), Deckel mit einigen kleinen Wurmgängen (Block aber frei), Kloster…stempel und Signatur auf Titelblatt, Seiten innen sauber und gut erhalten 790 Gramm.
Language: German
Published by Verlegts Matthäus Rieger, und Söhne, Augsburg 1780
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.12
US$ 83.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 8°, 360 (19) S., orig. Ppbd., Teile des Vorsatz ausgerissen und mit Titelblatt verklebt, Bindung fest, Einband leicht berieben u. fleckig, insg. dem Alter entsprechend guter Zustand.

Language: German
Published by Verlegt bei Matthäus Rieger, Augsburg 1775
- Hardcover
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 29.69
US$ 83.01 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeder. Condition: Schlecht. aus dem Französischen ins Italienische übertragen, und mit einer Vorrede samt Anmerkungen vershen von Don Arnald Speroni der Cassinensischen Benedictinercongregation Dechanten, und dermaligen Bischofe zu Adria, anibo aus dem Italienischen ins Deutsche übe Einband stark beschädigt. Eine Doppelseite lie…gt lose bei. Der restliche Block alle Seiten sitzen fest. Umaufender Rotschnitt.
Language: German
Published by Verlegts Matthäus Rieger, und Söhne, Augsburg 1772
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.87
US$ 83.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 8°, 511 (5) S., orig. Ppbd., Einband leicht berieben u. fleckig, Rücken m. ca. 5 Einriss, insg. dem Alter entsprechend guter Zustand.
Language: German
Published by Verlegts Matthäus Rieger, und Söhne, Augsburg 1769
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.87
US$ 83.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 8°, 431 (27) S., orig. Ppbd., Einband leicht berieben u. fleckig, insg. dem Alter entsprechend guter Zustand.

Language: German
Published by Matthäus Rieger und Söhne; 1770
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 81.34
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 418/ 408 Seiten; Register; Die Bände sind ordentlich erhalten und können altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.