Gomringer Eugen U A (11 results)

Lebensart genießen - im Fichtelgebirge: Essen, Trinken, Ausgehen - Ausstattung, Design, Architektur - Kunst, Kultur, Natur: Essen, Trinken, Ausgehen - . - Kunst, Kultur, Natur. #freiraum für macher
van Essenberg, Oliver, Eugen Gomringer Johannes Kottjé u. a.:
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.36
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 304 Seiten; Ge5,109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Akzente. Heft 5, Oktober 1997, 44. Jahrgang. Zum 70. Geburtstag von Oskar Pastior. - Zeitschrift für Literatur.
Akzente. - herausgegeben von Michael Krüger. - mit Texten von und über Oskar Pastior. - Friederike Mayröcker, Franz Mon, Eugen Gomringer u. a.
Published by Carl Hanser, Berlin 1997 1997
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 391-486 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung sowie einigen Anzeigenseiten. Gutes Exemplar. Vorderdeckel mit dem gedruckten Vermerk: B 5384 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de…port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-434870.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.68
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 104 Seiten; Ge6,184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500. Assel, Felix Von; Pöhlein, Georg; Wills, Marylin (illustrator).
Language: German
Published by Weiningen-Zürich, Waser Verlag, 1994
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , GermanyAntiquariat Ulrich Heider
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
202 S., 1 Bl. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Ausgabe (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 4°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Language: German
Published by Stuttgart und Zürich: Belser Verlag 1988
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.65
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Quardrat, Leinen. Condition: Gut. 209 S., zahlr. Abb. Gebraucht; SU. berieben- u. mit Läsuren, Innendeckel mit Exlibris-Aufkleber, innen guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Vorbemerkungen / Anmerkungen zur Biographie / Frühe gegenständliche Arbeiten und Übergang zur Abstraktion / Das Eisen / Die Meditationszeichen / K…unst im christlichen Bereich / Kunst im öffentlichen Raum / Der Gründungsimpuls der Freien Kkunstschule Arbeit am Menschen - Vom Ego zum Ich / Begegnungen und Ausblicke / Werkverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lebensart genießen - im Fichtelgebirge: Essen, Trinken, Ausgehen - Ausstattung, Design, Architektur - Kunst, Kultur, Natur
van Essenberg, Oliver, Eugen Gomringer Michael Lerchenberg u. a.:
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.04
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2., Nachauflage. 304 Seiten Von 2014. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 Taschenbuch, Größe: 17.2 x 2.2 x 24.1 cm.

Published by Bozen AR/GE Kunst 1988. 77 Seiten. S/w Abbildungen. Text in deutscher und italienischer Sprache. Format ca. (24 x 21) cm. 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 25.67
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: German
Published by Stuttgart,, 2010
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 227 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Sparda-Bank Baden-Württemberg in Stuttgart, Hauptbahnhof 3. 9. Juni - 6. August 2010.

Klaus Peter Dencker ? VISUELLE POESIE [I]: 1965?2005
Kunstbibliothek / Staatliche Museen zu Berlin / Preußischer, Kulturbesitz, Eugen Gomringer Anselm Glück u. a.:
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.63
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 320 Seiten; 9783852526461.3 Gewicht in Gramm: 4.

Language: German
Published by o. O. [Zürich], Selbstverlag 1974
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 38.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. Quer-8°, o. P.: 26 Bl., tlw. farbige Tafeln. Einband min. unsauber, Rücken min. gebräunt, innen tadellos. EA. Mit Texten von Max Bense, Eugen Gomringer, Wolfgang Döring, Louis Büsser und Helmut Heissenbüttel (dt. und engl.).
Christian Wulffen. Mit Textbeiträgen des Künstlers.
Wulffen, Christian, Eugen GOMRINGER Nikolai B. Forstbauer u. a.:
Language: German
Published by Ostfildern, Cantz, 1995
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OLnbd. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 109 S. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.