Goos Max (44 results)
Published by Engelbert, Balve, 1958 1958
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
300 S., Ln., guter Zustand.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 37.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Hamburg-Großborstel Verl d Dt Dichter-Gedächtnis-Stiftung o J
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 0. Hausbücherei 42, 1. Band: Deutschland, 8°, 159 S., Fraktur, Ill., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anstreichungen RW 1 R 5/B Sprache: Deutsch 0,180 gr.
Published by Paul Franke, Berlin 1906, 1906
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln. 386s., Fraktur., in gutem Zustand,?[LSC37,3a], Deu 700g.

Published by Hamburg Gutenberg-Verlag 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SwitzerlandAntiquariat Hanfgarten
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.17
US$ 16.73 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
455 Seiten, O'Leineneinband. Bibliotheksstempel, auf Innenseite Deckel Leimspuren eines alten Papierschutzumschlages, Einband und Seiten stellenweise fleckig, Block stabil und innen recht sauber.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.47
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hamburg: Gutenberg-Verlag. 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.61
US$ 23.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-4. Tausend. ca. 21,5 x 15 cm. 455 S. Original-Leinwandeinband mit zweifarbig illustriertem Deckeltitel und Rückentitel. Blauer Dreikantschnitt. Einband etwas fleckig. Mit handschriftlicher privater Widmung auf Voratz. Sonst guter Zustand. (= Bibliothek wertvoller Memoiren. Lebensdokumente hervorragender Menschen aller Zeiten…und Völker. Herausgegeben von Ernst Schultze. 8. Band).

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.94
US$ 6.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hamburg, Ernst Schultze, 1907
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.88
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 173 und 151 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen durchgehend stockfleckig, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 Erster Tei: Bartholomäus Sastrow. + Zweiter Teil: Hans von Schweinichen. Bibliothek wert…voller Memoiren, hrsg. Ernst Schultze, 2. Band.
Language: German
Published by Hamburg, Deutsche Dichter-Gedächtnis-Stiftung, 1910
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 61. - 63. Tausend /. 334 Gut / ohne Umschlag / ohne Jahr ca. 1910 / berieben / gebräunt / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Gutenberg-Verlag - Dr. Ernst Schultze Hamburg 1908
- Softcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.23
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Ausgabe A; Broschur; 456 S. + Verlagsanzeigen; Buchblock unbeschnitten, deshalb etwas randbestossen, sonst helle sauber Seiten; Umschlag etwas eingerissen an Rückenkanten und ebenfalls etwas randbestossen; gute Umschlagillustration Sprache: de 1050 gr.
Language: German
Published by Schultze, Hamburg 1907
- Hardcover
Seller: Antiquariat Winfried Kuhn, Berlin, , GermanyAntiquariat Winfried Kuhn
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halblederband der Zeit mit Rüc. Condition: Sehr gut. 173 und 151 Seiten. Illustrierter Original-Leinenband. Aus der Reihe Bibliothek wertvoller Memoiren, Band 2. - Druckfrisches Exemplar.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.72
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.57
US$ 6.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.44
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Language: German
Published by Gutenberg-Verlag, Hamburg 1907
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 173 S. Buchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F05696 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.36
US$ 71.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.

Language: German
Published by Hamburg, Im Gutenberg-Verlag Dr. Ernst Schultze 1907
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 151 S. 9375 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Hamburg, Gutenberg-Verlag, 1907
Seller: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , GermanyAntiquariat Ulrich Heider
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. Orig.-Halbpergament. 173 S., 1 Bl.; 151 S. Exemplar der Ausgabe A (Vorsätze fleckig, Stempel Bibliothek Otto Wolff, kleine Notiz auf dem Rücken, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt ordentliches Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Hamburg 1896
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, 1896. 69 S. (= Sonderabdruck a. Zeitschrift des Vereins für Hamburgischen Geschichte, Bd. X). Interimsumschl. (dieser m. Läsuren). Widm. d. Verf. aT. - Etwas eselsohrig.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gutenberg Verlag Dr. Ernst Schultze, Hamburg, 1907. 173/151 S., illustr. original Leinen --- - Bibliothek wertvoller Memoiren. Herausgegeben von Dr. Ernst Schultze, Band 2/gutes Exemplar/enthalten: erster Teil: Bartholomäus Sastrow/zweiter Teil: Hans von Schweinichen - 638 Gramm.

Language: German
Published by Erschienen in Hamburg bei: Gutenberg-Verlag im Jahre 1907. 1907
- Hardcover
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.52
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweites Tausend, Ausgabe A. Insgesamt 173 + 7 Seiten Verlagswerbung, mit hübschen Kopfleisten von Ernst Liebermann. Inhalt: Bartholomäus Sastrow (* 21. August 1520 in Greifswald; 7. Februar 1603 in Stralsund) war Bürgermeister von Stralsund und hinterließ eine kulturhistorisch bedeutsame Autobiografie. Sie stellt eine wichtige Q…uelle zur Reichsgeschichte dar, besonders für den Geharnischten Reichstag von 1547/48 und das Augsburger Interim von 1548. Zustand: Einband leicht berieben, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt etwas gebräunt, wissenschaftliche Anmerkungen in Bleistift auf dem Zwischentitel, sonst sauber und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°(Oktav-Format bis 22,5 cm) Illustrierter Original-Leineneinband, Einbandzeichnung von Ernst Liebermann aus München, mit schwarz- roter Rücken und Vorderdeckel- Beschriftung, umlaufender Buchfarbschnitt, violette Vor- und Nachsätze mit Lesebändchen.

Language: German
Published by Hamburg: Gutenberg-Verlag 1908-1909. 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. getr. Pag. Mehrbändiges Werk mit leichten bis moderaten Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1506.
Language: German
Published by Gutenberg-Verlag 1908
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1.-4. Tausend. Buchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München als Päckchen F00959 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 831.
Published by Hamburg, Im Gutenberg-Verlag, 1908. 1908
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Halbleinenband, 8°, 455 Seiten. Sebastopol / An der Donau / In Armenien und am Kaukasus / Gegen dieTaipings / Gravesend / Sudan / Palästina / Khartum. Rücken fleckig, stark bestossen und mit kl.Einrissen, Ecken stark gestaucht, Einband stark angestaubt und gebräunt. 2 Namensschildchen auf Innendeckel, Schnitt und Schmut…ztitel stockfleckig, Vorsatz gebrochen.
Language: German
Published by Hamburg: Gutenberg-Verlag, 1908
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.84
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Halbleinen. 455 Seiten. Einband etwas eckbestoßen und randberieben, Exemplar etwas schiefgelesen, Vorsätze leicht vergilbt, hs Signaturvermerk auf Schmutztitel, innen stellenweise etwas braunfleckig, rostige Klammern. Insgesamt jedoch brauchbares Exemplar in solidem Zustand. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deuts…chland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Bibliothek wertvoller Memoiren. Lebensdokumente hervorrangender Menschen aller Zeiten und Völker; 8. Band), 1.-4. Tausend.

Language: German
Published by Franke 1934
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.26
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
385 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Gutenberg 1908
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 760 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren. kA (illustrator).
Language: German
Published by Hamburg: Gutenberg Verlag Dr. Ernst Schultze, 1907
- Hardcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 173 S. 151 S. gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 illustr. original Leineneinband.
Language: German
Published by Verlag von Henri Grand, Hamburg, 1921
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 Tafeln / 4 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennung einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Softcover Loseblatt-Umschlagmappe, Großformat.