Gorbatschow M (25 results)

Published by Isdatelstwo Polititscheskoi Literaturoi Moskwa
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1988; 270 Seiten; mit Porträt illustrierter Karton-Umschlag; gut erhalten.
Language: German
Published by (Mchn.), Droemer Knaur, (1987). 1987
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. A. 344 S. OPbd. m. OU. - Bluchblock papierbedingt minimal gebräunt, sonst gutes Ex. 1.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Guter Schutzumschlag. 1. Aufl. S. 318. m. Fotos (illustrator).
Published by Lizenzausgabe, ohne Jahr.
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
352 Seiten. Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar.
Published by Progress, Moskau 1986., 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Obr.,169s., in gutem Zustand., [SAP216], Deu 400g.
Published by Progress, Moskau 1986, 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr.,159s., in gutem Zustand, ,[KTA2,6], (2) Deu 400g.

Language: German
Published by Bertelmann
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Erstausgabe. Michail Gorbatschow Perestroika Die zweite russische Revolution guter Zustand B1957-175 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Bertelmann
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Erstausgabe. Michail Gorbatschow Perestroika Die zweite russische Revolution guter Zustand B1925-126 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Moskau: Verlag Progress 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.84
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 cm, kart.. 158 Seiten , sehr guter Zustand, Aus dem Inhalt: I. Die Welt von heute: Grundtendenzen und Hauptwidersprüche II. Beschleunigung der sozialökonomischen Entwicklung unseres Landes als strategischer Kurs III. Weitere Demokratisierung der Gesellschaft, Vertiefung der sozialistischen Selbstverwaltung des Volkes IV. Die…Hauptziele und Hauptrichtungen der außenpolitischen Strategie der Partei V. Die Partei VI: Zu den Ergebnissen der Erörterung der Neufassung des Programms und der Abänderungen am Statut der Partei. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1b5b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Moskau: APN-Verlag 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.04
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 cm, kart.. 78 Seiten , guter, gebrauchter Zustand, Referat des Generalsekretärs des ZK der KPdSU auf der gemeinsamen Festsitzung des Zentralkomitees der KPdSU, des Obersten Sowjets der UdSSR und des Obersten Sowjets der RSFSR anlässlich des 70. Jahrestages der Großen Sozialistischen Oktoberrevolution, 2. November 1987. (aus d…em Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1b5b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
416 Seiten , der Umschlag ist leicht fleckig und an den Kanten teils bestoßen, Seiten sind gebräunt, . Michail Gorbatschow, seit März 1985 Generalsekretär der KPdSU, hat sofort nach seinem Amtsantritt Initiativen ergriffen, die verkrusteten Machtstrukturen und den Niedergang der sowjetischen Wirtschaft wirkungsvoll zu bekämpfen.… 'Glasnost ' und 'Perestroika ' stehen für die von ihm eingeleitete Neuorientierung sowjetischer Politik. Um direkt und ohne Vermittler zu allen Bürgern unserer Erde sprechen zu können, hat er während seines Urlaubs im Sommer 1987 dieses Buch geschrieben. Es enthält Vorstellungen innersowjetischer Verhältnisse und die verstärkte Zusammenarbeit seines Landes mit den westlichen Europa. . (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a6b ISBN-Nummer: 3-426-26375-0 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 22 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.46
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. Condition: Gut. 144 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.91
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag XXVII. Parteitag der KPdSU. Politischer Bericht des Zentralkomitees der KPdSU an den XXVII.Parteitag der Kommunistischen Partei der Sowjetunion. Berichterstatter M.S.Gorbatschow. 25. Februar 1986 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Verl…ag Progress , 1986 , XXVII. Parteitag der KPdSU. Politischer Bericht des Zentralkomitees der KPdSU an den XXVII.Parteitag der Kommunistischen Partei der Sowjetunion. Berichterstatter M.S.Gorbatschow. 25. Februar 1986, M.S.Gorbatschow.

Published by Izdatel'stvo politicheskoy literatury(Verlag für politische Literatur), Moskva 1988
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 x 21 cm 575 S. Kunstledereinband. Sprache: Russisch, in russischer Rchrift; Buch mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by Berlin Dietz 1986
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. farb. Portr. OLwd. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Moskau 1989
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
814 S. Reden und Aufsätze zu Glasnost und Perestroika Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 760 S. Seiten vergilbt, Schutzumschlag etw. berieben, etw. bestaubt u. am Buchrücken etw. vergilbt // Aufsatzsammlung, Politik, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften SL04 9783891905265 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Perestroika. Die zweite russische Revolution. Eine neue Politik für Europa und die Welt. München, Droemer, 1987, 343 S. OLn m. SchU 1987
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Berlin Dietz -1988 1987
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. farb. Portr. OLwd. EINZELN AUF ANFRAGE. Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Moskau, 1987 1987
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.36
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
462 S., 509 S., 510 S., 510 S., 575 S. 605 S., 623 S., Sprache: russisch, alle Kstldr, Silberprägung auf vorderem Rücken + Deckel, sehr gut, über 1000g.
Published by Moskau, Progress 1986
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.38
US$ 96.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gr 8°, 158 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband etwas beschabt und lichtrandig, kleine Knickspuren im Einband, Schnitte leicht nachgedunkelt, wenige Anstreichungen im Text, guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.52
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.91
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.74
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gpütersloh, Verlag Bertelsmann, 1987, Gebundene Ausgabe, Hartkartoneinband mit Schutzumschlag, 343 Seiten, Zustand 2 (S42A) (S42A) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

OTTO SANDER (1941-2013) deutscher Schauspieler; WIM WENDERS (1945) deutscher Regisseur, MICHAIL GORBATSCHOW (1931-2022) letzter Staatspräsident der Sowjetunion, Friedensnobelpreisträger
OTTO SANDER (1941-2013) deutscher Schauspieler; WIM WENDERS (1945) deutscher Regisseur, MICHAIL GORBATSCHOW (1931-2022) letzter Staatspräsident der Sowjetunion, Friedensnobelpreisträger
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 327.81
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Grosses Original-Filmfoto (quer 8°, aus : In weiter Ferne, so nah !, in Folie lose auf Albumblatt, 4 to), eigenhändig signiert von den Dargestellten : MICHAIL GORBATSCHOW (1931-2022) und OTTO SANDER (1941-2013), zusätzlich mit typischer angedeuteter Himmel-Zeichnung vom Regisseur WIM WENDERS auf überliegender Folie ! (b/w-movie…photo in 8 to, signed by former President Michail Gobachev, actor Otto Sander and director Wim Wenders on folio above, fine).