Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 6/1/2013, 2013
ISBN 10: 2012923542 ISBN 13: 9782012923546
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Mon T�moignage Sur La D�tention de Louis XVI Et de Sa Famille Dans La Tour Du Temple. Book.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: French
Published by aux éditions de Bourgogne, à Marsannay-la-Côte, 1977
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. In-8° broché de 98 pages pour ce recueil de poésie enrichi d'une cordiale dédicace de l'auteur en page de titre. Couverture légèrement frottée, intérieur très frais. Nous diminuerons les frais de port indiqués. Dédicacé par l'auteur.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 16.85
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Couverture souple. Condition: Très bon. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** PUF, 1974. Coll. SUP. In-12 broché, couv. cartonnée souple, 156 pp. Philosophie. "Précurseur de la pédagogie libertaire et de l'autogestion, défenseur des femmes et des minorités, Fourier (1772-1837) prépare l'épargne des philosophes". Ex. propre, en excellent état. Livre.
Language: French
Published by aux éditions Barré-Dayez, à Semur, 1975
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Signed
agrafé. Condition: Bon. in-12° agrafé de 36 pages. Envoi signé de l'auteur, écrivain paysan, en page de titre. Non daté, de 1975 d'après la BnF.En fort bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués. Dédicacé par l'auteur.
Language: French
Published by aux Cahiers de la pensée française, à Saint-Étienne, 1983
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Signed
agrafé. Condition: Bon. Petit in-8° agrafé de 20 pages, orné de cartes postales d'artistes anciens en couleurs, contrecollées sur du papier fort. Non daté, de 1983 d'après la BnF. Envoi signé de l'auteur, écrivain paysan, en page de titre. En fort bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués. Dédicacé par l'auteur.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 16.83
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 21.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.48
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
US$ 21.75
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Editions de Bourgogne, Marsannay-La-Cote, 1977
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
First Edition Signed
Broché. Condition: Bon exemplaire. Première édition. 98 pp. Autographe et dédicace de l'auteur.
US$ 24.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by aux éditions Les Poètes de l'Amitié, à Dijon, 1986
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Signed
Broché. Condition: Très bon. In-8° broché de 47 pages. Affectueux envoi signé du poète en page de faux titre. On joint à ce recueil un poème manuscrit "Bruges", plusieurs poèmes dactylographiés ou photocopiés, ainsi qu'une lettre autographe. En très bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués. Dédicacé par l'auteur.
Language: French
Published by Paris, Presses Universitaires, 1974
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. Kartoniert in Folie eingeschlagen. Gut erhalten. Bon état. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 135.
Published by Paris, 1904
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Papiereinband. Condition: gut. 136 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: fra.
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.
Language: Spanish
Published by PONENT MON EDITORIAL Sin, 2017
ISBN 10: 1912097265 ISBN 13: 9781912097265
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spain
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: PDTE. COLECCION PDTE. COLECCION - COMICS Y NOVELAS GRAFICAS | NOVELAS GRAFICAS | NOVELAS GRAFICAS: HISTORIAS REALES Y NO FICCION.
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Language: Spanish
Published by PONENT MON EDITORIAL, 2017
ISBN 10: 1912097265 ISBN 13: 9781912097265
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. R300276064: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. . . . Classification Dewey : 190-Philosophie occidentale moderne.
Published by PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1974
Couverture souple. Condition: bon. R320018035: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Paris, Presses universitaires de France, 1980. In-8, broché., 1980
[8462].