Gori Divo (17 results)

Published by Sabatelli Editori, Savona 1966
- Softcover
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 23.07 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrossura. Condition: ottimo. Dust Jacket Condition: ottimo. seconda edizione. Formato in 8°;616 pagine. Brossura editoriale con sovraccoperta figurata.

Published by Sabatelli Editore 1967
- Softcover
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.51
US$ 23.07 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. quarta edizione. Formato in 8°; 452 pagine. Brossura editoriale figurata.

Published by Sabatelli 1976
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.36
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

Published by Sabatelli, Savona 1966
- Softcover
Seller: LIBRERIA XODO, Torino, ItalyLIBRERIA XODO
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 34.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-8°, pp. 616, (10), illustrazioni f.t., brossura con sovraccop. figurata. False (illustrator).
More imagesPublished by Sabatelli, Savona 1966
- Softcover
Seller: LIBRERIA XODO, Torino, ItalyLIBRERIA XODO
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 34.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-8°, pp. 616, XLII tavole fotografiche, brossura con sovraccoperta. False (illustrator).
More imagesPublished by , Sabatelli 1967-12-01 1967
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 11.77
US$ 46.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrossura. Condition: Poor. Copertina con macchie scure e deteriorata ai margini e sul dorso, pagine e tagli particolarmente ingialliti 453 Mediocre (Poor) . Book.
Published by Sabatelli, Savona 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, ItalyStudio Bibliografico Michelotti
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 32.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(Storia di Genova e dei Liguri) 8° bross. edit. pp. 624, con XLVIII tavole f.t. Prima edizione. Buon es. 0,7.

Published by Sabatelli 1966
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.20
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Published by Sabatelli 1967
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.20
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, dorso allentato strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

Published by Sabatelli Editore, Savona 1965
- Softcover
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItalyAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin 8° - pp.616 - Brossura editoriale con sovracopertina illustrata - Illustrazioni in b/n fuori testo - Libro usato.

Published by Sabatelli editore, SAVONA 1967
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.13
US$ 48.44 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: DISCRETO USATO. IV ed. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiall…imento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 453.

Published by Sabatelli Editori, SAVONA 1966
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.13
US$ 48.44 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. II. ITALIANO Seconda edizione del volume. Copertina stanca agli angoli, usurata al dorso, sia alle estremità che sulla lunghezza, con presenza di strappi; margini dei piatti e dorso bruniti; piatti macchiati. Pagine salde alla cerniera con ampio margine, brunite, così come i tagli. Presenti tavole fuor…i testo su carta patinata con illustrazioni in bianco e nero, con didascalia. Numero pagine 616.

Published by Sabatelli Editori, SAVONA 1965
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.88
US$ 48.44 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Sovraccoperta illustrata ed ingiallita dal tempo mostrante piccoli strappi ai margini e tracce di usura da sfregamento ai piatti. Copertina in cartoncino morbido ingiallita dal tempo. Pagine fruibili anche se ingiallite, in particolare ai tagli. Numero pagine 616.

Published by Sabatelli 1966
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.46
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Published by Sabatelli, Savona 1966
Seller: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, ItalyLibreria BACBUC - Studio bibliografico
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 44.98 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketUn volume di 616 pagine, brossura editoriale con sovracoperta illustrata. Dimensioni: 17x24 cm. Sovracoperta un po' sporca e con tracce d'uso, molto buono l'interno. XLVIII tavole in b/n fuori testo.

Published by Editrice Liguria 1991
Seller: Studio Bibliografico Stazione di Posta, Montelupo Fiorentino, ItalyStudio Bibliografico Stazione di Posta
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.38
US$ 55.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Molto buono. "Inventario", edizione marzo 1991, pp. 141, formato 14 x 20,5. Copertina morbida illustrata con titoli in nero al piatto anteriore e sul dorso. Con una nota di Guido Vergani. In prima pagina presente bella dedica dell'autore datata maggio 1991. Condizioni molto buone.
Published by Savona, Sabatelli, 1967 1967
Seller: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, ItalyLIBRERIA ACHILLE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 31.03 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStoria di Genova e dei Liguri. Terza edizione. 8 bross. edit. pp. 453 e 20 tavole b.n. f.t.