Language: German
Published by Düsseldorf : Patmos-Verlag, 1977
ISBN 10: 3491775728 ISBN 13: 9783491775725
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 138 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194.
Language: German
Published by Düsseldorf : Patmos-Verlag, 1977
ISBN 10: 3491775728 ISBN 13: 9783491775725
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. 138 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.
Language: German
Published by Düsseldorf : Patmos-Verlag, 1977
ISBN 10: 3491775728 ISBN 13: 9783491775725
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. 138 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.
Broschiert. Condition: Gut. 103 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Published by München : Olzog, 1994
ISBN 10: 3789292001 ISBN 13: 9783789292002
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: sehr gut. 174 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm. Sprache: deu.
Language: German
Published by Auer, Donauwörth, 1966
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 1. Auflage, 172 Seiten, 8°, gebundene Ausgabe, beiges Leinen mit blauer Prägung ; OU; Zustand: gut, unbenuntzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek; RSchildchen auf U;
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 223 Seiten; Frankonius - 1. Auf. 1977 : Werner Loch / Alfons Hoffmann - tb. Gr. TY-EPSM-9HEP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Opladen, Westdeutscher Verlag, 1991
ISBN 10: 3531122843 ISBN 13: 9783531122847
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. XVII, 337 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Language: German
Published by Kösel Verlag, München,, 1967
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 139 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Echter-Verlag, Würzburg,, 1970
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 139 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Mit Kennung einer Privatbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Kösel-Verlag, München,, 1969
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Taschenbuch. 2. Auflage. 139 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Echter-Verlag, Würzburg,, 1962
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
First Edition
Softcover. 1. Auflage. 92 Seiten Nur Heft 17. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Donauwörth : Verlag Ludwig Auer, 1966
Orig. cloth. With dustjacket. 172,iv pp.; 20 cm. - (d.j. dam., name on endpaper, sl. worn, although acceptable copy). 380g.
Language: German
Published by Bonn, Deutsche Stiftung Denkmalschutz,, 2012
ISBN 10: 3867950512 ISBN 13: 9783867950510
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 224 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Druck und Verlag von Ernst Stahl. München., 1880
Condition: Gut. VIII; 263 S. Seiten-und Seitenschnitt durchgehend leicht gebräunt sowie leicht fleckig. Unaufgeschnittenes Exemplar. Aus dem Vorwort des Herausgebers: Vorliegende drei Vorlesungen meines seligen Lehrers Görres, deren erste Auflage bereits seit vierzig Jahren vergriffen ist, sollte zur Feier des Cementariums ihres Urhebers (Januar 1876) mit einem begleitenden Nachwort wieder veröffentlicht werden, nachdem die Erben hiezu bereitwillig die Einwilligung gegeben. Verschiedene Ursachen jedoch verzögerten zuerst die Arbeit und hemmten dann vollends deren Vollendung. deu MIG-33-01B|Gang 17|3189CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 14 cm. Bedr. org. Broschur. Vorder-und Rückendeckel etw. fleckig u. angest. Vorderdeckel am unteren Rand einggerissen. Mit einer handschriftlichen Widmung von Dr. Strodl.
Published by Berlin University Press ein Imprint von Verlagshaus Römerweg, 2009
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 624 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. --- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.
Language: German
Published by Josef Knecht, 1962
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. Seiten; Josef Knecht - 1. Auf. 1962 : Ida Friederike GÃ rres - tb BD-EHFO-CBH6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg,, 1999
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
240 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Einband lichtrandig. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1843 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag, Großformat.
Published by Verlagsgemeinschaft Stifterbibliothek, 1953
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 59 Seiten. Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie lichtverfärbt. Seiten in gutem Zustand. Buchblock gebrochen.
Language: German
Published by Berlin University Press ein Imprint von Verlagshaus Römerweg, 2009
ISBN 10: 3940432725 ISBN 13: 9783940432728
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. 1. 624 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862 Taschenbuch, Größe: 16.2 x 4.1 x 24.2 cm.
Published by Paderborn, Bonifacius-Druckerei s.d. [19th cy.]
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
498pp.+ frontispice, text in gotic german, ["Ausgabe in grossem Druck"], leather binding (some use, corners slightly bumped), engilded edges, binding of few pages is weak, else G.
Seller: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Netherlands
Bonn 1913. ix,108 Ss. (St.Rh.Gesch.7).
Language: German
Published by Kommissions-Verlag von J.P. Bachem, Köln,, 1902
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
136+128+105+VIII+262+86 Seiten 1902+1903. 5 Titel, auch aus Pflanzenkunde, Biographie + Psychologie. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Nachgebunden. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg, 1999
ISBN 10: 3451269813 ISBN 13: 9783451269813
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Wie neu. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1843 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Couverture souple. Condition: bon. RO60083226: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 89 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampon de bibliothèque en page de titre. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40180382: 1947. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 525 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice (portrait). Illustré de photo-gravures en noir et blanc sur planches hors texte. Etiquette de code sur le dos (jaquette). Tampons et annotations de bibliothèque sur la jaquette et en page de titre. Jaquette légèrement abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Language: German
Published by Köln, Verlag J. P. Bachem, 1926
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Leineneinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 524 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch, bis auf alte Preisangabe oder ein Namenseintrag, keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik030470 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Köln, Im Gilde Verlag, 1929
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Leineneinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 588 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht und hat Alters- und Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Der Leineneinband ist etwas stärker ausgeblichen. Im Bereich des Buchrückens am oberen und unteren Ende etwas stärker berieben. Im Buch, bis auf alte Preisangabe oder ein Namenseintrag, keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik030473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Published by Frbg Herder, 1939
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
17. 17. Tasd. gr.8°. IX/308 S. m. Abb. i. Text u. a. Tafeln, OHLn., leichte Gebrauchssp., Sprache: Deutschu.
Published by Frbg Herder, 1936
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. gr.8°. IX/307 S. m. Abb. i. Text u. a. Tafeln, OLn., leichte Gebrauchssp., Sprache: Deutschu.