Gosset Lecomte (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Ozanne et Cie Caen

      • Softcover

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.82

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Assez bon. WW2. Témoignages recueillis par André Gosset et Paul Lecomte du Journal "Normandie". Préface de Monsieur le Chanoine Pelcerf Curé-Doyen de Saint-Jean. Sans date. 14,5x22,5 cm. 332 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs. Dos insolé un peu frotté. Papier bruni. Rousse

    • Published by Editions Carrefour des lettres 1974

      • Softcover

      Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 32.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      broché. in-8 332 pages illustré de photos, ombres tranches, pliures au dos, usures couverture, défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • More images

      Published by Ozannee et C* Sans date

      Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 29.70

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat ex libris intérieur propre. in8. Sans date. Cartonné. Recueil de témoignages sur la bataille de Caen en 1944 compilé par les journalistes André Gosset et Paul Lecomte du journal 'Normandie'. L'ouvrage documente les expériences des civils pendant les bombardements et les combats avec une pré

    • More images

      Language: French

      Published by Ozanne 1946

      • Softcover

      Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.82

      US$ 57.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Très bon. Pas de jaquette. 1946 OCCASION 328 PAGES 400 GRAMMES.

    • Published by Caen, Ozanne 1946 1946

      Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 31.36

      US$ 21.92 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      332pp.+ quelques planches hors-texte et un grand plan dépliant, 22cm., br.orig.ill., bon état, G878987.

    • Published by Ozanne et Cie

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.71

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R240146141: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Papier jauni. 332 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc et d'une carte dépliante hors texte. Non daté. . . . Classification Dewey : 908.44241-Régionalisme : Haute-Normandie.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 34.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Caen, Ozanne et Cie, s.d. (1946). In-8, broché, couverture illustrée, 332 pp avec une préface de Paul Percerf (20-1-46) et Avertissement des auteurs. Planches photographiques hors-texte, une carte et en fin d'ouvrage une grande carte repliée. Bel exemplaire. Livres.

    • Published by CARREFOUR DES LETTRES 1974

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R320031572: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 332 pages + Environ 30 photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.44242-Régionalisme : Basse-Normandie.

    • Published by Ozanne et Cie

      Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranceLibrairie Histoire d'en lire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.70

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      in-8, broché, 332p, état moyen pour un exemplaire de bibliothèque.

    • More images

      Published by Caen 1946

      Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, Francelibrairie ESKAL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.70

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ozanne Et Cie. In-8, 332pp, broché, souple illustrée éditeur - documentation iconographique n/b, carte dépliante détachée en couleur en fin de volume - exeplaire jauni, aspect de la couverture usagée et brunie, intérieur qq peu jauni avec qq taches, une déchirure à la carte (voir photo jointe), sinon agréable exemplaire.