Gothaischer (80 results)

Published by Justus Perthes, Gotha 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gotha, Justus Perthes, (1908). 12°. XXIV, 1127 S. mit 4 Portrait - Tafeln: Elisabeth Herzogin zu Mecklenburg. Johann Albrecht Herzog zu Mecklenburg. Ferdinand Fürst von Bulgarien. Udo Graf zu Stolberg - Wernigerode. Und farbiges Wappen der von Somnitz 1. Linie. Brauner, goldgeprägter OLwd., Einband etwas gelockert. (s. Foto). Sp…rache: de.

Published by Justus Perthes, Gotha 1876
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gotha, Justus Perthes, 1876. 12°. XV, Kalendarium, 977 S. mit 4 gestoch. Portrait - Tafeln: Rudolf Kronprinz von Österreich, Elisabeth Prinzessin von Preussen, Alfons XII König von Spanien, Dellbrück, Präsident des deutschen Reichskanzleramtes Brauner, goldgeprägter OLwd., Einband, vordere Einbanddecke lose. (s. Foto). Sprache:…de vordere Einbanddecke lose. (s. Foto).

Published by Justus Perthes, Gotha 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gotha, Justus Perthes, (1924). 12°. XXIV, 596 S., 52 S. Geprägt. OLwd., Einband berieben, sonst ordentlich. (s. Foto). Sprache: de.

Published by Perthes, Gotha 1925
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.69
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 15 cm XXXVI, 888 S. . Gebunden. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Gelenkseiten nahe Kapital oben sind min. bis gering eingerissen; Leichte Klebespuren wegen entferntem Archivaufkleber…; Oberer Schnitt ist geringfügig braunfleckig; Buchrücken etwas gebogen; Ist etwas bestoßen-berieben-befleckt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

131. Jahrgang.
Gothaischer genealogischer Hofkalender nebst diplomatisch-statistischem Jahrbuche 1894.
Published by Gotha, Perthes (1893). 1893
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8,7 x 13 cm. XXIV, 1214, (2) S. mit 4 Kupfertiefdruck-Portraittafeln, weinroter OLwd. mit Goldpr. Diverse leichte Gbrsp., ohne den flieg. Vorsatz, dadurch der Vorderdeckel gelockert, Innendeckel mit sehr alter handschr. Inventurnummer. Insges. wohlerhalten.

Published by Gotha,, Justus Perthes, 1913
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.46 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 8°. Mit Porträtfrontispiz von Alexis, Fürst zu Bentheim und Steinfurtt. XLIV, 1263 S., 35 S., Orig.-Ganzleinenband. Gutes Exemplar. de Band.

1887. 124. Jahrgang.
Gothaischer Genealogischer Hof-Kalender nebst diplomatisch-statistischem Jahrbuch.
Published by Gotha: Perthes 1883
- Hardcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 12° (13x8,5cm) 4 Stahlstichporträts, XX, 14 (nn.) und 1083 Seiten. OLeinen. Der Einband etwas berieben und angestaubt und der Buchblock geringfügig gelockert. Frakturschrift. Die Stahlstichporträts zeigen Beatrice, Prinzessin von Grossbritannien und Irland, Heinrich, Prinz von Battenberg, Luitpold, Prinz-Regent v…on Bayern sowie Richard Fürst von Metternich-Winneburg.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fritsch 300. - Die Porträts zeigen das russische und das italienische Thronfolgerpaar, den späteren Zaren Alexander III. mit Maria Fjodorowna sowie den späteren König Umberto I. von Italien mit Margaretha von Savoyen. Das fünfte Porträt zeigt den bayer. Ministerpräsidenten und späteren Reichskanzler Chlodwig zu Hohenlohe-Schilli…ngsfürst. - Titelei, Kalendarium und die ersten Seiten am Rand mit Fehlstellen (etwas Textverlust) durch Silberfischchen, davon auch 3 der Porträts etw. betroffen. Papier durchgängig gebräunt.
Published by Gotha, Ettinger, 1822. 1822
Seller: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, GermanyKunstantiquariat Piesk
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.53
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Titel. Erläuterung zum Umschlag. Verzeichniß und Erklärung der Kupfer. 175 S. Kleinoktav. Einband altersbedingt gut. Titelseite stärker angeschmutzt, die folgende Seite mit Fleck, insgesamt gering stockfleckig. Im Ganzen aber noch ordentlich. Mit allen Kupfern.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die in diesem Jahrgang enthaltenen Porträts zeigen Marie, Großfürstin von Rußland, Großfürst Alexander von Russland, Margaretha, Chlodwig Fürst von Hohenlohe-Schillingsfürst, Kronprinzessin u. Humbert, Prinz von Italien. - Buchblock im ersten Fünftel im Unterrand mit schwächer werdendem Feuchtigkeitsrand, Papier gleichmäßig leic…ht gebräunt.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die vier Stahlstichporträts zeigen Fürst Georg u. Fürstin Mary von Wales, den türkischen Großsultan Muhammed Reschad-Chan u. den amerikanischen Präsidenten Willam Howard Taft. - Papier minimal gebräunt.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
152. Jahrgang. Perthes, Gotha, 1915. XXIV/1204/39 S., orig. Leinen. (oberes Kapital einger./StaV.)--- 750 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
119. Jahrgang. Perthes, Gotha, 1882. XXIII/1069 S. mit 1 Porträt-Frontispiz u. einigen Porträt-Tafeln., orig. Leinen. (1 Kante mit minimalem Ausbruch.)--- 750 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
149. Jahrgang. Perthes, Gotha, 1912. XIV/1176/27 S. mit 1 Porträt-Frontispiz u. einigen Porträt-Tafeln., orig. Leinen. (etwas gelockert/ExLibrisaV.)--- 750 Gramm.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1082 pp. Cloth. - Stamp on first free endpaper & on title page. Loosening.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1176 pp. Cloth. - Stamp on verso frontispiece & on title page.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1218 pp. Cloth. - Stamp on title page. Loosening.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1176 pp. Cloth. - Stamp on title page.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Gotha. 1280 pp. Cloth. - With owner's entry on first free endpaper.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
629 pp. Cloth. - Corners & edges worn. Loosening. Stamp on first free endpaper.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1069 pp. Cloth. - Loosening. A few pages loose. Stamp on first free endpaper, which is partly pasted shut.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1126 pp. Cloth. - Stamp on title page. Spot on back cover.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1208 pp. Cloth. - Loosening. Exlibris on first endpaper.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1127 pp. Cloth. - Edges & corners a bit worn. Loosening.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1204 pp. Cloth. - Cover rubbed. Loosening.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1127 pp. Cloth. - Loosening.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1292 pp. Cloth. - Stamp on title page.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1280 pp. Cloth. - Loosening. Exlibris on first endpaper.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1158 pp. Cloth. - Stamp on first free endpaper.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1280 pp. Cloth. - Faint stain on front cover. Stamp on title page.