Gotlib Bretecher Mandryka (19 results)

Published by Paris, Editions du Fromage 1973 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, SwitzerlandAntiquariat Ekkehard Schilling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 16.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert, guter Zustand 50 Seiten Sprache: Französisch.
ECHO DES SAVANES (L') [No 8] du 01/07/1974 - GOTLIB - KURTZMAN - BRETECHER - GIRAUD - MANDRYKA - PETILLON - SOLE - SOLJENY-STYNE.
GOTLIB - KURTZMAN - BRETECHER - GIRAUD - MANDRYKA - PETILLON - SOLE - SOLJENY-STYNE
Published by les éditions du fromage 1974
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 12.83
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. les éditions du fromage collection , 1974. 1 volume broché(s) format In-4 bon.
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.96
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon.

Published by Les éditions du fromage 1974
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.77
US$ 33.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRevue. In-4 (19,5 x 27 cm), revue dos agrafé, 50 pages, n°7 de l'Echo des savanes (2e trimestre 1974) ; dos frotté, quelques marques d'usage sur les plats, intérieur frais, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by Les éditions du fromage 1974
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.77
US$ 33.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRevue. In-4 (19,5 x 27 cm), revue dos agrafé, 50 pages, n°8 de l'Echo des savanes (3e trimestre 1974) ; dos frotté, petites déchirures en queue du premier plat, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by Les éditions du fromage 1976
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.73
US$ 33.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRevue. In-4 (19,5 x 27 cm), revue dos agrafé, 66 pages, n°23 de l'Echo des savanes (2e trimestre 1976) ; dos frotté, dessin au stylo sur le premier plat, quelques légères traces sur les plats, intérieur frais, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Les Éditions du Fromage., Paris. 1973
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 28.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket26x19. 48 pags. Muy ilustrado, viñetas blanco y negro.

Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bom estado. Sans date. Very Good.

Published by du Fromage Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.95
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bom estado. Sans date. Le contenu présente des informations sur la revue de bande dessinée L'Écho des savanes créée en 1972 par Claire Bretécher Marcel Gotlib et Nikita Mandryka. Il mentionne spécifiquement le numéro d'avril 1973 édité par Les Éditions du Fromage et évoque la série 'La Horde' de Mandryka pu…bliée dans la revue de 1973 à 1977 qui aborde des thèmes psychanalytiques. Very Good.
Published by Du Fromage 1973
- Comic
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. Bande dessinée 1973 (Juillet), éditions du Fromage, revue in-4 de 50 pages, couverture illustrée (couleurs) par Bretécher. | Etat : Très bon état (Ref.: G5003). Bretécher, gotlib, Mandryka (illustrator). Bande dessinée.
Published by Du Fromage 1974
- Comic
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. Bande dessinée 1974 (4ème trimestre), éditions du Fromage, revue in-4 de 50 pages, couverture illustrée (couleurs) par Gotlib. Bandes dessinées de Bretécher, Mandryka, Gotlib. | Etat : Très bon état général, sauf quelques marques sur le 1er plat et écritures au feutre rouge sur la marge d'une page intérieure…. (Ref.: G5008). Bretécher, gotlib, Mandryka (illustrator). Bande dessinée.
Published by Du Fromage 1974
- Comic
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. Bande dessinée 1974 (3ème trimestre), éditions du Fromage, revue in-4 de 50 pages, couverture illustrée (couleurs) par Solé. Bandes dessinées de Bretécher, Kurtzman, Pétillon, Mandryka, Masse, Moebius. | Etat : Très bon état (Ref.: G5005). Bretécher, gotlib, Mandryka (illustrator). Bande dessinée.
Published by Du Fromage 1974
- Comic
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. Bande dessinée 1974 (2ème trimestre), éditions du Fromage, revue in-4 de 50 pages, couverture illustrée (couleurs) par Bretécher. Bandes dessinées de Bretécher, Mandryka, Gotlib. | Etat : Très bon état, sauf quelques marques sur le 1er plat (Ref.: G5007). Bretécher, gotlib, Mandryka (illustrator). Bande dess…inée.
More imagesPublished by Editions du Fromage, Paris 1973
- Softcover
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francelibrairie sciardet
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 25.49 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketUne revue de format in 8° de 52 pages; entièrement illustrée par Brétécher, Mandryka, Gotlib. Bon état. Premiers numéros peu courants.

Published by Éditions du Fromage Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bom estado. Sans date. L'Écho des savanes est une revue de bande dessinée créée en mai 1972 par Claire Bretécher Marcel Gotlib et Nikita Mandryka. Le numéro d'octobre 1973 (n°4) fait partie de la première formule trimestrielle presque entièrement réalisée par ses trois fondateurs et publiée par les Éditions… du Fromage. Very Good.

Published by Editions du Fromage Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.27
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bom estado. Sans date. Ce contenu présente des informations sur le numéro d'avril 1974 de la revue de bande dessinée 'L'Écho des Savanes' éditée par les Éditions du Fromage. La revue est principalement réalisée par Marcel Gotlib Nikita Mandryka et Claire Bretécher avec l'apparition de nouveaux auteurs comme… Solé Kurtzman Moebius et Masse. Plusieurs annonces de vente et catalogues de bibliothèques mentionnent ce numéro. Very Good.

Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.27
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bom estado. Sans date. Very Good.